Para utilizar esta página, por favor active su Javascript.

Encuentros 29/11/2020

Jornada 9
Bay. Leverkusen Bayer 04 Leverkusen 0:0 Hertha Berlín Hertha Berlín
 
Maguncia 1. FSV Maguncia 05 1:1 TSG 1899 Hoffenheim TSG Hoffenheim
 
Hannover 96 Hannover 96 0:3 Holstein Kiel Holstein Kiel
 
1.FC Nürnberg 1.FC Nürnberg 2:3 SpVgg Greuther Fürth Greuther Fürth
 
1.FC Heidenheim 1.FC Heidenheim 1846 3:2 Hamburgo SV Hamburgo
Jornada 13
MSV Duisburg MSV Duisburg 0:3 SG Dynamo Dresden Dynamo Dresden
 
Saarbrücken 1.FC Saarbrücken 1:1 1.FC Kaiserslautern 1.FC K'lautern
Ronda de calificación - ida Plateau United Plateau United FC 0:1 Simba SC Simba SC
  Rahimo FC Rahimo FC 0:1 Enyimba Aba Enyimba Aba
  FC Nouadhibou FC Nouadhibou 1:1 Asante Kotoko SC Asante Kotoko
  AS Otôho AS Otôho 1:1 Al Merreikh Omdurman Al Merreikh
  CR Belouizdad CR Belouizdad 2:0 Al-Nasr Benghazi Al-Nasr Bengh.
  Young Buffaloes Young Buffaloes Simunye 0:0 Le Messager FC de Ngozi Messager FC
  Bantu FC Bantu FC 0:1 Nkana FC Nkana FC
  PWD Bamenda PWD Bamenda 0:1 Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs
  Akonangui FC Akonangui FC 0:1 CA Petróleos Luanda Petro Luanda
  AS SONIDEP AS SONIDEP 2:0 Mogadishu City Club Mogadishu City
  RC Abidjan Racing Club Abidjan 1:0 ASKO Kara ASKO Kara
  AGBS Ashanti Golden Boys de Siguiri 1:2 Stade Malien Stade Malien
  Armed Forces Armed Forces 1:1 Teungueth Rufisque Teungueth FC
Jornada 10
Southampton Southampton FC 2:3 Manchester United Manchester Utd.
 
Chelsea Chelsea FC 0:0 Tottenham Hotspur Tottenham
 
Arsenal Arsenal FC 1:2 Wolverhampton Wanderers Wolverhampton
Jornada 1 FC Santa Coloma FC Santa Coloma 2:2 UE Engordany UE Engordany
  IC d'Escaldes Inter Club d'Escaldes 3:1 UE Sant Julia Sant Julia
  CE Carroi Club Esportiu Carroi 1:0 Penya Encarnada d'Andorra Penya Encarnada
Jornada 11
FC Barcelona FC Barcelona 4:0 CA Osasuna CA Osasuna
  Getafe CF Getafe CF 1:1 Athletic Club Athletic
  Celta de Vigo RC Celta de Vigo 3:1 Granada CF Granada CF
  Real Sociedad Real Sociedad 1:1 Villarreal CF Villarreal CF
Jornada 9
Lazio Lazio 1:3 Udinese Calcio Udinese Calcio
  FC Bologna FC Bologna 1:0 FC Crotone Crotone
 
AC Milan AC Milan 2:0 ACF Fiorentina Fiorentina
  Cagliari Cagliari Calcio 2:2 Spezia Calcio Spezia Calcio
 
Nápoles SSC Nápoles 4:0 AS Roma AS Roma
Jornada 12 Olymp. Lyon Olympique de Lyon 3:0 Stade Reims Stade Reims
  FC Metz FC Metz 0:2 Stade Brestois 29 Stade Brestois
  FC Lorient FC Lorient 0:1 Montpellier HSC Montpellier
  Mónaco AS Mónaco 3:0 Nîmes Olympique Nîmes Olympique
  Lens RC Lens 1:3 SCO Angers SCO Angers
  Niza OGC Niza 1:3 Dijon FCO Dijon
  St-Étienne AS Saint-Étienne 1:1 LOSC Lille Métropole LOSC Lille
Jornada 9
LASK LASK 3:0 SCR Altach SCR Altach
 
Wolfsberger AC Wolfsberger AC 1:1 SV Ried SV Ried
 
Rapid Viena SK Rapid Viena 1:1 FK Austria Viena Austria Viena
Jornada 16 Ural Ural Ekaterimburgo 1:0 FK Sochi Sochi
  Ufa FK Ufa 4:0 PFK Tambov Tambov
  Rubin Kazan Rubin Kazan 1:0 CSKA Moscú CSKA Moscú
  Spartak Moscú  FC Spartak de Moscú 2:0 Rotor Volgograd Rotor Volgograd
Jornada 13 Hollandia HVV Hollandia aplazado HV & CV Quick Quick DH
  Dongen VV Dongen aplazado EVV Echt EVV Echt
  VV Gemert VV Gemert aplazado Blauw Geel '38 Blauw Geel '38
  Watergraafsmeer JOS Watergraafsmeer aplazado VV Hoogland Hoogland
  Westlandia RKVV Westlandia aplazado USV Hercules USV Hercules
  RKVV DEM RKVV DEM aplazado HSC '21 Haaksbergen HSC '21
  Groene Ster RKSV Groene Ster aplazado SV Oss '20 SV Oss '20
  OFC Oostzaan OFC Oostzaan aplazado ADO '20 Heemskerk ADO '20
  VV UNA VV UNA Veldhoven aplazado GVV Unitas Unitas
Jornada 9
Lausanne-Sport FC Lausanne-Sport 0:3 BSC Young Boys BSC Young Boys
 
FC Lugano FC Lugano 1:0 FC Basilea Basilea
Jornada 10 Vitesse Vitesse Arnhem 2:0 Fortuna Sittard Fortuna Sittard
 
Feyenoord Feyenoord Rotterdam 1:1 FC Utrecht FC Utrecht
  FC Groningen FC Groningen 1:0 Willem II Tilburg Willem II
  Heracles Almelo Heracles Almelo 1:2 AZ Alkmaar AZ Alkmaar
 
PSV Eindhoven PSV Eindhoven 1:0 Sparta Rotterdam Sparta R.
  BB Erzurumspor Büyüksehir Belediye Erzurumspor 2:2 Antalyaspor Antalyaspor
 
Kasimpasa Kasimpasa 2:0 Genclerbirligi Ankara Genclerbirligi
  Alanyaspor Alanyaspor 1:0 Konyaspor Konyaspor
 
