Para utilizar esta página, por favor active su Javascript.

Encuentros 25/11/2020

Grupo A
Atlético Madrid Atlético de Madrid 0:0 Lokomotiv Moscú Lokomotiv Moscú
 
Bayern Múnich Bayern Múnich 3:1 Red Bull Salzburgo RB Salzburgo
Grupo B
Bor. M'gladbach Borussia Mönchengladbach 4:0 Shakhtar Donetsk Shakhtar D.
 
Inter de Milán Inter de Milán 0:2 Real Madrid CF Real Madrid
Grupo C Olympiakos Olympiakos de El Pireo 0:1 Manchester City Manchester City
  Marsella Olympique de Marsella 0:2 FC Oporto Oporto
Grupo D
Ajax Ajax de Ámsterdam 3:1 FC Midtjylland Midtjylland
 
Liverpool Liverpool FC 0:2 Atalanta de Bérgamo Atalanta
Jornada 12
Viktoria Köln FC Viktoria Köln 1:1 FSV Zwickau FSV Zwickau
 
FC Bayern II FC Bayern München II 1:3 FC Ingolstadt 04 FC Ingolstadt
 
1.FC Magdeburg 1.FC Magdeburg 1:1 FC Hansa Rostock Hansa Rostock
 
1.FC K'lautern 1.FC Kaiserslautern 1:0 VfB Lübeck VfB Lübeck
 
Dynamo Dresden SG Dynamo Dresden 2:0 SpVgg Unterhaching Unterhaching
Jornada 16 Ceará SC Ceará Sporting Club aplazado São Paulo Futebol Clube São Paulo
Jornada 23 Atlético-MG Clube Atlético Mineiro 2:1 Botafogo de Futebol e Regatas Botafogo
  Coritiba FC Coritiba Foot Ball Club 0:1 Sport Club Corinthians Paulista Corinthians
Cuarta ronda Bandirmaspor Bandirmaspor 0:1 Darica Genclerbirligi Darica GB
  Tuzlaspor Tuzlaspor 5:1 Sultanbeyli Belediye Spor Sultanbeyli Bld
  A. Keciörengücü Ankara Keciörengücü 1:2 prórr. Kocaelispor Kocaelispor
  Y. Malatyaspor Yeni Malatyaspor 2:0 Etimesgut Belediyespor Etimesgut Bld
  Altinordu Altinordu FK 3:0 Corum FK Corum FK
  Eskisehirspor Eskisehirspor 2:0 GMG Kastamonuspor GMG Kastamonu
  Istanbulspor Istanbulspor 0:1 Tarsus Idman Yurdu Tarsus IY
  Hatayspor Hatayspor 6:7 pen. Karacabey Belediye Spor Karacabey Bld
  Gaziantep FK Gaziantep FK 3:0 Serik Belediyespor Serik Belediye
 
Antalyaspor Antalyaspor 2:0 Pendikspor Pendikspor
  Adana Demirspor Adana Demirspor 4:1 Afjet Afyonspor Afjet Afyonspor
  C. Rizespor Caykur Rizespor 6:0 Usak Spor Usak Spor
Jornada 8 Lens RC Lens 1:1 FC Nantes FC Nantes
Jornada 11 Ural II Ural Ekaterinburg II 3:1 FK Khimki II Khimki II
  Ufa II FK Ufa II 0:0 Master-Saturn Egorjevsk Master-Saturn
  Arsenal Tula II Arsenal Tula II 1:1 FK Sochi II FK Sochi II
  Rotor Vg. II Rotor Volgograd II 1:2 FK Tambov II FK Tambov II
  Ak. Y. Konoplev Y. Konoplev Football Akademia 1:2 CSKA Moscú II CSKA Moscú II
  Rubin Kazán II Rubin Kazán II 1:1 Lokomotiv Moskva II Loko Moskva II
  Akhmat II Akhmat Grozny II 2:1 FK Rostov II Rostov II
  Spartak II Spartak de Moscú II 0:1 FK Krasnodar II Krasnodar II
  Zenit II Zenit St. Petersburg II 4:0 Strogino Moskau II Strogino II
  Dinamo M II Dinamo Moscú II 11:3 Chertanovo Moskau II Chertanovo II
Jornada 5
Basilea FC Basilea 2:1 FC Lausanne-Sport Lausanne-Sport
 
