Para utilizar esta página, por favor active su Javascript.

Encuentros 19/10/2020

Jornada 4
FC St. Pauli FC St. Pauli 2:2 1.FC Nürnberg 1.FC Nürnberg
Semifinal RS Berkane Renaissance de Berkane 2:1 Hassania d'Agadir Hassania
Jornada 17 Botafogo Botafogo de Futebol e Regatas 0:0 Goiás Esporte Clube Goiás EC
  EC Bahia Esporte Clube Bahia 3:1 Clube Atlético Mineiro Atlético-MG
Jornada 5
West Brom West Bromwich Albion 0:0 Burnley FC Burnley
  Leeds Leeds United 0:1 Wolverhampton Wanderers Wolverhampton
Jornada 4 Hellas Verona Hellas Verona 0:0 Genoa CFC Genoa CFC
Jornada 7 FC Voluntari FC Voluntari 0:2 FC Viitorul Constanța FC Viitorul
  Ac. Clinceni Academica Clinceni 0:2 FCSB FCSB
Jornada 5
Galatasaray Galatasaray SK 1:2 Alanyaspor Alanyaspor
 
Genclerbirligi Genclerbirligi Ankara 1:2 Denizlispor Denizlispor
  PAS Lamia PAS Lamia 1964 0:0 Panetolikos GFS Panetolikos
  Nordsjælland FC Nordsjælland 1:0 Randers FC Randers FC
Jornada 3 Vejle BK Res Vejle Boldklub Reserves 1:2 SönderjyskE Reserves SE Reserves
  FCM Reserves FC Midtjylland Reserves 4:0 Aarhus GF Reserves AGF Reserves
Jornada 20 FC Lahti FC Lahti 0:0 FC Haka FC Haka
  TPS Turun Palloseura 4:1 Rovaniemen Palloseura RoPS
Jornada 7 Podbeskidzie TS Podbeskidzie Bielsko-Biala 1:2 Warta Poznań Warta Poznań
  Lechia KS Lechia Gdańsk 0:1 Pogon Szczecin Pogon Szczecin
Jornada 9 Botev Plovdiv Botev Plovdiv 1:1 Etar Veliko Tarnovo FK Etar
Grupo A Manaus FC Manaus Futebol Clube 3:2 Botafogo Futebol Clube (PB) Botafogo
Grupo B EC São José Esporte Clube São José (RS) 2:2 Tombense Futebol Clube (MG) Tombense
Jornada 14 León Club León FC 3:2 CF América América
Jornada 12 Revolution New England Revolution 1:2 Philadelphia Union Philadelphia
Jornada 15 Atl. Nacional Atlético Nacional 2:2 CD América de Cali CD América
  Deportivo Pasto Asociación Deportivo Pasto 2:1 Independiente Medellín Indep. Medellín
  Deportivo Cali Deportivo Cali 3:2 Independiente Santa Fe Indep. Santa Fe
Jornada 33 Zed FC Zed FC 0:1 Tala'ea El Gaish Gaish
Jornada 19 Ayacucho FC Ayacucho FC 3:0 FC Carlos Stein FC Carlos Stein
  Llacuabamba Deportivo Llacuabamba 2:3 Universidad César Vallejo César Vallejo
  Universitario Universitario de Deportes 3:2 Cusco FC Cusco FC
  Atlético Grau Club Atlético Grau 0:0 UTC Cajamarca Club UTC
  Mannucci Carlos A. Mannucci 0:1 Sport Huancayo Huancayo
Jornada 10 Derry City Derry City 1:2 Dundalk FC Dundalk FC
Jornada 5 Lucchese Lucchese 1905 2:3 Como 1907 Como
  Avellino US Avellino 1912 0:0 SS Juve Stabia Juve Stabia
Semifinal Abdish-Ata Kant FK Abdish-Ata Kant 1:0 Alga Bishkek Alga Bishkek
  Alay Osh FK Alay Osh 5:3 pen. Neftchi Kochkor-Ata Neftchi
Jornada 7 Guingamp EA Guingamp 2:0 AJ Auxerre AJ Auxerre
Jornada 11 FK Essentuki FK Essentuki 4:4 FC Tuapse FC Tuapse
  Khimki 2 FK Khimki 2 1:2 FC Krasniy Smolensk FC Krasniy
  Metallurg Vidn. Metallurg Vidnoe 4:2 Strogino Moscú Strogino Moscú
Jornada 7 Ajax B Ajax Amsterdam B 3:2 FC Utrecht U21 Utrecht U21
  AZ Alkmaar U21 AZ Alkmaar U21 2:6 FC Volendam FC Volendam
Jornada 8 Helmond Sport Helmond Sport 1:2 De Graafschap Doetinchem De Graafschap
  Roda JC Roda JC Kerkrade 1:1 SC Telstar Telstar
Jornada 4 Boavista Boavista Porto FC 0:1 Vitória Guimarães SC Vit. Guimarães