Fenerbahce Fenerbahce SK 3:4 Besiktas JK Besiktas
Jornada 13 RKAVV RKAVV Leidschendam aplazado SDO Bussum SDO Bussum
  SJC Noordwijk SJC Noordwijk aplazado RKVV Velsen RKVV Velsen
  RKZVC RKZVC Zieuwent aplazado LONGA '30 LONGA '30
  VV De Zouaven VV De Zouaven aplazado MVV Alcides Alcides
  HBS HBS Craeyenhout aplazado Sportclub Silvolde SP Silvolde
  VV Emmen VV Emmen aplazado VPV Purmersteijn Purmersteijn
  TAC '90 TAC '90 aplazado VV Hoogeveen VV Hoogeveen
Jornada 11 FK Minaj FK Minaj 0:3 Zorya Lugansk Zorya Lugansk
  Kolos Kovalivka Kolos Kovalivka 1:1 Desna Chernigiv Desna
  Ingulets Ingulets Petrove 2:1 Olimpik Donetsk Olimpik Donetsk
Jornada 10 Panathinaikos Panathinaikos FC 2:1 Panetolikos GFS Panetolikos
  OFI Creta OFI Creta 2:1 PAS Giannina PAS Giannina
  PAS Lamia PAS Lamia 1964 0:2 PAOK de Salónica FC PAOK
  Asteras Tripoli Asteras Tripolis 1:2 AEK Atenas FC AEK Atenas
Jornada 14 Malinas RKV Malinas 2:3 Beerschot V.A. Beerschot V.A.
  KAA Gante KAA Gante 0:3 SV Zulte Waregem Zulte Waregem
  RSC Anderlecht RSC Anderlecht 0:0 Standard Lieja Standard Lieja
  KV Kortrijk KV Kortrijk 3:1 KV Oostende KV Oostende
Jornada 12 Lommel SK Lommel SK 4:0 RWD Molenbeek RWDM
  RFC Seraing RFC Seraing 1:0 Royale Union Saint Gilloise Union SG
Jornada 9 Teplice FK Teplice 0:1 AC Sparta Praga Sparta Praga
  Slavia Praga SK Slavia Praga 1:1 FC Zbrojovka Brno Zbrojovka Brno
Jornada 10 AC Horsens AC Horsens 3:1 Vejle Boldklub Vejle BK
  SønderjyskE SønderjyskE 1:3 FC Copenhague FC Copenhague
  Nordsjælland FC Nordsjælland 3:1 Aarhus GF Aarhus GF
Jornada 16 Cukaricki FK Cukaricki 3:0 FK Napredak Krusevac Napredak
  Vozdovac FK Vozdovac 3:2 FK Mladost Lucani Mladost
  Novi Pazar FK Novi Pazar 0:0 OFK Backa Backa
  Metalac FK Metalac Gornji Milanovac 2:0 FK Zlatibor Cajetina Zlatibor
  FK TSC FK TSC Backa Topola 0:4 Partizán de Belgrado Partizán
  Estrella Roja Estrella Roja de Belgrado 3:0 FK Rad Belgrado Rad Belgrado
Jornada 13 HNK Rijeka HNK Rijeka 1:1 NK Osijek NK Osijek
Jornada 11 Rakow Rakow Czestochowa 1:0 Warta Poznań Warta Poznań
  Legia Varsovia Legia de Varsovia 2:2 Piast Gliwice Piast Gliwice
Jornada 14 Ludogorets PFK Ludogorets Razgrad 2:1 POFK Botev Vratsa Botev Vratsa
  CSKA Sofia CSKA Sofia 2:0 CSKA 1948 CSKA 1948
Jornada 15 FK Sportist FK Sportist Svoge 5:1 Septemvri Sofia Septemvri Sofia
  Dob. Dobrich PFK Dobrudzha Dobrich 2:1 Hebar Pazardzhik Hebar P.
Jornada 14 NK Bravo NK Bravo 2:1 NK Celje NK Celje
  NK Aluminij NK Aluminij Kidricevo 2:1 ND Gorica ND Gorica
  Domžale NK Domžale 3:1 NK Olimpija Ljubljana Olimpija
Jornada 12 Mezőkövesd Mezőkövesd Zsóry FC 2:1 Diósgyőri VTK Diósgyőr
  Honvéd Budapest Honvéd FC 0:1 Puskás Akadémia FC Puskás AFC
Jornada 15 AS Trencin AS Trencin 1:0 SKF Sered SKF Sered
  FK Senica FK Senica 0:3 Slovan Bratislava Slo. Bratislava
Jornada 11 GW Siebenbäumen SV Grün-Weiß Siebenbäumen 07:00 TSV Lägerdorf TSV Lägerdorf
  Büchen-Sieben. Büchen-Siebeneichener SV 07:00 SV Eichede II SV Eichede II
  Breitenfelde Breitenfelder SV 08:00 SSC Phoenix Kisdorf Phoenix Kisdorf
  Sereetzer SV Sereetzer SV 08:00 Eichholzer SV Eichholzer SV
Jornada 9 Oberpleis TuS 05 Oberpleis 07:30 FV Bad Honnef FV Bad Honnef
  G. Windeck TSV Germania Windeck 07:30 SC Rheinbach SC Rheinbach
  1.FC Spich 1.FC Spich 07:30 FV Bonn-Endenich 08 FV Endenich
  SSV Merten SSV Merten 1925 07:45 SSV Homburg-Nümbrecht Homburg-Nü.
  SV Wachtberg SV Wachtberg 08:00 Eintracht Hohkeppel E. Hohkeppel
  SV Schlebusch SV Schlebusch 08:15 TuS Mondorf TuS Mondorf
  FV Wiehl FV Wiehl 08:15 SC Borussia Lindenthal-Hohenlind L.-Hohenlind
Jornada 11 TSV Rantrum TSV Rantrum 07:00 TSV Friedrichsberg-Busdorf Friedrichsberg
  SG Geest 05 SG Geest 05 07:00 TuS Collegia Jübek Collegia Jübek
  Duisburger SV Duisburger SV 1900 07:30 SV Genc Osman Duisburg SV Genc Osman
  FC Remscheid FC Remscheid 07:30 SpVgg Steele 03/09 SpVgg Steele
  Hamborn 07 Sportfreunde Hamborn 07 07:30 SV Wermelskirchen SV Wermelskirchen
  Burgaltendorf SV Burgaltendorf 07:30 VfB Frohnhausen VfB Frohnhausen
  BW Mintard DJK Blau-Weiß Mintard 08:15 VfB Speldorf VfB Speldorf
  BG Überruhr Blau-Gelb Überruhr 08:15 DJK/Arminia Klosterhardt A. Klosterhardt
  Mülheimer FC Mülheimer FC 97 08:30 ESC Rellinghausen 06 ESC Rellinghsn.
  FV Dresden 06 FV Dresden 06 Laubegast 07:00 SV Einheit Kamenz Einheit Kamenz
  FSV Neusalza-S. FSV Neusalza-Spremberg 07:00 Großenhainer FV 1990 Großenhainer FV
  VfB E. Glauchau VfB Empor Glauchau 07:00 SSV Markranstädt Markranstädt