FC Sion FC Sion 2:0 Servette FC Servette FC
Octavos - ida Independiente Independiente del Valle 0:0 Club Nacional Nacional
  Delfín SC Delfín SC 1:3 Sociedade Esportiva Palmeiras Palmeiras
  Libertad Club Libertad Asunción 3:1 Club Jorge Wilstermann Wilstermann
Jornada 13 Hamilton Acad. Hamilton Academical FC 1:1 Aberdeen FC Aberdeen FC
Jornada 23 Náutico Clube Náutico Capibaribe 0:0 Esporte Clube Vitória EC Vitória
Jornada 3 Asteras Tripoli Asteras Tripolis aplazado Apollon Smyrnis Apollon Smyrnis
Jornada 10 Círculo Brujas Círculo de Brujas 1:2 Royal Excel Mouscron Mouscron
Jornada 5 C. Budejovice Dynamo Ceske Budejovice 2:1 Bohemians 1905 Bohemians 1905
Jornada 9 NK Istra NK Istra 1961 1:4 NK Osijek NK Osijek
Jornada 13 Tabor Sezana NK Tabor Sezana 1:1 NK Domžale Domžale
  NK Celje NK Celje 0:2 NK Maribor NK Maribor
Jornada 8 Erftst.-Lechen. SC Germania Erftstadt-Lechenich aplazado TuS BW Königsdorf BW Königsdorf
Jornada 2 Bogotá FC Bogotá FC 2:2 Leones FC Leones FC
  Valledupar FCR Valledupar 0:0 Cortuluá Cortuluá
Jornada 29 Kawasaki Front. Kawasaki Frontale 5:0 Gamba Osaka Gamba Osaka
  Yokohama FC Yokohama FC 1:3 Shimizu S-Pulse Shimizu S-Pulse
  Oita Trinita Oita Trinita 0:1 Cerezo Osaka Cerezo Osaka
  Kashima Antlers Kashima Antlers 1:4 Kashiwa Reysol Kashiwa Reysol
  Shonan Bellmare Shonan Bellmare 1:1 Sanfrecce Hiroshima Sanf. Hiroshima
  Sagan Tosu Sagan Tosu 0:1 Vegalta Sendai Vegalta Sendai
Jornada 36 Tokyo Verdy Tokyo Verdy 1:1 Avispa Fukuoka Avispa Fukuoka
  Mito HollyHock Mito HollyHock 2:2 Giravanz Kitakyushu Gir. Kitakyushu
  Fagiano Okayama Fagiano Okayama 2:3 Tochigi SC Tochigi SC
  Thespaku. Gunma Thespakusatsu Gunma 1:2 Omiya Ardija Omiya Ardija
  Reno. Yamaguchi Renofa Yamaguchi 1:2 JEF United Chiba JEF Utd. Chiba
  Albirex Niigata Albirex Niigata 0:3 Ehime FC Ehime FC
  Tokushima Vort. Tokushima Vortis 3:0 Machida Zelvia Machida Zelvia
  Monte. Yamagata Montedio Yamagata 4:0 Zweigen Kanazawa Zweig. Kanazawa
  Kyoto Sanga Kyoto Sanga 1:1 Ventforet Kofu Ventforet Kofu
  V-V. Nagasaki V-Varen Nagasaki 1:1 Matsumoto Yamaga Matsumoto Yama.
  Júbilo Iwata Júbilo Iwata 3:0 FC Ryukyu FC Ryukyu
Jornada 4 KF Skënderbeu KF Skënderbeu 1:2 KS Kastrioti Krujë KS Kastrioti
  KF Tirana KF Tirana 0:0 FK Bylis Ballsh FK Bylis Ballsh
  FK Apolonia FK Apolonia 0:3 FK Partizani FK Partizani
  KF Teuta KF Teuta 0:0 KF Vllaznia KF Vllaznia
  FK Kukësi FK Kukësi 1:0 KF Laçi KF Laçi
Jornada 13 Yaracuyanos Yaracuyanos Fútbol Club 1:1 Trujillanos FC Trujillanos
  Estudiantes Estudiantes de Mérida 3:2 Carabobo FC Carabobo FC
Semifinal Gyeongnam FC Gyeongnam FC 1:1 Daejeon Hana Citizen Daejeon Hana C.
Segunda ronda Widzew RTS Widzew Łódź 0:1 Legia de Varsovia Legia Varsovia
Jornada 13 Millwall Millwall FC 1:1 FC Reading Reading
  Middlesbrough Middlesbrough FC 3:0 Derby County Derby
  Bristol City Bristol City 0:0 Watford FC Watford
  Coventry City Coventry City 1:0 Cardiff City Cardiff
 
Swansea City Swansea City 1:1 Sheffield Wednesday Sheff Wed
Octavos - ida Bolívar Bolívar La Paz 2:1 Club Atlético Lanús Lanús
  CA Fénix CA Fénix 1:4 Club Atlético Independiente Independiente
  Coquimbo Unido Coquimbo Unido 0:0 Sport Huancayo Huancayo
Octavos
Austria Viena FK Austria Viena 5:3 TSV Hartberg TSV Hartberg
 
