Para utilizar esta página, por favor active su Javascript.

Encuentros 05/05/2000

Jornada 30
Karlsruher SC Karlsruher SC 0:0 FC St. Pauli FC St. Pauli
 
Alem. Aachen Alemannia Aachen 1:0 FC Energie Cottbus Energie Cottbus
Jornada 36
Valencia CF Valencia CF 4:0 Real Sociedad Real Sociedad
 
FC Barcelona FC Barcelona 0:2 Rayo Vallecano Rayo Vallecano
 
Real Madrid Real Madrid CF 0:1 Deportivo Alavés Dep. Alavés
  CD Numancia CD Numancia 2:0 RCD Espanyol RCD Espanyol
Jornada 32
FC Wacker FC Wacker Innsbruck 1:0 SC Austria Lustenau A. Lustenau
 
Fenerbahce Fenerbahce SK 1:3 Genclerbirligi Ankara Genclerbirligi
Jornada 39 Radnicki K. FK Radnicki 1923 Kragujevac 1:1 Partizán de Belgrado Partizán
  Estrella Roja Estrella Roja de Belgrado 2:0 FK Obilic FK Obilic
Jornada 30 Dunaferr SE Dunaujvaros Dunaferr SE Dunaujvaros 7:0 Vác FC Vác
  Nyíregyháza Nyíregyháza Spartacus 0:0 Zalaegerszegi TE FC Zalaegerszeg
  Diósgyőr Diósgyőri VTK 1:2 Pécsi MFC Pécsi MFC
  BFC Siófok BFC Siófok 2:4 Ferencvárosi TC Ferencváros
  Debrecen Debreceni VSC 4:2 Vasas FC Vasas FC
Jornada 33 Vasas FC Vasas FC 1:4 1.FC Nagykanizsa FC Nagykanizsa
Jornada 8 Colorado Colorado Rapids 2:5 D.C. United D.C. United
  Tampa Bay Tampa Bay Mutiny 3:1 FC Dallas FC Dallas
  Columbus Crew Columbus Crew SC 0:2 New York Red Bulls NY Red Bulls
  Revolution New England Revolution 2:1 San Jose Earthquakes Quakes
  Miami Fusion Miami Fusion 0:3 Chicago Fire FC Chicago Fire
  LA Galaxy Los Ángeles Galaxy 0:0 tras prórroga Sporting Kansas City Kansas
Jornada 11 Tokyo Verdy Tokyo Verdy 2:3 tras prórroga Nagoya Grampus Nagoya Grampus
  FC Tokyo FC Tokyo 2:1 Kawasaki Frontale Kawasaki Front.
Jornada 31 Braunau FC Braunau 0:1 SC Untersiebenbrunn 1932 Unter7brunn
  FC Kärnten FC Kärnten 1:0 First Vienna FC Vienna
Jornada 9 Sembawang Sembawang Rangers 0:2 Warriors FC Warriors FC
  Gombak United Gombak United 2:3 Clementi Khalsa Clementi Khalsa
Jornada 38 UE Lleida Unió Esportiva Lleida 2:2 Albacete Balompié Albacete
  UD Las Palmas UD Las Palmas 2:0 Getafe CF Getafe CF
  Atl. Madrid B Atlético de Madrid B 2:1 CD Tenerife CD Tenerife
  Córdoba CF Córdoba CF 1:1 SD Eibar SD Eibar
Jornada 36 Cannes AS Cannes 2:0 AC Ajaccio AC Ajaccio
  Valence Olympique de Valence 2:0 OGC Niza Niza
  US Créteil US Créteil-Lusitanos 1:1 ES Wasquehal ES Wasquehal
  FC Sochaux FC Sochaux-Montbéliard 1:1 EA Guingamp Guingamp
  FC Le Mans FC Le Mans 2:1 Louhans-Cuiseaux FC Louh.-Cuiseaux
  SM Caen SM Caen 4:1 LB Châteauroux LB Châteauroux
  FC Lorient FC Lorient 0:1 Nîmes Olympique Nîmes Olympique
Jornada 33 NAC Breda NAC Breda 2:0 RBC Roosendaal RBC Roosendaal
  Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles Deventer 1:1 HFC Haarlem Haarlem
  VVV-Venlo VVV-Venlo 1:1 SC Veendam Veendam
  TOP Oss TOP Oss 1:3 PEC Zwolle PEC Zwolle
  FC Dordrecht FC Dordrecht 1:0 ADO Den Haag ADO Den Haag
  FC Emmen FC Emmen 2:3 Helmond Sport Helmond Sport
  FC Groningen FC Groningen 3:0 FC Volendam FC Volendam
  Telstar SC Telstar 2:1 FC Eindhoven FC Eindhoven
  Heracles Almelo Heracles Almelo 1:3 SBV Excelsior Rotterdam Excelsior
  Belenenses SAD Belenenses SAD 0:1 Vitória Setúbal FC Vitória Setúbal
  Sporting CP Sporting CP 0:1 SL Benfica Benfica
Jornada 30 Apollon Pontou Apollon Pontou 3:0 Panetolikos GFS Panetolikos
Jornada 37 Sporting B Sporting de Gijón B 2:0 CD Lugo CD Lugo
Jornada 26 FAC Floridsdorfer AC 1:1 Young Violets Austria Wien Young Violets
  Zwettl SC Zwettl 1:1 SV Stockerau Stockerau
  Kottingbrunn ASK Kottingbrunn 1:1 ASKÖ Klingenbach Klingenbach
  SV Schwechat SV Schwechat 0:0 FC Deutschkreutz Deutschkreutz
  SV Horn SV Horn 1:2 ASK Baumgarten Baumgarten
Jornada 24 Hall SV Hall 1:0 FC Kufstein FC Kufstein
  SK Jenbach SK Jenbach 3:0 SC Kundl Kundl
  Wienerberg SV Wienerberg 2:0 Post SV Wien Post SV Wien
  Helfort SV Dinamo Helfort 15 Young Stars 3:3 FV Wien Floridsdorf Wien Floridsd.
  PSV TfW PSV Team für Wien 4:3 KSV Ankerbrot KSV Ankerbrot
  Langenrohr SV Langenrohr 0:2 SV Leobendorf Leobendorf
