Para utilizar esta página, por favor active su Javascript.

Encuentros 05/04/1997

Jornada 26
Hansa Rostock FC Hansa Rostock 1:0 Bayer 04 Leverkusen Bay. Leverkusen
 
Werder Bremen SV Werder Bremen 2:1 Arminia Bielefeld Arm. Bielefeld
 
F. Düsseldorf Fortuna Düsseldorf 2:0 FC St. Pauli FC St. Pauli
 
Hamburgo Hamburgo SV 0:3 Bayern Múnich Bayern Múnich
 
Bor. Dortmund Borussia Dortmund 2:0 VfL Bochum VfL Bochum
 
Karlsruher SC Karlsruher SC 0:0 FC Schalke 04 FC Schalke 04
Jornada 24 FC Gütersloh FC Gütersloh 1:0 SC Fortuna Köln SC Fortuna Köln
  Stuttg. Kickers Stuttgarter Kickers 0:0 Eintracht Fráncfort Eintracht
Grupo 5 Indonesia Indonesia 8:0 Camboya Camboya
Jornada 31
Liverpool Liverpool FC 1:2 Coventry City Coventry City
Jornada 32
Barcelona FC Barcelona 4:0 Sporting de Gijón Sporting
  Hércules CF Hércules CF 2:1 Real Sociedad Real Sociedad
  Real Betis Real Betis Balompié 2:2 Racing de Santander Racing
  Rayo Vallecano Rayo Vallecano 0:1 RCD Espanyol RCD Espanyol
  RC Deportivo RC Deportivo de La Coruña 1:0 Real Zaragoza Real Zaragoza
  Real Valladolid Real Valladolid CF 4:1 Valencia CF Valencia CF
  Athletic Athletic Club 0:0 Sevilla FC Sevilla FC
  CF Extremadura CF Extremadura 3:0 CD Logroñés CD Logroñés
Jornada 26 Udinese Udinese 2:0 Atalanta de Bérgamo Atalanta
  Bolonia Bolonia 3:2 AC Reggiana 1919 Reggiana
 
AC Milan AC Milan 1:6 Juventus de Turín Juventus
 
Lazio Lazio 2:0 Piacenza Calcio 1919 Piacenza
  Parma Parma 3:0 UC Sampdoria UC Sampdoria
  LR Vicenza LR Vicenza 0:0 Hellas Verona Hellas Verona
  Perugia AC Perugia Calcio 1:1 SSC Nápoles Nápoles
  Cagliari Cagliari 2:1 AS Roma AS Roma
Jornada 32 Montpellier Montpellier HSC 2:0 FC Girondins de Burdeos G. Burdeos
  París SG París Saint-Germain FC 1:1 Stade Rennais FC Rennes
  Olymp. Lyon Olympique de Lyon 2:0 AJ Auxerre AJ Auxerre
  FC Nantes FC Nantes 1:1 Olympique de Marsella Marsella
  AC Le Havre AC Le Havre 0:0 FC Metz FC Metz
  AS Nancy AS Nancy-Lorraine 2:0 Racing Club de Estrasburgo Estrasburgo
  Cannes AS Cannes 1:1 OGC Niza Niza
Jornada 27
Basilea FC Basilea 1:2 FC St. Gallen 1879 FC St. Gallen
 
Lausanne-Sport FC Lausanne-Sport 3:2 Grasshopper Club Zurich Grasshoppers
 
FC Zürich FC Zürich 0:0 FC Aarau FC Aarau
  FC Volendam FC Volendam 0:3 Ajax de Ámsterdam Ajax
  RKC Waalwijk RKC Waalwijk 3:2 FC Twente Enschede FC Twente
  NAC Breda NAC Breda 2:2 PSV Eindhoven PSV Eindhoven
  FC Utrecht FC Utrecht 1:1 NEC Nijmegen NEC Nijmegen
 