Vienna First Vienna FC 2:1 SCR Altach SCR Altach
Grupo G GZ Evergrande Guangzhou Evergrande Taobao 1:3 Vissel Kobe Vissel Kobe
Grupo H Jeonbuk Motors Jeonbuk Hyundai Motors 1:0 Sydney FC Sydney FC
  SH SIPG Shanghai SIPG 0:1 Yokohama F. Marinos Yokohama F. M.
Cuarta ronda FC Empoli FC Empoli 3:0 Brescia Calcio Brescia
  Parma Parma Calcio 1913 2:1 Cosenza Calcio Cosenza
  Cagliari Cagliari Calcio 2:1 Hellas Verona Hellas Verona
  FC Bologna FC Bologna 2:4 prórr. Spezia Calcio Spezia Calcio
  Udinese Calcio Udinese Calcio 0:1 prórr. ACF Fiorentina Fiorentina
Jornada 8 US Rumelange US Rumelange aplazado  FC Alisontia Steinsel Steinsel
Jornada 31 Maardu LM Maardu Linnameeskond 2:2 Jalgpallikool Tammeka U21 JK Tammeka U21
  Pärnu Vaprus Pärnu JK Vaprus 4:1 FC Nomme United Nomme United
  FC Flora U21 FC Flora Tallinn U21 3:5 FC Elva FC Elva
Jornada 8 Municipal Deportivo Municipal 2:5 Deportivo Llacuabamba Llacuabamba
  Mannucci Carlos A. Mannucci 1:0 Club Alianza Lima Alianza Lima
Cuartos Sligo Rovers Sligo Rovers 3:1 pen. Derry City Derry City
Jornada 17 Albirex Niigata Albirex Niigata (S) 2:0 Garena Young Lions Young Lions
  Geylang Geylang International 0:3 Lion City Sailors LC Sailors
  Hougang Utd. Hougang United FC 0:2 Tampines Rovers Tampines Rovers
  Balestier Khals Balestier Khalsa 2:2 Tanjong Pagar United Tanjong Pagar
Jornada 9 Lucchese Lucchese 1905 4:5 UC AlbinoLeffe UC AlbinoLeffe
  Pergolettese US Pergolettese 1932 1:2 FC Pro Vercelli 1892 Pro Vercelli
  Como Como 1907 2:2 Olbia Calcio 1905 Olbia
  Giana Erminio AS Giana Erminio 2:0 Piacenza Calcio 1919 Piacenza
Jornada 10 Juventus U23 Juventus U23 2:0 US Grosseto 1912 Grosseto
Jornada 9 Mantova FC Mantova FC 2:0 SS Arezzo Arezzo
  AS Gubbio AS Gubbio 1910 1:0 US Triestina Triestina
Jornada 6 Palermo Palermo FC 0:1 SS Turris Calcio Turris
Jornada 9 Bisceglie AS Bisceglie 1913 1:1 SS Monopoli 1966 Monopoli
  Vibonese US Vibonese 1:1 Calcio Foggia 1920 Foggia
Jornada 20 Colo Colo CSD Colo Colo 0:2 CDP Curicó Unido Curicó
Jornada 14 UD Las Palmas UD Las Palmas 0:2 CD Mirandés CD Mirandés
  Real Zaragoza Real Zaragoza 1:2 Rayo Vallecano Rayo Vallecano
  Sporting Sporting de Gijón 3:1 CE Sabadell CE Sabadell
  CF Fuenlabrada CF Fuenlabrada 1:1 SD Ponferradina Ponferradina
  FC Cartagena FC Cartagena 1:2 RCD Mallorca RCD Mallorca
Jornada 24 Neftekhimik Neftekhimik Nizhnekamsk 0:1 FK Nizhny Novgorod Nizhny Novgorod
  Alania Vl. Alania Vladikavkaz 3:0 Enisey Krasnoyarsk Enisey
  Tekstilshchik Tekstilshchik Ivanovo 0:2 FK Orenburg Orenburg
  Irtysh Omsk Irtysh Omsk 1:0 Tom Tomsk Tom Tomsk
  Fakel Voronezh Fakel Voronezh 0:0 Veles Moskow Veles Moskow
  Dinamo Bryansk Dinamo Bryansk 1:2 Chertanovo Moscú Chertanovo
  Akron Togliatti Akron Togliatti 0:0 Spartak-2 Moskau Spartak-2
  Volgar Volgar Astrakhan 0:1 SKA Khabarovsk SKA Khabarovsk
  KS Samara Krylya Sovetov Samara 2:1 Chaika Peschanokopskoe Chaika Pes.
  Shinnik Shinnik Yaroslavl 1:3 Baltika Kaliningrad Baltika
  Torpedo Moskva Torpedo Moskva 4:2 FK Krasnodar-2 Krasnodar-2
Jornada 14 Viitorul Tg.Jiu ACS Viitorul Pandurii Târgu Jiu 1:0 Concordia Chiajna Concordia
  CSM Slatina CSM Slatina 2:1 AFC Turris-Oltul Turnu Măgurele AFC Turris
  Comuna Recea ACS Fotbal Comuna Recea 2:0 Pandurii Targu Jiu Pandurii
  D. Calarasi Dunarea Calarasi 1:0 CS Mioveni CS Mioveni
  Aerostar Aerostar Bacau 2:2 ASU Politehnica Timisoara ASU Poli
  Petrolul Petrolul Ploiesti 1:1 SCM Gloria Buzau Gloria Buzau
Jornada 9 Cova Piedade CD Cova Piedade 2:3 SL Benfica B Benfica B
Tercera ronda Casa Pia Casa Pia AC 2:3 prórr. CD Nacional Nacional
Jornada 7 Portimonense 23 Portimonense SC U23 1:1 CD Cova da Piedade U23 Cova Piedade 23