Jornada 12 Teistungen FC Wacker Teistungen 06:30 FSV Schleiz FSV Schleiz
Jornada 17 TSV Crailsheim TSV Crailsheim aplazado TSV Berg TSV Berg
Jornada 15 FC 08 Villingen II FC 08 Villingen II 07:00 FC Denzlingen FC Denzlingen
  FC Waldkirch FC Waldkirch 07:30 Kehler FV 07 Kehler FV
Jornada 11 TuS Hiltrup TuS Hiltrup aplazado SC Peckeloh SC Peckeloh
  Delbrücker SC Delbrücker SC aplazado 1.FC Gievenbeck 1.FC Gievenbeck
  VfL Theesen VfL Theesen aplazado TuS Tengern TuS Tengern
  Rödinghausen II SV Rödinghausen II aplazado SV Mesum SV Mesum
  Lüner SV Lüner SV aplazado TuS 05 Sinsen TuS 05 Sinsen
  Neuenkirchen SuS Neuenkirchen aplazado Borussia Emsdetten Bor. Emsdetten
  SC Herford SC Herford aplazado Westfalia Kinderhaus W. Kinderhaus
  Erkenschwick SpVgg Erkenschwick aplazado VfB Fichte Bielefeld VfB Fichte
  GW Nottuln SV Grün-Weiß Nottuln aplazado Preußen Espelkamp Pr. Espelkamp
  YEG Hassel YEG Hassel 07:30 DJK TuS Hordel DJK TuS Hordel
  C. Wiemelhausen Concordia Wiemelhausen 07:30 FC Iserlohn 46/49 FC Iserlohn
  SV Sodingen SV Sodingen 07:30 FC Lennestadt Lennestadt
  Wanne-Eickel DSC Wanne-Eickel 07:30 SV Wacker Obercastrop Wacker Castrop
  Westfalia Wickede Westfalia Wickede 07:45 SV Hohenlimburg 10 SV Hohenlimburg
  SC Neheim SC Neheim 08:00 SV Rot-Weiß Deuten RW Deuten
  Bor. Dröschede Borussia Dröschede 08:00 SpVg Hagen 11 SpVg Hagen 11
  Brünninghausen FC Brünninghausen 09:00 FSV Gerlingen FSV Gerlingen
Grupo A CA Estudiantes CA Estudiantes (Buenos Aires) 3:1 Argentino Agropecuario Agropecuario
Grupo B San Martín (T) Club Atlético San Martín (Tucumán) 0:1 Club Atlético Tigre Tigre
  Defensores Defensores de Belgrano 0:0 Gimnasia y Esgrima de Mendoza GyE Mendoza
Grupo C San Martín Club Atlético San Martín (SJ) 1:0 Nueva Chicago Nueva Chicago
Jornada 1 San Martín (T) Club Atlético San Martín (Tucumán) 0:1 Club Atlético Tigre Tigre
  CA Estudiantes CA Estudiantes (Buenos Aires) 3:1 Argentino Agropecuario Agropecuario
  Defensores Defensores de Belgrano 0:0 Gimnasia y Esgrima de Mendoza GyE Mendoza
  San Martín Club Atlético San Martín (SJ) 1:0 Nueva Chicago Nueva Chicago
Grupo 2 Defensa Defensa y Justicia 2:3 Club Atlético Central Córdoba (SdE) Central Córdoba
Grupo 4 Boca Juniors Club Atlético Boca Juniors 2:0 Club Atlético Newell's Old Boys Newell's
  Lanús Club Atlético Lanús 1:0 Club Atlético Talleres CA Talleres
Grupo 6 Huracán Club Atlético Huracán 1:0 Club Atlético Patronato CA Patronato
Jornada 3 Valledupar FCR Valledupar 1:0 Bogotá FC Bogotá FC
  Llaneros FC Llaneros FC 0:0 Deportes Quindío Quindío
Jornada 30 Kashima Antlers Kashima Antlers 4:0 Urawa Red Diamonds Urawa Reds
  Cerezo Osaka Cerezo Osaka 1:0 Yokohama FC Yokohama FC
  Gamba Osaka Gamba Osaka 1:1 Sagan Tosu Sagan Tosu
Jornada 37 Tochigi SC Tochigi SC 2:0 Renofa Yamaguchi Reno. Yamaguchi
  Machida Zelvia Machida Zelvia 0:3 Thespakusatsu Gunma Thespaku. Gunma
  Ventforet Kofu Ventforet Kofu 0:0 Montedio Yamagata Monte. Yamagata
Jornada 30 Roasso Kumamoto Roasso Kumamoto 2:4 Blaublitz Akita Blaublitz Akita
Jornada 6 Taawon Al-Taawon 1:1 Al-Ettifaq Al-Ettifaq
  Al-Wahda Al-Wahda Mekka 3:2 Al-Batin Al-Batin
  Ahli Al-Ahli Jeddah 2:1 Al-Faisaly Harmah Faisaly
Jornada 5 KF Laçi KF Laçi 6:1 FK Apolonia FK Apolonia
  FK Bylis Ballsh FK Bylis Ballsh 0:0 KF Teuta KF Teuta
  KS Kastrioti KS Kastrioti Krujë 1:1 KF Tirana KF Tirana
  FK Partizani FK Partizani 4:0 KF Skënderbeu KF Skënderbeu
  KF Vllaznia KF Vllaznia 2:4 FK Kukësi FK Kukësi
Jornada 18 Krupa U17 FK Krupa na Vrbasu U17 2:0 FK Sloboda Tuzla U17 Sloboda T U17
  Olimpik U17 FK Olimpik Sarajevo U17 1:1 FK Velez Mostar U17 Velez U17
Jornada 16 Radnik Bijelj. FK Radnik Bijeljina 1:1 FK Krupa na Vrbasu FK Krupa
Jornada 11 Caracas FC Caracas FC 0:0 Deportivo Táchira Táchira
  Zamora Zamora FC 4:1 Portuguesa FC Portuguesa FC
Jornada 14 Carabobo FC Carabobo FC 0:3 Academia Puerto Cabello Puerto Cabello
  Mineros Mineros de Guayana 1:2 Deportivo Lara Deportivo Lara
Final Suwon FC Suwon FC 1:1 Gyeongnam FC Gyeongnam FC
Ronda Ripensia Ripensia Timisoara 1:5 Astra Giurgiu Astra Giurgiu
  Husana Husi Husana Husi 2:8 FC Universitatea Cluj U Cluj
  FC Voluntari FC Voluntari 0:6 Gaz Metan Mediaş Gaz Metan
  ACSM Poli Iași ACSM Politehnica Iași 1:0 CFR Cluj CFR Cluj
Jornada 15 Penybont FC Penybont FC 1:1 Cefn Druids AFC Cefn Druids
Jornada 11 A. Klagenfurt SK Austria Klagenfurt 2:1 SC Austria Lustenau A. Lustenau
Jornada 14 Nottm Forest Nottingham Forest 0:1 Swansea City Swansea City