Feyenoord Feyenoord Rotterdam 0:0 Vitesse Arnhem Vitesse
Jornada 28
Besiktas Besiktas JK 5:1 Gaziantepspor Gaziantepspor
  Bursaspor Bursaspor 3:1 Canakkale Dardanel SK C. Dardanel
  AGS Kastoria AGS Kastoria 0:0 Panachaiki GE Panachaiki
  Aris Salónica Aris de Salónica 2:1 AO Xanthi AO Xanthi
  AO Kavala AO Kavala 2:2 AS Edessaikos Edessaikos
  Panathinaikos Panathinaikos FC 0:2 Olympiakos de El Pireo Olympiakos
  Veria NPS Veria NPS 1:2 PAOK de Salónica FC PAOK
  Iraklis Iraklis de Tesalónica 2:1 Apollon Smyrnis Apollon Smyrnis
  OFI Creta OFI Creta 3:1 Athinaikos AS Athinaikos
Jornada 29 Círculo Brujas Círculo de Brujas 0:4 KRC Genk KRC Genk
  KSC Lokeren KSC Lokeren 0:0 KRC Zuid-West-Vlaanderen KRC ZWV
  Exc. Mouscron Excelsior Mouscron 2:0 RWD Molenbeek (hasta 2002) RWD Molenbeek
  KAA Gante KAA Gante 4:5 K. Lierse SK Lierse SK
  Lommel SK KFC Lommel SK 2:0 Club Brujas KV Club Brujas
  Royal Amberes Royal Amberes FC 1:2 Sint-Truidense VV Sint-Truiden
  Malinas RKV Malinas 1:1 RSC Charleroi RSC Charleroi
  Eendracht Aalst SC Eendracht Aalst 5:0 Beerschot AC Beerschot AC
Jornada 23 Śląsk Wroclaw Śląsk Wroclaw 1:1 Ruch Chorzów Ruch
  Zagłębie Zagłębie Lubin 1:1 Górnik Zabrze Górnik Zabrze
Jornada 24 Debrecen Debreceni VSC 1:2 Vác FC Vác
  Pécsi MFC Pécsi MFC 2:0 Stadler FC Stadler FC
  Ferencváros Ferencvárosi TC 2:1 Budapesti VSC BVSC
  ETO FC Győr ETO FC Győr 0:3 MTK Budapest MTK Budapest
  Vasas FC Vasas FC 1:0 Szombathelyi Haladás Haladás
  Újpest FC Újpest FC 6:1 Csepel FC Csepel FC
  Zalaegerszeg Zalaegerszegi TE FC 1:2 BFC Siófok BFC Siófok
  Fehérvár MOL Fehérvár FC 1:0 Békéscsaba 1912 Elöre SE Békéscsaba
Jornada 2 Tampa Bay Tampa Bay Mutiny 4:0 New England Revolution Revolution
Jornada 5 Meyrin FC Meyrin FC 1:1 FC Gossau FC Gossau
  FC Wil 1900 FC Wil 1900 0:0 FC Locarno FC Locarno
  FC Baden FC Baden 5:2 Yverdon-Sport FC Yverdon-Sport
Grupo 1 Jeonbuk Hyundai Jeonbuk Hyundai Motors 0:2 Ulsan Hyundai Ulsan Hyundai
  Jeju United Jeju United 1:1 Seongnam FC Seongnam FC
  Pohang Steelers Pohang Steelers 1:2 Busan IPark Busan IPark
  Daejeon Hana C. Daejeon Hana Citizen 2:2 FC Seoul FC Seoul
Jornada 19 VfB Mödling VfB Mödling 2:1 WSG Tirol WSG Tirol
  Vorwärts Steyr SK Vorwärts Steyr 1:0 SV Spittal/Drau Spittal/Drau
 