Jornada 9 Estoril U23 Estoril Praia U23 1:0 Sporting CP U23 Sporting CP U23
Jornada 15 Nyva Ternopil Nyva Ternopil 2:0 Krystal Kherson Krystal Kherson
  Veres Rivne NK Veres Rivne 3:0 Girnyk-Sport Gorishni Plavni Girnyk-Sport
  MFK Mykolaiv MFK Mykolaiv 0:2 Agrobiznes Volochysk Agrobiznes V.
  Kremin Kremin Kremenchuk 0:2 Alyans Lypova Dolyna Alyans
  VPK-Agro VPK-Agro Magdalynivka 0:1 Metalist 1925 Kharkiv Metalist 1925
  Obolon Obolon Kyiv 3:0 FK Polissya Zhytomyr FK Polissya
Jornada 9 Blansko FK Blansko 1:2 FC Hradec Králové Hradec Králové
  FK Dukla Praha FK Dukla Praha 0:2 MFK Chrudim Chrudim
  SK Lisen SK Lisen 4:2 FK Slavoj Vysehrad Vysehrad
  FK Varnsdorf FK Varnsdorf 1:3 FK Viktoria Žižkov Viktoria Zizkov
  Vlašim FC Sellier & Bellot Vlašim 0:1 FC Vysocina Jihlava FC Vysocina
  Fotbal Trinec FK Fotbal Trinec 2:0 FC MAS Taborsko FC MAS Taborsko
  1.SK Prostejov 1.SK Prostejov 0:1 FK Ustí nad Labem Ustí nad Labem
Jornada 14 Borac Cacak FK Borac 1926 Cacak 1:0 FK Zemun FK Zemun
Jornada 7 NK Rudes NK Rudes 4:2 HNK Hajduk Split II Hajduk Split II
Jornada 12 NK Dugopolje NK Dugopolje 1:0 GNK Dinamo Zagreb II Din. Zagreb II
Jornada 13 NK Opatija NK Opatija 3:2 NK Inter Zaprešić Inter Zaprešić
Jornada 10 P. Niepolomice Puszcza Niepolomice 0:0 Bruk-Bet Termalica Nieciecza Termalica
Jornada 13 Swit N.D.M. Swit Nowy Dwor Mazowiecki 0:0 Ruch Wysokie Mazowieckie Ruch W.M.
  GKS Wikielec GKS Wikielec 1:0 KSP Polonia Warszawa Polonia
Jornada 15 Ursus Warszawa Ursus Warszawa 0:0 Olimpia Zambrow O. Zambrow
  Polonia Sroda Polonia Sroda Wielkopolska 0:1 KP Starogard Gdanski KP Starogard
  Elana Torun Elana Torun 2:0 Górnik Konin Górnik Konin
  MKS Kluczbork MKS Kluczbork 3:3 Stal Brzeg Stal Brzeg
Jornada 16 Gwarek T.G. Gwarek Tarnowskie Góry 1:2 Warta Gorzow Wielkopolski Warta Gorzow
Jornada 17 Cracovia II Cracovia II 1:2 Sokol Sieniawa Sokol Sieniawa
  Hetman Zamosc Hetman Zamosc 2:7 Chelmianka Chelm Chelmianka
Jornada 19 KSZO Ostrowiec KSZO Ostrowiec Swietokrzyski 1:0 Stal Krasnik Stal Krasnik
Jornada 24 Nasaf Qarshi Nasaf Qarshi 3:0 Pakhtakor Tashkent Pakhtakor
  Surkhon Surkhon Termiz 1:1 FK Bukhara Bukhara
  Kokand 1912 FK Kokand 1912 0:1 Lokomotiv Tashkent Loko Tashkent
  Bunyodkor Bunyodkor Tashkent 1:0 Sogdiana Jizzakh Sogdiana
Jornada 5 Hapoel Hadera Hapoel Hadera 4:0 Ihud Bnei Sakhnin Bnei Sakhnin
  FC Ashdod FC Ashdod 4:0 Maccabi Netanya Maccabi Netanya
  B. Jerusalem Beitar Jerusalem 1:2 Maccabi Petah Tikva M. Petah Tikva
Jornada 18 BFC Siófok BFC Siófok 2:1 Aqvital FC Csákvár Csákvár
  Budaörs Budaörsi SC 4:0 Szombathelyi Haladás Haladás
  Kaposvár Kaposvári Rákóczi FC 0:4 Soroksár SC Soroksár
  Szolnok Szolnoki MÁV FC 0:0 Békéscsaba 1912 Elöre SE Békéscsaba
  Szeged Szeged-Csanád - GA 0:4 ETO FC Győr ETO FC Győr
  Pécsi MFC Pécsi MFC 2:1 Debreceni EAC Debreceni EAC
  Gyirmót FC Gyirmót FC Győr 2:1 Kazincbarcikai SC Kazincbarcika
  FC Ajka FC Ajka 2:0 Dorogi FC Dorog
  Debrecen Debreceni VSC 4:1 Szentlőrinc SE Szentlőrinc SE
  Vasas FC Vasas FC 1:0 Nyíregyháza Spartacus Nyíregyháza
Jornada 4 Marino Luanco Marino de Luanco 0:1 Real Valladolid Promesas Valladolid Prom
Jornada 3 Arenas Club Arenas Club 1:0 SD Leioa SD Leioa
Jornada 2 UE Olot UE Olot 2:1 FC Barcelona B FC Barcelona B
Jornada 4 Villarreal CF B Villarreal CF B 3:0 CD Alcoyano CD Alcoyano
  Lleida Esportiu Lleida Esportiu 1:0 UE Llagostera UE Llagostera
Jornada 2 Betis B Betis Deportivo Balompié 2:1 Real Murcia CF Real Murcia
Jornada 3 Linares Linares Deportivo 1:0 Recreativo Granada Recre Granada
Jornada 4 RM Castilla Real Madrid Castilla 1:1 Atlético Baleares Atl. Baleares
Jornada 17 F. Düsseldorf II Fortuna Düsseldorf II 2:1 Borussia Mönchengladbach II M'gladbach II
 