Octavos Celtic FC Celtic FC 0:2 Ross County FC Ross County
  Falkirk FC Falkirk FC 0:4 Rangers FC Rangers FC
Primera ronda ASU Grand Santi ASU Grand Santi 0:2 US Sinnamary US Sinnamary
Jornada 13 US Rumelange US Rumelange aplazado FC Marisca Mersch Marisca Mersch
  Medernach FC Blo-Wäiss Medernach aplazado UN Käerjeng 97 UN Käerjeng 97
  SC Bettembourg SC Bettembourg aplazado FC Schifflange 95 Schifflange 95
  Mondercange FC Mondercange aplazado FC Jeunesse Junglinster Junglinster
  FC Mamer 32 FC Mamer 32 aplazado FC Atert Bissen FC Atert Bissen
  Mertert-Wass. Union Mertert-Wasserbillig aplazado Union Sportive Esch-Alzette US Esch
  Steinsel  FC Alisontia Steinsel aplazado FC Berdenia Berbourg Berbourg
  Jeunesse Canach FC Jeunesse Canach aplazado FC Yellow Boys Weiler-La-Tour Weiler
Jornada 8 Cerro Porteño Club Cerro Porteño 3:1 Club General Díaz de Luque General Diaz
  Guaraní Club Guaraní 2:1 Sportivo Luqueño Luqueño
Jornada 6 Progreso Club Atlético Progreso 2:2 Cerro Largo FC Cerro Largo
  River Plate Atletico River Plate Montevideo 1:1 Defensor Sporting Club Defensor
  Boston River Club Atlético Boston River 0:1 Club Nacional Nacional
Jornada 29 Paide Paide Linnameeskond 1:7 FC Flora Tallinn FC Flora
  Kalju FC Kalju FC 0:2 FCI Levadia FCI Levadia
Jornada 32 Maardu LM Maardu Linnameeskond 2:1 Pärnu JK Vaprus Pärnu Vaprus
  Nomme United FC Nomme United 1:0 FC Elva FC Elva
Promoción - ida JK Tabasalu JK Tabasalu 1:3 Pärnu Jalgpalliklubi Pärnu JK
Semifinal Shamrock Rovers Shamrock Rovers 2:0 Sligo Rovers Sligo Rovers
  Athlone Town Athlone Town AFC 0:11 Dundalk FC Dundalk FC
Jornada 13 PT Prachuap FC PT Prachuap FC 4:2 Trat FC Trat FC
  Bangkok Utd. True Bangkok United 1:1 Police Tero FC Police Tero FC
  Buriram Utd. Buriram United 1:3 Samut Prakan City Samut Prakan C.
Jornada 15 Nakhonpathom Nakhonpathom United 4:3 Udon Thani FC Udon Thani FC
  Lampang FC Lampang FC 3:1 Thai Union Samut Sakhon FC Samut Sakhon FC
  Navy FC Navy FC 0:1 Chiangmai United Chiangmai Utd.
  Phrae Utd. Phrae United 1:1 Uthai Thani FC Uthai Thani FC
  Albirex Niigata Albirex Niigata (S) 1:4 Tampines Rovers Tampines Rovers
  Young Lions Garena Young Lions 0:4 Lion City Sailors LC Sailors
Jornada 9 Reggiana AC Reggiana 1919 1:1 US Cremonese Cremonese
  Cosenza Cosenza Calcio 0:1 US Salernitana 1919 Salernitana
Jornada 13 Olbia Olbia Calcio 1905 2:1 Juventus U23 Juventus U23
  Giana Erminio AS Giana Erminio 1:2 Carrarese Calcio 1908 Carrarese
  Novara Novara Calcio 1908 0:0 UC AlbinoLeffe UC AlbinoLeffe
  Pro Patria Aurora Pro Patria 0:0 US Grosseto 1912 Grosseto
  Alessandria US Alessandria Calcio 1912 2:1 FC Pro Vercelli 1892 Pro Vercelli
  Pro Sesto SSD Pro Sesto 1:0 Calcio Lecco 1912 Lecco
  AS Livorno AS Livorno 0:0 US Città di Pontedera Pontedera
  Pistoiese US Pistoiese 1921 2:0 Lucchese 1905 Lucchese
  AJ Fano Alma Juventus Fano 1906 1:2 Virtusvecomp Verona Virtus Verona
  AS Gubbio AS Gubbio 1910 1:1 Feralpisalò Feralpisalò
  Sambenedettese US Sambenedettese 1:1 FC Legnago Salus Legnago
  Südtirol FC Südtirol 1:1 AC Perugia Calcio Perugia
  Carpi Carpi FC 1909 2:2 US Triestina Triestina
  Padova Calcio Padova 5:3 Vis Pesaro dal 1898 Vis Pesaro
  Cesena Cesena FC 0:0 Modena FC 2018 Modena
  Fermana Fermana FC 1:1 Matelica Calcio Matelica
  Mantova FC Mantova FC 2:1 Ravenna FC Ravenna
  Palermo Palermo FC 3:0 SS Monopoli 1966 Monopoli
  V. Francavilla Virtus Francavilla Calcio 1:1 Teramo Calcio 1913 Teramo
  Viterbese US Viterbese 1908 0:1 Calcio Foggia 1920 Foggia
  Bari SSC Bari 1:0 US Catanzaro Catanzaro
  Avellino US Avellino 1912 1:2 Calcio Catania Catania
  Cavese Cavese 1919 0:1 Casertana FC Casertana
  Juve Stabia SS Juve Stabia 1:1 Paganese Calcio 1926 Paganese
  Bisceglie AS Bisceglie 1913 1:1 Potenza Calcio Potenza
Jornada 12 Kocaelispor Kocaelispor 3:0 Kahramanmarasspor Kahramanmaras
  Manisa FK Manisa FK 6:1 Hekimoglu Trabzon Hekimoglu
  Sariyer Sariyer 3:0 Sanliurfaspor Sanliurfaspor
  Afjet Afyonspor Afjet Afyonspor 2:2 Amed SK Amed SK
  Z. Kömürspor Zonguldak Kömürspor 4:1 Hacettepe Spor Hacettepe
  Gümüshanespor Gümüshanespor 0:3 Usak Spor Usak Spor
  Nigde Anadolu Nigde Anadolu FK 0:2 Ankara Demirspor Ankara Demir
  Corum FK Corum FK 2:2 24 Erzincanspor 24 Erzincanspor
  Karabükspor Kardemir Karabükspor 0:3 Tarsus Idman Yurdu Tarsus IY
  Turgutluspor Turgutluspor 2:1 Eyüpspor Eyüpspor
  Kirsehir Bld Kirsehir Belediye Spor 3:0 Bodrumspor Bodrumspor
  Bayburt ÖI Bayburt Özel Idare Spor 2:3 Van Spor FK Van Spor FK
 