SKN St. Pölten SKN St. Pölten 0:0 SV Stockerau Stockerau
  Braunau FC Braunau 1:2 Donawitzer SV Leoben DSV Leoben
  A. Lustenau SC Austria Lustenau 3:0 Favoritner AC FavAC
Jornada 28 Cosenza Cosenza Calcio 3:1 US Salernitana 1919 Salernitana
  Palermo Palermo FC 0:1 Calcio Foggia 1920 Foggia
  Cremonese US Cremonese 0:1 Brescia Calcio Brescia
  Ravenna Ravenna FC 0:0 Reggina 1914 Reggina
  Castel di Sangr ASD Castel di Sangro 1:0 Cesena FC Cesena
  Génova Génova 3:0 Venezia FC Venezia
  Torino Torino FC 1:2 Calcio Padova Padova
  Chievo Verona Chievo Verona 1:1 Delfino Pescara 1936 Pescara
  Lucchese Lucchese 1905 2:2 FC Empoli FC Empoli
  Avezzano Avezzano Calcio 1:2 US Anconitana Anconitana
  Sora Sora Calcio 1907 0:0 Real Giulianova SSD Giulianova
  Fermana Fermana FC 2:2 Ascoli Calcio Ascoli
  Nocerina Nocerina 1910 5:0 AS Lodigiani AS Lodigiani
  Casarano Casarano Calcio 0:0 Atletico Catania Atletico Catania
  Savoia US Savoia 1908 2:0 Trapani Calcio Trapani
  Gualdo AS Gualdo Casacastalda 1:1 SSD Fidelis Andria Fidelis Andria
Jornada 30 UE Lleida Unió Esportiva Lleida 4:0 Real Madrid Castilla RM Castilla
  UD Salamanca UD Salamanca 4:0 Écija Balompié Écija Balompié
  Villarreal CF Villarreal CF 1:0 UD Las Palmas UD Las Palmas
  Dep. Alavés Deportivo Alavés 2:0 CD Leganés CD Leganés
  CD Badajoz CD Badajoz 0:0 Albacete Balompié Albacete
  SD Eibar SD Eibar 1:0 CD Toledo CD Toledo
  RCD Mallorca RCD Mallorca 1:1 CP Mérida CP Mérida
Jornada 26 FC Eindhoven FC Eindhoven 2:2 RBC Roosendaal RBC Roosendaal
  Helmond Sport Helmond Sport 1:2 FC Emmen FC Emmen
  Veendam SC Veendam 4:0 VVV-Venlo VVV-Venlo
  ADO Den Haag ADO Den Haag 1:2 PEC Zwolle PEC Zwolle
  Heracles Almelo Heracles Almelo 2:3 Go Ahead Eagles Deventer Go Ahead Eagles
  MVV Maastricht MVV Maastricht 1:0 SC Cambuur-Leeuwarden SC Cambuur
  Excelsior SBV Excelsior Rotterdam 1:1 SC Telstar Telstar
  Haarlem HFC Haarlem 0:0 FC Dordrecht FC Dordrecht
  FC Den Bosch FC Den Bosch 0:0 TOP Oss TOP Oss
Jornada 25 Marítimo CS Marítimo 1:0 Rio Ave FC Rio Ave FC
  Gil Vicente Gil Vicente FC 1:3 SC Salgueiros Salgueiros
  Oporto FC Oporto 3:0 SC Espinho Espinho
  Vitória Setúbal Vitória Setúbal FC 1:0 GD Chaves Chaves
  Belenenses SAD Belenenses SAD 1:0 União de Leiria Leiria
  Leça Leça FC 0:0 SC Farense Farense
  Braga SC Braga 1:2 CF Estrela Amadora SAD CF Estrela
Jornada 32 Osasuna Prom. CA Osasuna Promesas 1:1 Real Unión Club Real Unión
Jornada 18 RB Juniors Red Bull Juniors Salzburg 3:1 FC Lauterach Lauterach
  Kundl SC Kundl 1:1 SV Hall Hall
  Hohenems VfB Hohenems 0:0 FC Zell am See Zell am See
  FC Lustenau FC Lustenau 0:2 FC Puch FC Puch
  Rum SK Rum 3:2 FC Hard FC Hard
Jornada 19 SV Oberndorf SV Oberndorf 2:0 1. SV Wiener Neudorf Wr. Neudorf
  Tulln FC Tulln 2:0 SV Gottsdorf Marbach Persenbeug Gottsdorf
  Ybbs ASK Ybbs 3:2 SV Langenrohr Langenrohr
  SC Retz SC Retz 3:0 SC Amaliendorf-Aalfang Amaliendorf
  Zwettl SC Zwettl 2:0 SC Neudörfl Neudörfl
  Oed/Zeillern USV Oed/Zeillern 1:0 UFC St. Peter/Au St. Peter/Au
  Schrems ASV Schrems 3:4 Kremser SC Kremser SC
  Würmla SV Würmla 2:0 ASV Hohenau Hohenau
Jornada 20 Tadten UFC Tadten 2:0 SV Neuberg SV Neuberg
  ASKÖ Hirm ASKÖ Hirm 2:2 USV Halbturn Halbturn
  Horitschon ASK Horitschon 0:1 SV Rohrbach SV Rohrbach
  Gols SV Gols 0:2 SV St. Margarethen St. Margarethen
  Kohfidisch ASK Kohfidisch 2:2 ASV Zurndorf Zurndorf
  SV Sigleß SV Sigleß 0:3 SC/ESV Parndorf SC/ESV Parndorf
Jornada 5
Young Boys BSC Young Boys 0:3 SC Kriens SC Kriens
 