B. Dortmund II Borussia Dortmund II 1:2 SV Rödinghausen SV Rödinghausen
  SF Lotte Sportfreunde Lotte 1:0 Alemannia Aachen Alem. Aachen
 
SC Fortuna Köln SC Fortuna Köln 2:0 Preußen Münster Preußen Münster
  SV Lippstadt 08 SV Lippstadt 08 1:1 Rot-Weiß Oberhausen RW Oberhausen
  Bonner SC Bonner SC 0:1 SV Straelen SV Straelen
  SC Wiedenbrück SC Wiedenbrück 0:0 VfB Homberg VfB Homberg
  Wegberg-Beeck FC Wegberg-Beeck 0:4 1.FC Colonia II Colonia II
  RW Essen Rot-Weiss Essen 6:1 Wuppertaler SV Wuppertaler SV
  Rot Weiss Ahlen Rot Weiss Ahlen 1:1 FC Schalke 04 II Schalke 04 II
Jornada 6 Xelajú CSD Xelajú MC aplazado Comunicaciones FC Comunicaciones
Jornada 12 Cobán Imperial Cobán Imperial 2:0 Santa Lucía Cotzumalguapa FC Santa Lucía C.
  CSD Municipal CSD Municipal 4:0 Antigua GFC Antigua GFC
Jornada 7 SF Eisbachtal Sportfreunde Eisbachtal 12:30 FV Engers 07 FV Engers 07
  Bergama Bld Bergama Belediyespor 2:0 Kozan Spor FK Kozan Spor FK
Jornada 13 Liptovsky Mik. Tatran Liptovsky Mikulas 2:1 Slavoj Trebisov Slavoj Trebisov
Octavos FV Biebrich 02 FV Biebrich 02 12:30 Eintracht Stadtallendorf Stadtallendorf
Jornada 5 AKA Salzb. U18 AKA Red Bull Salzburg U18 6:0 AKA Steiermark - Sturm Graz U18 Stmk.-Sturm U18
  AKA SV Ried U18 AKA SV Ried U18 3:4 AKA LASK Juniors OÖ U18 AKA OÖ U18
  APOEL FC APOEL FC 2:0 Doxa Katokopias Doxa Katokopias
Jornada 14 FC Llapi FC Llapi 0:2 FC Prishtina FC Prishtina
  KF Trepca 89 KF Trepca 89 4:2 FC Besa Pejë FC Besa
Jornada 4 Manchester 62 FC Manchester 62 0:2 Glacis United Glacis United
Jornada 14 Urartu II FC Urartu Erewan II 3:1 FC Ararat-Armenia II Ararat-Arm. II
Jornada 10 AC Horsens U19 AC Horsens U19 1:0 Vejle Boldklub U19 Vejle BK U19
Cuartos Víkingur Göta Víkingur Göta 1:0 TB Tvøroyri TB Tvøroyri
  B36 Tórshavn B36 Tórshavn 3:0 AB Argir AB Argir
  07 Vestur 07 Vestur 5:6 pen. HB Tórshavn HB Tórshavn
  NSÍ Runavík NSÍ Runavík 1:0 Skála IF Skála
Octavos IMT Belgrad FK IMT Belgrad 2:1 FK Radnicki Niš Radnicki Niš
  FK TSC FK TSC Backa Topola 2:0 FK Napredak Krusevac Napredak
  Javor-Matis FK Javor-Matis Ivanjica 1:4 pen. FK Vozdovac Vozdovac
  Spartak FK Spartak Subotica 5:3 pen. FK Mladost Lucani Mladost
  Radnik FK Radnik Surdulica 6:4 pen. FK Cukaricki Cukaricki
  Metalac FK Metalac Gornji Milanovac 0:1 Partizán de Belgrado Partizán
Jornada 8 QD Zh. Hengtai Qingdao Zhongchuang Hengtai 1:2 Nanjing Fengfan NJ Fengfan
  QD Jonoon Qingdao Jonoon 0:0 Xi'an Daxing Chongde XA D. Chongde
  BJ IT Beijing IT 2:0 Qingdao Red Lions QD Red Lions
Jornada 10 XA UKD Xi'an UKD 1:2 Zibo Cuju ZB Cuju
  China U19 China U19 0:1 Yunnan Kunlu YN Kunlu
Jornada 6 Marsaxlokk Marsaxlokk FC 1:1 Vittoriosa Stars FC Vittoriosa
  FC Swieqi Utd. Swieqi United FC 0:1 Marsa FC Marsa FC
Jornada 20 Sfintul Gheor. FC Sfintul Gheorghe 0:2 Sheriff Tiraspol Sheriff
  CSF Speranta CSF Speranta Nisporeni 2:2 FC Zimbru Chisinau Zimbru Chisinau
Jornada 3 Gol Gohar Gol Gohar Sirjan FC 1:1 Foolad FC Foolad
  Esteghlal FC Esteghlal FC 1:0 Machine Sazi Tabriz Machine Sazi
  Saipa FC Saipa FC 1:0 FC Nassaji Mazandaran FC Nassaji M.
  Aluminium Arak Aluminium Arak FC 0:0 Mes Rafsanjan Mes Rafsanjan
Ronda Morelia Club Atlético Morelia 1:0 Venados FC Yucatán Venados FC
Cuartos - ida Club Puebla Club Puebla 2:1 Club León FC León
  Chivas CD Guadalajara 1:0 CF América América
Jornada 5 Bloem. Celtic Bloemfontein Celtic 1:0 Black Leopards FC Black Leopards
Jornada 2 FC Goa FC Goa 0:1 Mumbai City FC Mumbai City

