Para utilizar esta página, por favor active su Javascript.

Adnan Sentürk

Nacimiento / edad: 19/12/1958 (61)

Lugar de nacimiento: Turquía Trabzon

Nacionalidad: Turquía Turquía

Licencia de entrenador : Pro_Licencia UEFA

ø-tiempo activo como entrenador : 0.77 Años

Formación preferida : 4-2-3-1

Adnan Sentürk
tff.org
Sin equipo
Sin equipo Último cargo:
Entrenador
Cankaya FK
Fin del cargo: 03/08/2020

Datos del perfil

Nombre en país de origen: Adnan Şentürk
Fecha de nacimiento: 19/12/1958
Lugar de nacimiento: Trabzon  Turquía
Edad: 61
Nacionalidad: Turquía  Turquía
ø-tiempo activo como entrenador: 0.77 Años
Licencia de entrenador: Pro_Licencia UEFA
Formación preferida: 4-2-3-1

Destinos

Este es un resumen de la carrera de un entrenador

wappenClubNombramientoDimisiónFunciónEncuentrosPuntos por partido
Cankaya FK19/20 (21/01/2020) 19/20 (03/08/2020) Entrenador91.22
Etimesgut Belediyespor18/19 (20/09/2018) 19/20 (29/10/2019) Entrenador461.57
Ankara Demirspor17/18 (24/08/2017) 17/18 (15/02/2018) Entrenador271.67
Batman Petrolspor12/13 (19/12/2012) 13/14 (14/11/2013) Entrenador331.73
Türk Telekomspor10/11 (27/08/2010) 10/11 (28/02/2011) Entrenador241.17
Etimesgut Sekerspor08/09 (19/09/2008) 09/10 (30/06/2010) Entrenador-0.00
Elazigspor07/08 (22/02/2008) 07/08 (08/04/2008) Entrenador-0.00
Etimesgut Sekerspor06/07 (12/04/2007) 07/08 (17/08/2007) Entrenador-0.00
Elazigspor05/06 (19/01/2006) 05/06 (30/06/2006) Entrenador-0.00
MKE Ankaragücü05/06 (25/07/2005) 05/06 (21/09/2005) Entrenador60.83
MKE Ankaragücü03/04 (06/08/2003) 04/05 (30/06/2005) Coordinador de la Cantera-0.00
MKE Ankaragücü U2101/02 (01/08/2001) 02/03 (30/06/2003) Entrenador-0.00
MKE Ankaragücü Juvenil00/01 (25/07/2000) 00/01 (30/06/2001) Entrenador-0.00
MKE Ankaragücü Juvenil98/99 (30/06/1998) 99/00 (30/06/2000) Segundo Entrenador-0.00