Jornada 5 Akhisarspor Akhisarspor 0:0 Menemen Spor Menemen Spor
  FC Schaffhausen FC Schaffhausen 1:2 FC Aarau FC Aarau
Cuartos - ida CQ Dangdai Lif. Chongqing Dangdai Lifan 1:1 Jiangsu Suning JS Suning
Jornada 10 NK Osijek II NK Osijek II 1:1 GNK Dinamo Zagreb II Din. Zagreb II
Primera ronda - ida QD Huanghai Qingdao Huanghai 0:0 Guangzhou R&F GZ R&F
Jornada 24 Helsingborg Helsingborgs IF 0:0 BK Häcken Häcken
  Djurgarden Djurgardens IF 3:2 Malmö FF Malmö FF
Jornada 10 Kyran Kyran Turkestan 1:2 FC Arys FC Arys
  Kairat-Zhas Kairat-Zhas 0:2 FK Atyrau Atyrau
  Akad. Ontustik Akademia Ontustik Shymkent 1:4 SDYuSShOR-8 Nursultan SDYuSShOR-8
  Baikonur Baikonur Kyzylorda 0:4 FK Aktobe Aktobe
Jornada 19 Surkhon Surkhon Termiz 0:1 FK Kokand 1912 Kokand 1912
  Navbahor Navbahor Namangan 1:1 Metallurg Bekabad Metallurg Bk.
  Loko Tashkent Lokomotiv Tashkent 2:1 Bunyodkor Tashkent Bunyodkor
Jornada 5 Newcastle U23 Newcastle United U23 2:1 FC Fulham U23 Fulham U23
  Sunderland U23 AFC Sunderland U23 0:6 Middlesbrough FC U23 Boro U23
  Wolves U23 Wolverhampton Wanderers U23 1:3 Aston Villa U23 Aston Villa U23
  Burnley U23 FC Burnley U23 0:1 Crystal Palace U23 Palace U23
  Everton U23 FC Everton U23 0:0 Tottenham Hotspur U23 Tottenham U23
Jornada 12 Haladás Szombathelyi Haladás 1:1 ETO FC Győr ETO FC Győr
Jornada 9 FC St. Pauli II FC St. Pauli II 1:1 Hamburgo II Hamburgo II
Jornada 7 Vitesse U21 Vitesse Arnheim U21 06:00 PEC Zwolle U21 PEC Zwolle U21
  Olympiakos N. Olympiakos Nikosia 0:1 Apollon Limassol Apol. Limassol
  AEL Limassol AEL Limassol 4:1 Enosis Neon Paralimniou EN Paralimniou
Jornada 14 Racing Club Racing Club de Montevideo 0:0 Juventud de Las Piedras Juventud
  Villa Española Deportivo Villa Española 1:0 IA Sud America Montevideo Sud America
  Cerrito CS Cerrito 3:0 Club Atlético Villa Teresa Villa Teresa
  Albion FC Albion FC 2:1 Central Español Central
  Tacuarembó Tacuarembó Futbol Club 0:2 Rampla Juniors FC Rampla Jrs
  Rocha FC Rocha FC 0:0 Club Atlético Atenas de San Carlos CA Atenas
Jornada 2 Guayaquil City Guayaquil City FC 1:0 CS Emelec CS Emelec
  Dep. Cuenca Deportivo Cuenca 2:1 LDU de Portoviejo LDU Portoviejo
Jornada 16 Sai Gon FC Sai Gon FC 0:0 Ho Chi Minh City FC HCM City
  VIETTEL FC VIETTEL FC 1:0 BECAMEX Binh Duong FC B.Binh Duong FC
Jornada 1 FC College 1975 FC College 1975 0:8 Lincoln Red Imps FC Lincoln FC
Jornada 8 FC Urartu FC Urartu Yerevan 2:0 FC Van FC Van
Jornada 9 Ararat II FC Ararat Yerevan II 3:0 FC Shirak Gyumri II Shirak II
  Alashkert II FC Alashkert II 1:2 FC Ararat-Armenia II Ararat-Arm. II
Jornada 4 Bologna U19 Bologna Primavera 1:2 SPAL Primavera SPAL U19
Jornada 2 Fiorentina U18 Fiorentina Under 18 3:3 Monza Under 18 Monza U18
Jornada 4 Crema AC Crema 1908 2:0 Tritium Calcio 1908 Tritium
  Al-Arabi SC Al-Arabi SC 2:1 Umm Salal SC Umm Salal SC
  Al-Rayyan SC Al-Rayyan SC 1:0 Al-Wakrah SC Al-Wakrah SC
Grupo D Yemen U19 Yemen U19 aplazado Tayikistán U19 Tayikistán U19
  Malaysia U19 Malaysia U19 aplazado Catar U19 Catar U19
Jornada 5 Bengaluru U. FC Bengaluru United 0:0 Mohammedan SC (Kolkata) Mohammedan
  ARA FC ARA FC 0:2 Bhawanipore FC Bhawanipore FC