Eligir fecha

Fecha de nacimiento (jugadores)

  • Pedri
    Fecha de nacimiento: 25/11/2002  España
    Posición: Mediocentro ofensivo
    Valor de mercado: 50.00 mill. €
    FC Barcelona
    Edad: 18 años

Entrenadores que cumplen años

Fichajes

  • Gabriel
    Edad: 30 Años  Brasil
    Posición: Interior derecho
    Valor de mercado: 550 mil €
    Coste: Libre
    Coritiba Foot Ball Club
     
    Centro Sportivo Alagoano (AL)
  • Yanis Merdji
    Edad: 27 Años  Francia
    Posición: Delantero centro
    Valor de mercado: 550 mil €
    Coste: Libre
    AJ Auxerre
     
    LB Châteauroux
  • Cleylton
    Edad: 27 Años  Brasil
    Posición: Defensa central
    Valor de mercado: 400 mil €
    Coste: Libre
    Hatta Club
     
    Al Khalidiya Football Club
  • Mojtaba Lotfi
    Edad: 31 Años  Irán
    Posición: Defensa central
    Valor de mercado: 300 mil €
    Coste: Libre
    Saipa FC
     
    Shahin Bushehr FC
  • Taylon
    Edad: 25 Años  Brasil
    Posición: Delantero centro
    Valor de mercado: 300 mil €
    Coste: Libre
    Valletta FC
     
    Al Khalidiya Football Club
  • Rafael Caldeira
    Edad: 29 Años  Brasil
    Posición: Defensa central
    Valor de mercado: 250 mil €
    Coste: Libre
    EC Democrata (MG)
     