Elazigspor Elazigspor 0:3 Pazarspor Pazarspor
  Mamak FK Mamak FK 0:2 Karacabey Belediye Spor Karacabey Bld
  Sivas Belediye Sivas Belediye Spor 2:0 GMG Kastamonuspor GMG Kastamonu
  Serik Belediye Serik Belediyespor 1:1 Kirklarelispor Kirklarelispor
  Pendikspor Pendikspor 0:2 Sakaryaspor Sakaryaspor
  Etimesgut Bld Etimesgut Belediyespor 4:1 1922 Konyaspor 1922 Konya
Segunda ronda Carlisle United Carlisle United 1:2 Doncaster Rovers Doncaster Rov.
  Stockport Stockport County 3:2 prórr. Yeovil Town Yeovil Town
  Mansfield Town Mansfield Town 2:1 prórr. FC Dagenham & Redbridge FC Dag & Red
  Barnet FC Barnet 0:1 Milton Keynes Dons MK Dons
  Shrewsbury Shrewsbury Town 1:0 prórr. Oxford City FC Oxford City
  AFC Wimbledon AFC Wimbledon 1:2 Crawley Town Crawley Town
  Bristol Rovers Bristol Rovers 6:0 FC Darlington Darlington
  Stevenage FC Stevenage 7:6 pen. Hull City Hull City
  Marine FC Marine FC 1:0 prórr. Havant & Waterlooville FC Havant & Water.
Jornada 15 Albacete Albacete Balompié 0:2 CD Tenerife CD Tenerife
  RCD Espanyol RCD Espanyol 2:0 Real Zaragoza Real Zaragoza
  RCD Mallorca RCD Mallorca 4:0 UD Logroñés UD Logroñés
  Ponferradina SD Ponferradina 3:2 CD Leganés CD Leganés
  UD Las Palmas UD Las Palmas 3:2 Sporting de Gijón Sporting
Jornada 25 Enisey Enisey Krasnoyarsk 1:0 Tekstilshchik Ivanovo Tekstilshchik
  Spartak-2 Spartak-2 Moskau 1:2 Irtysh Omsk Irtysh Omsk
  Krasnodar-2 FK Krasnodar-2 1:1 Akron Togliatti Akron Togliatti
  Veles Moskow Veles Moskow 4:2 Shinnik Yaroslavl Shinnik
  Orenburg FK Orenburg 2:1 Krylya Sovetov Samara KS Samara
  Chertanovo Chertanovo Moscú 1:0 Neftekhimik Nizhnekamsk Neftekhimik
  Volgar Volgar Astrakhan 2:1 Chaika Peschanokopskoe Chaika Pes.
  Alania Vl. Alania Vladikavkaz 0:0 FK Nizhny Novgorod Nizhny Novgorod
  Fakel Voronezh Fakel Voronezh 3:0 SKA Khabarovsk SKA Khabarovsk
  Dinamo Bryansk Dinamo Bryansk 1:0 Tom Tomsk Tom Tomsk
  Baltika Baltika Kaliningrad 0:0 Torpedo Moskva Torpedo Moskva
Jornada 14 FC Eindhoven FC Eindhoven 3:2 De Graafschap Doetinchem De Graafschap
Jornada 8 Gil Vicente Gil Vicente FC 2:0 Rio Ave FC Rio Ave FC
  Portimonense Portimonense SC 1:0 CD Nacional Nacional
  Boavista Boavista Porto FC 0:0 Belenenses SAD Belenenses SAD
  Braga SC Braga 1:0 SC Farense Farense
Jornada 10 Coimbra Académica Coimbra 2:1 SC Covilhã Covilhã
  Estoril Praia GD Estoril Praia 2:2 FC Vizela Vizela
  Arouca FC Arouca 2:3 FC Porto B FC Porto B
  Marítimo U23 CS Marítimo U23 3:3 Estoril Praia U23 Estoril U23
Jornada 11 A. Keciörengücü Ankara Keciörengücü 1:0 Adana Demirspor Adana Demirspor
  Bandirmaspor Bandirmaspor 1:0 Balikesirspor Balikesirspor
  Eskisehirspor Eskisehirspor 0:2 Altinordu FK Altinordu
  Samsunspor Samsunspor 2:0 Tuzlaspor Tuzlaspor
Jornada 16 Veres Rivne NK Veres Rivne 1:0 Obolon Kyiv Obolon
  VPK-Agro VPK-Agro Magdalynivka 1:3 Alyans Lypova Dolyna Alyans
  FK Polissya FK Polissya Zhytomyr 1:3 Agrobiznes Volochysk Agrobiznes V.
Jornada 13 Skive IK Skive IK 0:4 FC Fredericia FC Fredericia
  HB Köge HB Køge 0:2 Esbjerg fB Esbjerg fB
  Hobro IK Hobro IK 3:4 Hvidovre IF Hvidovre IF
Jornada 26 Bodø/Glimt FK Bodø/Glimt 5:1 Rosenborg BK Rosenborg
  Molde Molde FK 3:1 FK Haugesund Haugesund
  Kristiansund BK Kristiansund BK 2:1 Strømsgodset IF Strømsgodset
  Mjøndalen Mjøndalen IF 0:1 Stabæk Fotball Stabæk Fotball
  Vålerenga Vålerenga Fotball 1:1 Sarpsborg 08 FF Sarpsborg 08
Jornada 17 Kolubara FK Kolubara Lazarevac 1:1 FK Zemun FK Zemun
  Trayal FK Trayal Kruševac 0:4 FK Borac 1926 Cacak Borac Cacak
  Radnicki Srem FK Radnicki Sremska Mitrovica 3:1 Graficar Belgrad Graficar
Jornada 15 NK BSK Bijelo Brdo NK BSK Bijelo Brdo 1:0 NK Inter Zaprešić Inter Zaprešić
  Hajduk Split II HNK Hajduk Split II 4:0 NK Medjimurje Cakovec Medjimurje
  Din. Zagreb II GNK Dinamo Zagreb II 1:1 NK Kustosija Zagreb NK Kustosija Zagreb
Jornada 14 Widzew RTS Widzew Łódź 2:1 Arka Gdynia Arka Gdynia
Jornada 18 Lechia Tomaszow Lechia Tomaszow Mazowiecki 2:2 Legionovia Legionowo Legionovia
  Pelikan Lowicz Pelikan Lowicz 2:2 Swit Nowy Dwor Mazowiecki Swit N.D.M.