  Schrems ASV Schrems 3:1 SC Himberg Himberg
  Gablitz SV Gablitz 0:4 1. SV Wiener Neudorf Wr. Neudorf
  St. Peter/Au UFC St. Peter/Au 0:0 SV Hundsheim Hundsheim
  EPSV Gmünd EPSV Gmünd 1:0 Kremser SC Kremser SC
  Wr. Neustadt 1. Wiener Neustädter SC 0:0 FC Tulln Tulln
  Bruck/L. ASK-BSC Bruck/Leitha 1:1 SKU Amstetten SKU Amstetten
  SC Retz SC Retz 4:0 FC Sturm 19 St. Pölten Sturm 19
Jornada 25 Tadten UFC Tadten 0:0 SC Eisenstadt Eisenstadt
  St. Margarethen SV St. Margarethen 1:1 SV Kukmirn Kukmirn
  Leithaprodersd. SV Leithaprodersdorf 0:1 ASK Kohfidisch Kohfidisch
  Illmitz FC Illmitz 2:0 SC/ESV Parndorf SC/ESV Parndorf
  Neudörfl SC Neudörfl 2:3 SV Oberwart Oberwart
  Rohrbrunn SV Rohrbrunn 0:1 ASKÖ Hirm ASKÖ Hirm
  Horitschon ASK Horitschon 2:2 SV Güssing Güssing
  Trausdorf SC Trausdorf 3:1 ASV Pöttsching Pöttsching
Jornada 24 Innsbrucker SK Innsbrucker SK 3:1 SV Kematen Kematen
  FC Vils FC Vils 2:1 SV Fügen Fügen
  Schwaz SC Schwaz 1:2 FC Steinach FC Steinach
  SV Zams SV Zams 0:1 SV Telfs Telfs
  Kitzbühel FC Kitzbühel 5:1 SV Thiersee SV Thiersee
  Rum SK Rum 3:2 SV Innsbruck SV Innsbruck
  Axams SV Axams 6:0 SV Wörgl II SV Wörgl II
  Kirchbichl SV Kirchbichl 1:0 SV Götzens Götzens
Grupo A Irlanda U16 Irlanda U16 2:1 Inglaterra U16 Inglaterra U16
  Rusia U16 Rusia U16 2:1 Portugal U16 Portugal U16
Jornada 32 Stegaurach SpVgg Stegaurach 5:1 SpVgg Jahn Forchheim Jahn Forchheim
  Schwaben Augsb. Schwaben Augsburg 3:1 SpVgg Ansbach SpVgg Ansbach
  Nurernberg II 1.FC Nuremberg II 0:0 SpVgg Bayern Hof Bayern Hof
  FC Kempten FC Kempten 2:1 1.SC Feucht 1.SC Feucht
  SC 04 Schwabach SC 04 Schwabach 3:1 SpVgg Landshut SpVgg Landshut
  1.FC Passau 1.FC Passau 0:2 FC Memmingen FC Memmingen
  Würzburger FV Würzburger FV 1:5 SpVgg SV Weiden SpVgg Weiden
  FC Starnberg FC Starnberg 5:0 SC Weismain SC Weismain
Jornada 28 Heider SV Heider SV 0:0 TuS Dassendorf TuS Dassendorf
  TSV Pansdorf TSV Pansdorf 2:0 SV Lurup SV Lurup
  Rotenburger SV Rotenburger SV 3:2 TSV Havelse TSV Havelse
  SVG Göttingen SVG Göttingen 0:1 Sportfreunde Ricklingen SF Ricklingen
  SVG Einbeck SVG Einbeck 3:3 FC Oberneuland FC Oberneuland
  Bornaer SV Bornaer SV 0:2 FC Erfurt-Nord FC Erfurt-Nord
  Schott Jena SV Schott Jena 1:2 VfB Leipzig II VfB Leipzig II
  E. Cottbus II FC Energie Cottbus II 1:1 1.Suhler SV 1.Suhler SV
  FC Grimma FC Grimma 3:0 SC Borea Dresden Borea Dresden
  Anhalt Dessau FC Anhalt Dessau 0:6 Hoyerswerdaer FC FC Hoyerswerda
  Bischofswerda Bischofswerdaer FV 08 0:0 FSV Wacker Nordhausen W. Nordhausen
  Fort. Chemnitz VfB Fortuna Chemnitz 2:1 VfB Zittau VfB Zittau
Jornada 31 Wattenscheid II SG Wattenscheid 09 II 4:1 Preußen Lengerich Pr. Lengerich
  Westfalia Herne SC Westfalia Herne 2:1 FC Schalke 04 II Schalke 04 II
  Unterliederbach VfB Unterliederbach 0:1 Karbener SV Karbener SV
  KSV Baunatal KSV Baunatal 1:1 SV Viktoria Aschaffenburg Aschaffenburg
  SV Jügesheim SV 1915 Jügesheim 0:0 SV Bernbach SV Bernbach
  K. Offenbach II Kickers Offenbach II 2:0 VfB Marburg VfB Marburg
  SC Neukirchen SC Neukirchen 1:1 SG Hoechst SG Hoechst
  VfB Gießen VfB Gießen 4:0 FSC Lohfelden FSC Lohfelden
Jornada 33 VfB Theley VfB Theley 3:1 SC Hauenstein SC Hauenstein
  SpVgg Wirges SpVgg EGC Wirges 3:0 Hassia Bingen Hassia Bingen
  Hamm/Sieg VfL Hamm/Sieg 1:1 TuS Mayen TuS Mayen
  Pfeddersheim TSG Pfeddersheim 3:2 SG 06 Betzdorf SG Betzdorf
  SV Prüm SV Prüm 1920 2:3 SC Halberg Brebach Halberg Brebach
  B. Neunkirchen Borussia Neunkirchen 3:0 Sportfreunde Eisbachtal SF Eisbachtal
  Saarbrücken II 1.FC Saarbrücken II 3:0 VfR Wormatia Worms Wormatia Worms
Jornada 28 VfR Heilbronn VfR Heilbronn 1:1 TSG 62/09 Weinheim TSG Weinheim
  Ludwigsburg 07 SpVgg 07 Ludwigsburg 4:1 FC 04 Singen FC 04 Singen
  FV Biberach FV Biberach/Riß 3:2 1.FC Pforzheim 1.FC Pforzheim
  Bahlinger SC Bahlinger SC 2:5 SG HD-Kirchheim SG Kirchheim
  FV Lauda FV Lauda 1:1 SV Bonlanden SV Bonlanden
Jornada 32 FC Bremerhaven FC Bremerhaven 3:3 SV Werder Bremen II W. Bremen II
 