Eligir fecha

Fecha de nacimiento (jugadores)

  • Raúl Tamudo
    Fecha de nacimiento: 19/10/1977  España
    Posición: Delantero centro
    Valor de mercado: -
    Retirado
    Edad: 43 años

Entrenadores que cumplen años

Fichajes

  • Béni Makouana
    Edad: 18 Años  Congo
    Posición: Delantero centro
    Valor de mercado: 150 mil €
    Coste: 800 mil €
    Diables Noirs Brazzaville
     
    Montpellier HSC
  • Amine Farhane
    Edad: 22 Años  Marruecos
    Posición: Defensa central
    Valor de mercado: -
    Coste: 74 mil €
    Widad Témara
     
    Wydad Casablanca
  • Marcos Díaz
    Edad: 34 Años  Argentina
    Posición: Portero
    Valor de mercado: 1.00 mill. €
    Coste: Libre
    Club Atlético Boca Juniors
     
    Club Atlético Talleres
  • Adam Le Fondre
    Edad: 33 Años  Inglaterra
    Posición: Delantero centro
    Valor de mercado: 700 mil €
    Coste: Préstamo
    Sydney FC
     
    Mumbai City FC
  • Augustine Mulenga
    Edad: 30 Años  Zambia
    Posición: Delantero centro
    Valor de mercado: 600 mil €
    Coste: Libre
    Orlando Pirates
     
    AmaZulu FC
  • Rabea Al-Sofiani
    Edad: 33 Años  Arabia Saudita
    Posición: Delantero centro
    Valor de mercado: 450 mil €
    Coste: Libre
    Al-Taawon
     
    Al-Ain
  • Jacques Maghoma
    Edad: 32 Años  RD del Congo
    Posición: Interior izquierdo
    Valor de mercado: 425 mil €
    Coste: Libre
    Birmingham City
     
    SC East Bengal
  • William Soares
    Edad: 31 Años  Brasil
    Posición: Pivote
    Valor de mercado: 400 mil €
    Coste: Libre
    Gil Vicente FC
     
    CFR Cluj
  • Luciano Vásquez
    Edad: 35 Años  Argentina
    Posición: Delantero centro
    Valor de mercado: 300 mil €
    Coste: Libre
    Al Markhiya Sports Club
     
    Al-Faisaly Amman
  • Brandon Wilson
    Edad: 23 Años  Australia
    Posición: Mediocentro
    Valor de mercado: 300 mil €
    Coste: Libre
    Wellington Phoenix
     
    Perth Glory
  • Mario Buric
    Edad: 28 Años  Croacia
    Posición: Pivote
    Valor de mercado: 300 mil €
    Coste: Libre
    AS Béziers
     
    NK Rudes
  • Hugo Sousa
    Edad: 28 Años  Portugal
    Posición: Defensa central
    Valor de mercado: 250 mil €
    Coste: Libre
    Aris de Salónica
     