  Ruch W.M. Ruch Wysokie Mazowieckie 1:0 KS Wasilków KS Wasilków
Jornada 17 Elana Torun Elana Torun 6:0 Chemik Police Chemik Police
Jornada 19 MKS Kluczbork MKS Kluczbork 0:3 Pniowek Pawlowice Slaskie Pniowek P.S.
Jornada 16 LKS Lagów LKS Lagów 1:4 Stal Stalowa Wola Stalowa Wola
Jornada 18 Stal Krasnik Stal Krasnik 4:1 Podlasie Biala Podlaska Podlasie B.P.
Jornada 29 Helsingborg Helsingborgs IF 0:0 Falkenbergs FF Falkenberg
  Varbergs BoIS Varbergs BoIS 3:2 Malmö FF Malmö FF
  Östersund Östersunds FK 0:4 IFK Göteborg IFK Göteborg
  Sirius IK Sirius 1:1 IF Elfsborg Elfsborg
  Häcken BK Häcken 3:0 Örebro SK Örebro SK
  Mjällby Mjällby AIF 2:1 Djurgardens IF Djurgarden
  Norrby Norrby IF 2:0 Dalkurd FF Dalkurd
  Brage IK Brage 1:3 Athletic Eskilstuna AFC Eskilstuna
Jornada 15 B. Podgorica Buducnost Podgorica 4:2 Rudar Pljevlja Rudar Pljevlja
  OFK Titograd OFK Titograd 1:0 FK Jezero FK Jezero
  Sutjeska Niksic FK Sutjeska Niksic 1:1 FK Decic Tuzi FK Decic Tuzi
  FK Podgorica FK Podgorica 0:1 FK Zeta Golubovac Zeta Golubovac
  OFK Petrovac OFK Petrovac 1:0 FK Iskra Danilovgrad Iskra D.
Jornada 18 FK Ibar FK Ibar 1:1 Kom Podgorica Kom Podgorica
  Jedinstvo Bijelo Polje Jedinstvo Bijelo Polje 1:1 FK Bokelj FK Bokelj
  Mornar Bar FK Mornar Bar 0:0 FK Berane FK Berane
  FK Drezga FK Drezga Podgorica 0:2 OFK Grbalj OFK Grbalj
  OSK Igalo OSK Igalo 2:0 Arsenal Tivat Arsenal Tivat
Jornada 25 Metallurg Bk. Metallurg Bekabad 1:0 Surkhon Termiz Surkhon
  FK Andijon FK Andijon 0:1 FK Kokand 1912 Kokand 1912
  Sogdiana Sogdiana Jizzakh 1:1 Qizilqum Zarafshan Qizilqum
  Bukhara FK Bukhara 1:3 Mash'al Mubarek Mash'al
  Bunyodkor Bunyodkor Tashkent 0:1 Nasaf Qarshi Nasaf Qarshi
  Navbahor Navbahor Namangan 0:0 FK AGMK Olmaliq AGMK Olmaliq
  Loko Tashkent Lokomotiv Tashkent 0:1 Pakhtakor Tashkent Pakhtakor
Jornada 8 Maccabi Netanya Maccabi Netanya 0:0 Ironi Kiryat Shmona Kiryat Shmona
  M. Tel Aviv Maccabi Tel Aviv 3:0 Hapoel Kfar Saba H. Kfar Saba
Jornada 19 ETO FC Győr ETO FC Győr 0:1 Vasas FC Vasas FC
  Soroksár Soroksár SC 2:2 Pécsi MFC Pécsi MFC
  Dorog Dorogi FC 3:0 Kaposvári Rákóczi FC Kaposvár
  Szentlőrinc SE Szentlőrinc SE 1:0 BFC Siófok BFC Siófok
  Debreceni EAC Debreceni EAC 2:3 Budaörsi SC Budaörs
  Békéscsaba Békéscsaba 1912 Elöre SE 0:1 Gyirmót FC Győr Gyirmót FC
  Haladás Szombathelyi Haladás 0:0 Debreceni VSC Debrecen
  Nyíregyháza Nyíregyháza Spartacus 1:2 FC Ajka FC Ajka
  Csákvár Aqvital FC Csákvár 2:2 Szolnoki MÁV FC Szolnok
  Kazincbarcika Kazincbarcikai SC 0:1 Szeged-Csanád - GA Szeged
Jornada 15 GKS Katowice GKS Katowice 2:1 Motor Lublin Motor Lublin
Jornada 6 Coruxo FC Coruxo FC 2:1 CD Guijuelo CD Guijuelo
  CD Lealtad CD Lealtad 0:0 Real Oviedo Vetusta Oviedo Vetusta
  Covadonga CD Covadonga 2:0 Sporting de Gijón B Sporting B
  Salamanca CF Salamanca CF UDS 0:3 Celta de Vigo B Celta B
  Marino Luanco Marino de Luanco 1:0 UP Langreo UP Langreo
  CyD Leonesa Cultural Leonesa 1:1 Burgos CF Burgos CF
  Zamora CF Zamora CF 0:2 Unionistas CF Unionistas CF
  RC Deportivo RC Deportivo de La Coruña 1:0 Racing de Ferrol Racing Ferrol
  SD Ejea SD Ejea 0:0 SD Logroñés SD Logroñés
  CD Tudelano CD Tudelano 1:3 UD Mutilvera UD Mutilvera
  Calahorra CD Calahorra 1:1 SD Tarazona SD Tarazona
  Haro Deportivo Haro Deportivo 1:2 CD Ebro CD Ebro
Jornada 7 Portugalete Club Portugalete 0:1 CD Laredo Laredo
  Arenas Club Arenas Club 1:1 Real Sociedad B Real Sociedad B
  Orihuela CF Orihuela CF 1:0 SCR Penya Deportiva Penya Deportiva
  Villarreal CF B Villarreal CF B 1:1 Valencia Mestalla V. Mestalla
  CF Badalona CF Badalona 0:1 RCD Espanyol B RCD Espanyol B
  UD Ibiza UD Ibiza 1:0 Hércules CF Hércules CF
  Atl. Levante Atlético Levante UD 3:1 Atzeneta UE Atzeneta UE
  Gimnàstic Gimnàstic de Tarragona 5:0 CE L’Hospitalet CE L’Hospitalet
  CF La Nucía CF La Nucía 0:0 CD Alcoyano CD Alcoyano
  FC Barcelona B FC Barcelona B 2:1 Lleida Esportiu Lleida Esportiu
  Cornellà UE Cornellà 0:0 UE Llagostera UE Llagostera
Jornada 6 UCAM Murcia UCAM Murcia CF 1:0 CF Lorca Deportiva Lorca Deportiva
  Recre Granada Recreativo Granada 0:0 Betis Deportivo Balompié Betis B