E. Braunschweig Eintracht Braunschweig 5:3 Eintracht Nordhorn Eintr. Nordhorn
 
SV Meppen SV Meppen 0:2 BV Cloppenburg BV Cloppenburg
 
VfL Osnabrück VfL Osnabrück 0:2 VfB Lübeck VfB Lübeck
Jornada 31 Babelsberg 03 SV Babelsberg 03 0:2 BFC Dynamo BFC Dynamo
 
Union Berlín 1.FC Union Berlín 0:0 VfB Leipzig VfB Leipzig
  VFC Plauen VFC Plauen 0:1 Rot-Weiß Erfurt Rot-Weiß Erfurt
 
Carl Zeiss Jena FC Carl Zeiss Jena 2:1 Tennis Borussia Berlin II TeBe II
Jornada 30 W. Burghausen SV Wacker Burghausen 3:2 SC Borussia Fulda Borussia Fulda
  Quelle Fürth SG Quelle Fürth 3:1 SV Wehen Wiesbaden Wehen Wiesbaden
  SC Pfullendorf SC Pfullendorf 2:0 VfR Aalen VfR Aalen

Eligir fecha

Fecha de nacimiento (jugadores)

Entrenadores que cumplen años

Fichajes

  • Rob Smith
    Edad: 26 Años  Estados Unidos
    Posición: Mittelfeld
    Valor de mercado: -
    Coste: ?
    Columbus Crew
     
    Indiana Blast
  • Yücel Colak
    Edad: 31 Años  Turquía
    Posición: Delantero centro
    Valor de mercado: -
    Coste: -
    Ispartaspor
     
    Sin equipo
  • Ferruh Yücel
    Edad: 34 Años  Turquía
    Posición: Sturm
    Valor de mercado: -
    Coste: -
    Sin equipo
     
    Bartinspor