    Operário Futebol Clube (MS)
  • Lok-Kan Jordan Lam
    Edad: 21 Años  Hong Kong
    Posición: Interior izquierdo
    Valor de mercado: 100 mil €
    Coste: Libre
    R&F (Hong Kong)
     
    Southern District
  • Liel Cohen
    Edad: 22 Años  Israel
    Posición: Mittelfeld
    Valor de mercado: 100 mil €
    Coste: Libre
    Hapoel Afula
     
    Hapoel Ashkelon
  • Mike Rowe
    Edad: 24 Años  Irlanda
    Posición: Delantero centro
    Valor de mercado: 100 mil €
    Coste: Libre
    South Georgia Tormenta FC
     
    Galway United FC
  • Everton Tiziu
    Edad: 26 Años  Brasil
    Posición: Extremo izquierdo
    Valor de mercado: 100 mil €
    Coste: Libre
    Paulista Futebol Clube (SP)
     
    Al-Rustaq
  • Clayton
    Edad: 27 Años  Brasil
    Posición: Lateral derecho
    Valor de mercado: 75 mil €
    Coste: Libre
    Desconocido
     
    Aquidauanense Futebol Clube (MS)
  • Daniel Soungole
    Edad: 25 Años  Níger
    Posición: Pivote
    Valor de mercado: 75 mil €
    Coste: Libre
    FK Teplice B
     
    Busaiteen Club
  • Rinreithan Shaiza
    Edad: 21 Años  India
    Posición: Sturm
    Valor de mercado: 75 mil €
    Coste: Libre
    Ozone FC
     
    Techtro Swades United FC
  • Mohammad Faramarzi
    Edad: 27 Años  Irán
    Posición: Portero
    Valor de mercado: 75 mil €
    Coste: Libre
    Shahrdari Mahshahr
     
    Sardar Bukan FC
  • Everton Sena
    Edad: 29 Años  Brasil
    Posición: Pivote
    Valor de mercado: 50 mil €
    Coste: Libre
    AA Internacional Limeira
     
    Costa Rica Esporte Clube (MS)
  • Javi García
    Edad: 25 Años  España
    Posición: Mediocentro
    Valor de mercado: 50 mil €
    Coste: Libre
    Arandina CF
     
    Vélez CF
  • Bryce Miranda
    Edad: 21 Años  India
    Posición: Mittelfeld
    Valor de mercado: 25 mil €
    Coste: Libre
    Tax Income
     
    Churchill Brothers SC
  • Sadok Touj
    Edad: 24 Años  Túnez
    Posición: Defensa central
    Valor de mercado: 25 mil €
    Coste: Libre
    Olympique Beja
     
    US Tataouine
  • Ehud Maaravi
    Edad: 28 Años  Israel
    Posición: Pivote
    Valor de mercado: 25 mil €
    Coste: Libre
    Hapoel Migdal haEmek
     
    Hapoel Ironi Karmiel
  • Paulão
    Edad: 35 Años  Brasil
    Posición: Defensa central
    Valor de mercado: -
    Coste: Libre
    XV de Piracicaba
     
    Costa Rica Esporte Clube (MS)
  • Makeka
    Edad: 31 Años  Brasil
    Posición: Lateral izquierdo
    Valor de mercado: -
    Coste: Libre
    Sociedade Imperatriz de Desportos (MA)
     
    Operário Futebol Clube (MS)
  • Raphael Soares
    Edad: 28 Años  Brasil
    Posición: Lateral izquierdo
    Valor de mercado: -
    Coste: Libre
    Clube Atlético da Barra da Tijuca (RJ)
     
    AA Aparecidense (GO)
  • Marcão
    Edad: 30 Años  Brasil
    Posición: Defensa central
    Valor de mercado: -
    Coste: Libre
    Desconocido
     
    Camboriú Futebol Clube (SC)
  • Nonato
    Edad: 24 Años  Brasil
    Posición: Pivote
    Valor de mercado: -
    Coste: Libre
    Sociedade Imperatriz de Desportos (MA)
     
    Figueirense Futebol Clube
  • Thingnam Radhakanta Singh
    Edad: 20 Años  India
    Posición: Mittelfeld
    Valor de mercado: -
    Coste: Libre
    Punjab FC II
     
    Techtro Swades United FC
  • Taranpreet Singh
    Edad: 20 Años  India
    Posición: Abwehr
    Valor de mercado: -
    Coste: Libre
    Punjab FC U18
     
    Techtro Swades United FC
  • Suraj Gurung
    Edad: 19 Años  India
    Posición: Sturm
    Valor de mercado: -
    Coste: Libre
    Punjab FC II
     
    Techtro Swades United FC
  • Idan Weintraub
    Edad: 20 Años  Israel
    Posición: Lateral izquierdo
    Valor de mercado: -
    Coste: Libre
    Beitar Jerusalem
     