  R. B. Linense Real Balompédica Linense 0:0 Las Palmas Atlético Las Palmas Atl.
  UD Tamaraceite UD Tamaraceite 1:0 Cádiz CF B Cádiz B
  CD Marino CD Marino 0:1 Atlético Sanluqueño Sanluqueño
  Yeclano Yeclano Deportivo 1:2 Real Murcia CF Real Murcia
  Linares Linares Deportivo 2:0 Córdoba CF Córdoba CF
  Sevilla Atl. Sevilla Atlético 1:1 CD El Ejido 2012 CD El Ejido
  Marbella FC Marbella FC 2:0 Recreativo de Huelva Recreativo
  Inter de Madrid DUX Internacional de Madrid 1:2 CF Rayo Majadahonda R. Majadahonda
  UD Melilla UD Melilla 1:2 UD Socuéllamos Socuéllamos
  UD Sanse UD San Sebastián de los Reyes 3:1 Las Rozas CF Las Rozas CF
  Navalcarnero CDA Navalcarnero 3:3 Atlético Baleares Atl. Baleares
  CP Villarrobledo CP Villarrobledo 1:2 Villarrubia CF Villarrubia CF
  UD Poblense UD Poblense 2:2 Real Madrid Castilla RM Castilla
  CF Talavera CF Talavera de la Reina 0:3 CD Badajoz CD Badajoz
  Villanovense CF Villanovense 2:1 Extremadura UD Extremadura
  Mérida AD Mérida AD 0:0 CD Don Benito CD Don Benito
Jornada 18
Alem. Aachen Alemannia Aachen 1:1 Rot-Weiss Essen RW Essen
  B. Gladbach 09 SV Bergisch Gladbach 09 0:3 Borussia Dortmund II B. Dortmund II
Jornada 17 FC Münsingen FC Münsingen aplazado FC Köniz FC Köniz
  AC Bellinzona AC Bellinzona aplazado SC Cham SC Cham
Jornada 14 CSD Municipal CSD Municipal 6:0 Deportivo Iztapa Iztapa
  Achuapa Deportivo Achuapa 0:1 Comunicaciones FC Comunicaciones
  Guastatoya Deportivo Guastatoya 2:2 Antigua GFC Antigua GFC
Jornada 17 SV 1910 Neuhof SV 1910 Neuhof aplazado SC Waldgirmes SC Waldgirmes
  Türk. Friedbg. Türkgücü Friedberg aplazado SV Steinbach SV Steinbach
  RW Walldorf SV Rot-Weiss Walldorf aplazado SC Hessen Dreieich Hessen Dreieich
  FV Bad Vilbel FV Bad Vilbel aplazado FC Eddersheim FC Eddersheim
Jornada 11 BW Friesdorf FC BW Friesdorf aplazado Siegburger SV 04 Siegburger SV
  Glesch-Paffend. BC Victoria Glesch-Paffendorf aplazado SC Borussia Freialdenhoven Freialdenhoven
  1.FC Düren 1.FC Düren aplazado Victoria Arnoldsweiler Arnoldsweiler
  Hennef 05 FC Hennef 05 aplazado FC Huerth Huerth
  Spvg Wesseling Spvg Wesseling-Urfeld aplazado SV Breinig SV Breinig
  AD Deutz 05 Asociacion deportiva Deutz 05 aplazado VfL Alfter VfL Alfter
  VfL Vichttal VfL Vichttal aplazado FC Pesch FC Pesch
  Fortuna Köln II SC Fortuna Köln II aplazado SV Eilendorf SV Eilendorf
Jornada 14 TSV Emmelshsn. TSV Emmelshausen aplazado Sportfreunde Eisbachtal SF Eisbachtal
  TuS Koblenz TuS Koblenz aplazado FC Karbach FC Karbach
  Pfeddersheim TSG Pfeddersheim aplazado FV Dudenhofen FV Dudenhofen
  SV Schermbeck SV Schermbeck aplazado SC Westfalia Herne Westfalia Herne
  Meinerzhagen RSV Meinerzhagen aplazado FC Gütersloh FC Gütersloh
  TuS Haltern TuS Haltern aplazado FC Eintracht Rheine Eintr. Rheine
  TuS Ennepetal TuS Ennepetal aplazado SpVgg Vreden SpVgg Vreden
  TuS Erndtebrück TuS Erndtebrück aplazado SG Finnentrop/Bamenohl Finnentrop/Bam.
  Spfr. Siegen Sportfreunde Siegen aplazado ASC 09 Dortmund ASC 09 Dortmund
  TSG Sprockhövel TSG Sprockhövel aplazado SV Westfalia Rhynern Westf. Rhynern
  Vict. Clarholz Victoria Clarholz aplazado SG Wattenscheid 09 Wattenscheid 09
  Hammer SpVg Hammer SpVg aplazado SC Paderborn 07 II SC Paderborn II
  Holzwickeder SC Holzwickeder SC aplazado 1.FC Kaan-Marienborn 1.FC Kaan-M.
Jornada 11 Muglaspor Muglaspor 1:1 Adiyaman 1954 Spor Adiyaman 1954
  Modafen Modafen 1:2 Siirt Il Özel Idaresi Spor Siirt IÖI
  Bergama Bld Bergama Belediyespor 0:0 Bayrampasa Spor Bayrampasa
  Sultanbeyli Bld Sultanbeyli Belediye Spor 0:1 Alanya Kestelspor Alanya Kestel
  Büyük Anadolu Kirikkale Büyük Anadolu Spor 2:1 Silivrispor Silivrispor
  68 Aksaray Bld 68 Aksaray Belediye Spor 1:0 Karaköprü Belediye Spor Karaköprü Bld
  52 Orduspor FK 52 Orduspor FK 0:0 Düzce Spor Düzce Spor
  1954 Kelkit Bld 1954 Kelkit Belediyespor 1:1 Bursa Yildirim Spor Bursa Yildirim
Jornada 2 Chooka Talesh Chooka Talesh FC 0:2 Malavan of Bandar Anzali Malavan
  Mes Kerman Mes Kerman 1:0 Shahin Bushehr FC Shahin Bushehr