    Astra Giurgiu
  • Leonel Bontempo
    Edad: 27 Años  Argentina
    Posición: Lateral izquierdo
    Valor de mercado: 250 mil €
    Coste: Libre
    Club Atlético Barracas Central
     
    CD Morón
  • Haythem Mhamdi
    Edad: 27 Años  Túnez
    Posición: Lateral izquierdo
    Valor de mercado: 250 mil €
    Coste: Libre
    US Tataouine
     
    Union Sportive de Ben Guerdane
  • Myer Bevan
    Edad: 23 Años  Nueva Zelanda
    Posición: Delantero centro
    Valor de mercado: 250 mil €
    Coste: Libre
    Auckland City FC
     
    TS Galaxy FC
  • Yuriy Romanyuk
    Edad: 23 Años  Ucrania
    Posición: Lateral derecho
    Valor de mercado: 200 mil €
    Coste: Libre
    Rukh Lviv
     
    Agrobiznes Volochysk
  • José Luis Sierra
    Edad: 23 Años  Chile
    Posición: Delantero centro
    Valor de mercado: 200 mil €
    Coste: Libre
    AS Bisceglie 1913
     
    Deportes Temuco
  • Junsheng Yao
    Edad: 24 Años  China
    Posición: Mediocentro
    Valor de mercado: 200 mil €
    Coste: Préstamo
    Shandong Luneng Taishan
     
    Zhejiang Energy Greentown
  • Thembela Sikhakhane
    Edad: 27 Años  Sudáfrica
    Posición: Lateral derecho
    Valor de mercado: 200 mil €
    Coste: Libre
    Orlando Pirates
     
    AmaZulu FC
  • Narayan Das
    Edad: 27 Años  India
    Posición: Lateral izquierdo
    Valor de mercado: 175 mil €
    Coste: Libre
    Odisha FC
     
    SC East Bengal
  • Mohammad Bolboli
    Edad: 22 Años  Irán
    Posición: Extremo izquierdo
    Valor de mercado: 150 mil €
    Coste: Préstamo
    Esteghlal FC
     
    Naft Masjed Soleyman FC
  • Ricardo Noir
    Edad: 33 Años  Argentina
    Posición: Extremo izquierdo
    Valor de mercado: 125 mil €
    Coste: Libre
    Racing Club II
     
    Club Atlético San Martín (Tucumán)
  • Lukasz Gikiewicz
    Edad: 32 Años  Polonia
    Posición: Delantero centro
    Valor de mercado: 100 mil €
    Coste: Libre
    Al-Faisaly Amman
     
    East Riffa Club
  • Nahuel Gómez
    Edad: 24 Años  Argentina
    Posición: Lateral derecho
    Valor de mercado: 100 mil €
    Coste: Libre
    Argentino Agropecuario
     
    Sportivo Las Parejas
  • Aleksey Kayukov
    Edad: 27 Años  Rusia
    Posición: Defensa central
    Valor de mercado: 100 mil €
    Coste: Libre
    FC Sevan
     
    Dinamo Saint Petersburg (ex LAZ Luga)
  • Yaâkoub Anani
    Edad: 23 Años  Argelia
    Posición: Lateral derecho
    Valor de mercado: 100 mil €
    Coste: Libre
    NC Magra
     
    CRB Ouled Djellal
  • Luanderson
    Edad: 31 Años  Brasil
    Posición: Pivote
    Valor de mercado: 100 mil €
    Coste: Libre
    Ihud Bnei Sakhnin
     
    América Futebol Clube (RN)
  • Salif Cissé
    Edad: 28 Años  Francia
    Posición: Delantero centro
    Valor de mercado: 100 mil €
    Coste: Libre
    Tsarsko Selo Sofia
     
    Botev Plovdiv
  • Xiang Tan
    Edad: 25 Años  China
    Posición: Extremo izquierdo
    Valor de mercado: 75 mil €
    Coste: Préstamo
    Shijiazhuang Ever Bright Reserves
     
    Hunan Billows
  • Agustín Lavezzi
    Edad: 24 Años  Argentina
    Posición: Sturm
    Valor de mercado: 75 mil €
    Coste: Libre
    CD Morón
     
    Sportivo Las Parejas
  • Yerko González
    Edad: 19 Años  Chile
    Posición: Mediocentro
    Valor de mercado: 75 mil €
    Coste: Libre
    CD O'Higgins
     