    Hakoah Amidar Ramat Gan
  • Hércules
    Edad: 36 Años  Brasil
    Posición: Mediocentro
    Valor de mercado: -
    Coste: Libre
    AD Jequié
     
    AD Bahia de Feira (BA)
  • Tito
    Edad: 31 Años  Brasil
    Posición: Delantero centro
    Valor de mercado: -
    Coste: Libre
    Esporte Clube Sao Bernardo (SP)
     
    Costa Rica Esporte Clube (MS)
  • Polaco
    Edad: 27 Años  Brasil
    Posición: Extremo derecho
    Valor de mercado: -
    Coste: Libre
    Tombense Futebol Clube (MG)
     
    Olympique Safi
  • Asaf Cohen
    Edad: 30 Años  Israel
    Posición: Abwehr
    Valor de mercado: -
    Coste: Libre
    Hapoel Azor
     
    Maccabi Kiryat Malachi
  • Yoni Kim
    Edad: 34 Años  Israel
    Posición: Abwehr
    Valor de mercado: -
    Coste: Libre
    Beitar Givat Zeev
     
    FC Jerusalem
  • Francisco Ortega
    Edad: 24 Años  Argentina
    Posición: Abwehr
    Valor de mercado: -
    Coste: Libre
    Atlético de Rafaela II
     
    Club Atlético Central Norte
  • Matías Solohaga
    Edad: 22 Años  Argentina
    Posición: Delantero centro
    Valor de mercado: -
    Coste: Préstamo
    Club Atlético Tucumán
     
    Club Atlético Mitre
  • Camilo Albornoz
    Edad: 20 Años  Argentina
    Posición: Defensa central
    Valor de mercado: -
    Coste: Préstamo
    Club Atlético Tucumán
     
    Club Atlético Mitre
  • Sasan Zamaneh
    Edad: 21 Años  Irán
    Posición: Portero
    Valor de mercado: -
    Coste: Libre
    Persepolis FC
     
    Kheybar Khorramabad FC
  • Rodrigão
    Edad: 27 Años  Brasil
    Posición: Delantero centro
    Valor de mercado: 800 mil €
    Coste: Préstamo
    Santos FC
     
    Avaí Futebol Clube (SC)
  • Shahram Goudarzi
    Edad: 33 Años  Irán
    Posición: Extremo derecho
    Valor de mercado: 200 mil €
    Coste: ?
    Pars Jonoubi Jam
     
    Shahin Bushehr FC
  • John Manga
    Edad: 27 Años  Egipto
    Posición: Extremo izquierdo
    Valor de mercado: 100 mil €
    Coste: ?
    Petrojet
     
    El Nasr
  • Hossam Galal
    Edad: 24 Años  Egipto
    Posición: Extremo derecho
    Valor de mercado: 100 mil €
    Coste: ?
    Mansoura SC
     
    El Nasr
  • Momen Atef
    Edad: 26 Años  Egipto
    Posición: Lateral derecho
    Valor de mercado: 100 mil €
    Coste: ?
    El Nasr
     
    El Dakhlia SC
  • Ibrahim Salah
    Edad: 25 Años  Egipto
    Posición: Mediocentro ofensivo
    Valor de mercado: 50 mil €
    Coste: ?
    Petrojet
     
    El Nasr
  • Ali Gholami
    Edad: 26 Años  Irán
    Posición: Defensa central
    Valor de mercado: 50 mil €
    Coste: ?
    Yazd Louleh FC
     
    Foolad koohestan
  • Mehdi Alimoradi
    Edad: 24 Años  Irán
    Posición: Delantero centro
    Valor de mercado: 50 mil €
    Coste: ?
    Yazd Louleh FC
     
    Foolad koohestan
  • Hassan Karimi
    Edad: 24 Años  Irán
    Posición: Defensa central
    Valor de mercado: 25 mil €
    Coste: ?
    Sepahan Novin FC
     
    Foolad koohestan
  • Hady Reyad
    Edad: 22 Años  Egipto
    Posición: Defensa central
    Valor de mercado: 25 mil €
    Coste: Préstamo
    Wadi Degla FC
     
    Kafr El Sheikh
  • Aviv Shuster
    Edad: 21 Años  Israel
    Posición: Lateral izquierdo
    Valor de mercado: 25 mil €
    Coste: Préstamo
    Hapoel Ramat Gan
     
    Hapoel Bnei Lod
  • Jefinho
    Edad: 26 Años  Brasil
    Posición: Delantero centro
    Valor de mercado: -
    Coste: Préstamo
    Operário Ferroviário Esporte Clube (PR)
     
    Paysandu Sport Club
  • Max McGinlay
    Edad: 19 Años  Escocia
    Posición: Extremo izquierdo
    Valor de mercado: -
    Coste: Préstamo
    Formartine United FC
     
    Huntly FC