  Qashqai Shiraz Qashqai Shiraz 0:1 Arman Gohar Sirjan Arman Gohar
  Navad Urmia FC Navad Urmia FC 0:0 Golreyhan Alborz FC Golreyhan FC
  Baadraan Baadraan Tehran 1:0 Kheybar Khorramabad FC Kheybar FC
  Khosheh Talaei Khosheh Talaei Saveh 1:2 Esteghlal Khuzestan Esteghlal Khz.
  Pars Jam Pars Jonoubi Jam 2:1 Rayka Babol Rayka Babol
Jornada 13 FC Petrzalka FC Petrzalka 2:0 Slovan Bratislava U21 Slovan U21
  STK Samorin STK 1914 Samorin 0:1 MFK Dukla Banska Bystrica Banska Bystrica
Jornada 8 Eimsbüttel U19 Eimsbütteler TV U19 aplazado Dynamo Dresden U19 D. Dresden U19
  Holst. Kiel U19 Holstein Kiel U19 aplazado Hertha Berlin UEFA U19 Hertha BSC UYL
  W. Bremen U19 SV Werder Bremen U19 aplazado Hallescher FC U19 Halle U19
  Chemnitz U19 Chemnitzer FC U19 aplazado FC Viktoria 1889 Berlin U19 Vik. Berlin U19
  Oberhausen U19 Rot-Weiß Oberhausen U19 04:00 VfL Bochum U19 VfL Bochum U19
  Aachen U19 Alemannia Aachen U19 04:00 FC Schalke 04 U19 Schalke 04 U19
  Pr. Münster U19 Preußen Münster U19 04:00 Rot-Weiss Essen U19 RW Essen U19
  Fort. Köln U19 SC Fortuna Köln U19 04:00 MSV Duisburg U19 Duisburg U19
  Paderborn U19 SC Paderborn 07 U19 05:00 Bayer 04 Leverkusen U19 Leverkusen U19
  1.FC Köln U19 1.FC Köln U19 07:00 Arminia Bielefeld U19 Bielefeld U19
  SSV Ulm U19 SSV Ulm 1846 U19 aplazado 1.FSV Mainz 05 U19 Mainz 05 U19
Jornada 9 St. Pauli U17 FC St. Pauli U17 aplazado RasenBallsport Leipzig U17 RB Leipzig U17
  Hannover 96 U17 Hannover 96 U17 aplazado 1.FC Union Berlin U17 U. Berlin U17
  Hamburg U17 Hamburger SV U17 aplazado Hertha BSC U17 Hertha BSC U17
  RW Essen U17 Rot-Weiss Essen U17 aplazado Preußen Münster U17 Pr. Münster U17
  B. Dortmund U17 Borussia Dortmund U17 aplazado SG Unterrath U17 Unterrath U17
  Lippstadt U17 SV Lippstadt 08 U17 aplazado Bayer 04 Leverkusen U17 Leverkusen U17
  Aachen U17 Alemannia Aachen U17 aplazado Fortuna Düsseldorf U17 Düsseldorf U17
  Paderborn U17 SC Paderborn 07 U17 aplazado SC Fortuna Köln U17 Fort. Köln U17
  SC Freiburg U17 SC Freiburg U17 aplazado SpVgg Unterhaching U17 U'haching U17
  Frankfurt U17 Eintracht Frankfurt U17 aplazado FSV Frankfurt U17 FSV Frankf. U17
  Karlsruhe U17 Karlsruher SC U17 aplazado FC Augsburg U17 FC Augsburg U17
  Darmstadt U17 SV Darmstadt 98 U17 aplazado 1.FC Kaiserslautern U17 K'lautern U17
  TSV 1860 U17 TSV 1860 München U17 aplazado Stuttgarter Kickers U17 St. Kickers U17
  SV Wehen U17 SV Wehen Wiesbaden U17 aplazado SpVgg Greuther Fürth U17 Gr. Fürth U17
  Mainz 05 U17 1.FSV Mainz 05 U17 aplazado 1.FC Nürnberg U17 Nürnberg U17
Jornada 12 Pafos FC Pafos FC 2:0 Doxa Katokopias Doxa Katokopias
  Apol. Limassol Apollon Limassol 1:2 AEL Limassol AEL Limassol
  Servette M-17 Servette FC M-17 aplazado FC Zürich U17 FC Zürich U17
Octavos GZ R&F Guangzhou R&F 6:1 Suzhou Dongwu SZ Dongwu
  SD Luneng Shandong Luneng Taishan 2:0 Zhejiang Energy Greentown ZJ E. Greentown
Jornada 16 Gornik U19 Gornik Zabrze U19 4:2 Legia de Varsovia U19 Legia U19
  Wisla U19 Wisla Krakow U19 0:2 Pogon Szczecin U19 Pogon U19
  Korona U19 Korona Kielce U19 2:2 Lechia Gdansk U19 Lechia U19
  Lech U19 Lech Poznan U19 3:1 Cracovia Krakow U19 Cracovia U19
  Slask U19 Slask Wroclaw U19 1:1 Gwarek Zabrze U19 Gwarek U19
Jornada 10 SD Aucas SD Aucas 4:1 Orense SC Orense
  LDU Portoviejo LDU de Portoviejo 2:1 CD Universidad Católica Uni. Católica
  Barcelona SC Barcelona SC Guayaquil 3:0 CD Macará CD Macará
Jornada 27 Daugavpils BFC Daugavpils 1:3 Spartaks Jurmala Spartaks
  Tukums FK Tukums 2000 0:2 FK RFS RFS
  Metta FK Metta 1:2 Valmiera FC Valmiera
  Jelgava FK Jelgava 0:7 FK Liepaja Liepaja
  Riga Riga FC 0:3 FK Ventspils Ventspils
Jornada 2 Kitchee Kitchee 1:1 Happy Valley Happy Valley
  Lee Man Lee Man 2:3 Eastern SC Eastern
  Wong Tai Sin Wong Tai Sin 0:5 Eastern District Eastern Dis.
  South China South China 0:1 Shatin Shatin
  Wing Yee Wing Yee 2:1 Central & Western District Central Western
  HKFC Hong Kong FC 3:0 Hoi King Hoi King
Jornada 21 Taipei Tatung Taipei City Tatung 3:1 Taiwan Steel Taiwan Steel
  Hang Yuan Hang Yuan 1:3 Taiwan Power Company Taiwan Power
  Taipei R. Lions