Servette FC Servette FC 1:0 FC Solothurn FC Solothurn
Grupo A Canadá Canadá 0:0 El Salvador El Salvador
Jornada 27 Jahn Forchheim SpVgg Jahn Forchheim 3:1 TSV Aindling TSV Aindling
  SpVgg Landshut SpVgg Landshut 0:0 TSV 1860 München II 1860 München II
  SpVgg Bayreuth SpVgg Bayreuth 0:0 1.FC Schweinfurt 05 Schweinfurt 05
  Alem. Haibach Alemannia Haibach 3:1 FC Memmingen FC Memmingen
  SpVgg Weiden SpVgg SV Weiden 0:0 VfB Helmbrechts VfB Helmbrechts
  Stegaurach SpVgg Stegaurach 2:0 FC Gundelfingen FC Gundelfingen
  Bayern Hof SpVgg Bayern Hof 0:0 1.FC Passau 1.FC Passau
  VfL Frohnlach VfL Frohnlach 2:0 FC Starnberg FC Starnberg
Jornada 24 LFC Berlin Lichterfelder FC Berlin 2:2 SG Bornim SG Bornim
  VfB Hüls VfB Hüls 1:1 Borussia Dortmund II B. Dortmund II
  Rot-Weiß Lüdenscheid Rot-Weiß Lüdenscheid 0:1 SpVg Brakel SpVg Brakel
  Hasper SV Hasper SV 0:1 Sportfreunde Siegen Spfr. Siegen
  Hammer SpVg Hammer SpVg 1:1 Beckumer SV Beckumer SV
  Wattenscheid II SG Wattenscheid 09 II 3:2 SF Oestrich-Iserlohn SF Oestrich-I.
  SSV Rotthausen SSV/FCA Rotthausen 0:4 VfR Sölde VfR Sölde
  DJK TuS Hordel DJK TuS Hordel 7:3 SV Holzwickede SV Holzwickede
  TSG Dülmen TSG Dülmen 1:1 SuS Stadtlohn SuS Stadtlohn
Jornada 22 TSV Wäldenbronn TSV Wäldenbronn-Esslingen 2:0 SG Oftersheim SG Oftersheim
 
SV Sandhausen SV Sandhausen 2:0 Bahlinger SC Bahlinger SC
  VfL Kirchheim VfL Kirchheim 0:0 SG HD-Kirchheim SG Kirchheim
  FC Bammental FC Bammental 1:5 SC Pfullendorf SC Pfullendorf
  SV Linx SV Linx 1:0 ASV Durlach ASV Durlach
  1.FC Pforzheim 1.FC Pforzheim 3:1 FV Biberach/Riß FV Biberach
  SV Bonlanden SV Bonlanden 2:1 VfR Aalen VfR Aalen
  SV Böblingen SV Böblingen 1:1 VfB Stuttgart II Stuttgart II
Jornada 29 Wilhelmshaven SV Wilhelmshaven 2:1 1.SC Norderstedt SC Norderstedt
Jornada 27
Dynamo Dresden SG Dynamo Dresden 3:0 Reinickendorfer Füchse Füchse Berlin
  Sachsen Leipzig FC Sachsen Leipzig 2:0 FSV Velten (aufgel.) FSV Velten
 
Erzgebirge Aue FC Erzgebirge Aue 4:1 FC Hertha 03 Zehlendorf H. Zehlendorf
  BFC Dynamo BFC Dynamo 0:0 FC Energie Cottbus Energie Cottbus
 
Chemnitzer FC Chemnitzer FC 0:3 Tennis Borussia Berlin TeBe Berlin
  SCC Berlin SC Charlottenburg 0:7 Rot-Weiß Erfurt Rot-Weiß Erfurt
Jornada 24 Borussia Fulda SC Borussia Fulda 1:4 FC Augsburgo FC Augsburgo
 
1.FC Nürnberg 1.FC Nürnberg 2:0 SpVgg 07 Ludwigsburg Ludwigsburg 07
  VfR Mannheim VfR Mannheim 1:0 SSV Reutlingen 05 SSV Reutlingen
 
SV Darmstadt 98 SV Darmstadt 98 2:2 SG Neukirchen/Röllshausen Neukirchen/Röll
Jornada 26
Saarbrücken 1.FC Saarbrücken 1:0 Preußen Münster Preußen Münster
  Rot Weiss Ahlen Rot Weiss Ahlen 2:1 1.FC Bocholt 1.FC Bocholt
  Germ. Teveren Germania Teveren 2:2 SV 07 Elversberg SV Elversberg

Eligir fecha

Fecha de nacimiento (jugadores)

Entrenadores que cumplen años

Fichajes

  • Monye Precious Onyabor
    Edad: 22 Años  Nigeria
    Posición: Mittelfeld
    Valor de mercado: -
    Coste: Préstamo
    AC Reggiana
     
    Videoton Fehérvár
  • István Urbányi
    Edad: 29 Años  Hungría
    Posición: Mediocentro
    Valor de mercado: -
    Coste: ?
    Kispest–Honvéd FC
     
    San Jose Clash
  • Daniel Guzmán
    Edad: 31 Años  México
    Posición: Delantero centro
    Valor de mercado: -
    Coste: ?
    Club Puebla
     
    San Jose Clash