    Louletano DC
  • Lazar Cordasic
    Edad: 32 Años  Serbia
    Posición: Pivote
    Valor de mercado: 50 mil €
    Coste: Libre
    KF Fjardabyggdar
     
    FK IMT Belgrad
  • Dae-hyeon Jung
    Edad: 23 Años  Corea del Sur
    Posición: Delantero centro
    Valor de mercado: 50 mil €
    Coste: Libre
    NK Fuzinar
     
    NK Sesvete
  • Fernando
    Edad: 23 Años  Brasil
    Posición: Portero
    Valor de mercado: 50 mil €
    Coste: Libre
    Clube Atlético Mineiro
     
    Cuiabá Esporte Clube (MT)
  • Gonzalo Gambetta
    Edad: 22 Años  Perú
    Posición: Delantero centro
    Valor de mercado: 50 mil €
    Coste: Libre
    Club Cienciano II
     
    Deportivo Coopsol
  • Milos Vasiljevic
    Edad: 32 Años  Serbia
    Posición: Defensa central
    Valor de mercado: 25 mil €
    Coste: Libre
    Völsungur ÍF
     
    FK Car Konstantin
  • Wing-Sang Rinson Lau
    Edad: 21 Años  Hong Kong
    Posición: Defensa central
    Valor de mercado: 25 mil €
    Coste: Libre
    Sin equipo
     
    Lee Man
  • Chenye Zhou
    Edad: 23 Años  China
    Posición: Mittelfeld
    Valor de mercado: 25 mil €
    Coste: Libre
    Evergrande Football School
     
    Inner Mongolia Caoshangfei
  • Hongtao Guo
    Edad: 20 Años  China
    Posición: Mittelfeld
    Valor de mercado: 25 mil €
    Coste: Libre
    Sin equipo
     
    Guizhou Hengfeng Reserves
  • Chen Yang
    Edad: 20 Años  China
    Posición: Sturm
    Valor de mercado: 25 mil €
    Coste: Libre
    Evergrande Football School
     
    Inner Mongolia Caoshangfei
  • Hajdin Salihu
    Edad: 18 Años  Kosovo
    Posición: Defensa central
    Valor de mercado: 25 mil €
    Coste: Préstamo
    FC Llapi
     
    NK Lokomotiva Zagreb U19
  • Zhenkang Qin
    Edad: 21 Años  China
    Posición: Abwehr
    Valor de mercado: 25 mil €
    Coste: Libre
    Shandong Luneng Taishan Reserves
     
    Hunan Billows Reserve
  • Xiangxiang Chen
    Edad: 21 Años  China
    Posición: Abwehr
    Valor de mercado: 25 mil €
    Coste: Libre
    Wuhan Zall Reserves
     
    Xi'an UKD
  • Vladimir Allakhverdyan
    Edad: 23 Años  Armenia
    Posición: Portero
    Valor de mercado: 25 mil €
    Coste: Libre
    FC West Armenia
     
    FC Pyunik Yerevan B
  • Nahuel Speck
    Edad: 23 Años  Argentina
    Posición: Lateral izquierdo
    Valor de mercado: 25 mil €
    Coste: Préstamo
    Atlético de Rafaela
     
    Club Atletico Union de Sunchales
  • Nicola Culcasi
    Edad: 20 Años  Italia
    Posición: Defensa central
    Valor de mercado: -
    Coste: Libre
    Trapani Berretti
     
    SSD Marsala Calcio
  • Antonino Calandra
    Edad: 23 Años  Italia
    Posición: Portero
    Valor de mercado: -
    Coste: Libre
    Troina
     
    SSD Marsala Calcio
  • Sergen Caca
    Edad: 26 Años  Turquía
    Posición: Mittelfeld
    Valor de mercado: -
    Coste: Libre
    Cilimli Belediyespor
     
    Etispor
  • Younes Jamai
    Edad: 19 Años  Italia
    Posición: Extremo derecho
    Valor de mercado: -
    Coste: Libre
    Südtirol Primavera
     
    NK Rovinj
  • Alessio Beu
    Edad: 19 Años  Albania
    Posición: Mittelfeld
    Valor de mercado: -
    Coste: Libre
    US Adriese 1906
     
    Calcio Sandonà