Para utilizar esta página, por favor active su Javascript.

Encuentros 04/12/2020

Jornada 10
Hertha Berlín Hertha Berlín 3:1 1.FC Union Berlín Union Berlín
 
Holstein Kiel Holstein Kiel 3:1 VfL Bochum VfL Bochum
 
F. Düsseldorf Fortuna Düsseldorf 3:2 SV Darmstadt 98 SV Darmstadt 98
Jornada 14
1.FC Magdeburg 1.FC Magdeburg 0:0 SV Meppen SV Meppen
Grupo E Catar Catar 5:0 Bangladés Bangladés
Malaui U20 Malaui U20 04:30 Comoras U20 Comoras U20
  Zambia U20 Zambia U20 07:30 Namibia U20 Namibia U20
  Angola U20 Angola U20 07:30 Esuatini U20 Esuatini U20
Ronda de calificación - vuelta Al Merreikh Al Merreikh Omdurman 2:0 AS Otôho AS Otôho
Jornada 12 Athletic Athletic Club 0:2 RC Celta de Vigo Celta de Vigo
Jornada 13 Nîmes Olympique Nîmes Olympique 0:2 Olympique de Marsella Marsella
Jornada 12 FC Voluntari FC Voluntari 3:3 Academica Clinceni Ac. Clinceni
  FC Arges ACSC FC Arges 0:1 FC Dinamo Dinamo
Jornada 11 Sparta R. Sparta Rotterdam 2:1 FC Emmen FC Emmen
 
Besiktas Besiktas JK 3:0 Kasimpasa Kasimpasa
Jornada 26 Oeste FC-SP Oeste Futebol Clube (SP) 0:1 Guarani Futebol Clube (SP) Guarani
  EC Vitória Esporte Clube Vitória 2:3 Associação Desportiva Confiança (SE) Confiança-SE
  Ponte Preta Associação Atlética Ponte Preta SP 2:1 Paraná Clube Paraná
Jornada 15 Zulte Waregem SV Zulte Waregem 2:2 RSC Anderlecht RSC Anderlecht
Jornada 13 Club NXT Club NXT 0:4 RFC Seraing RFC Seraing
Jornada 10 FC Zlin FC FASTAV Zlin 0:2 FK Jablonec FK Jablonec
Jornada 11 Odense BK Odense Boldklub 2:1 Aalborg BK Aalborg BK
Jornada 17 Napredak FK Napredak Krusevac 3:1 FK Vozdovac Vozdovac
Jornada 12 Cracovia Cracovia 1:1 Wisla Cracovia Wisla Cracovia
Jornada 15 PFC Montana PFC Montana 3:4 Tsarsko Selo Sofia Tsarsko Selo
Jornada 16 Strumska Slava Strumska Slava 1:2 OFK Pirin Blagoevgrad OFK Pirin
  FC S. Simitli FC Septemvri Simitli 3:0 PFC Minyor Pernik Minyor Pernik
  FK Sportist FK Sportist Svoge 3:0 FC Lokomotiv Gorna Oryahovitsa Lokomotiv GO
Jornada 13 Budafoki MTE Budafoki MTE 1:1 Újpest FC Újpest FC
Jornada 2 Instituto AC Instituto AC Córdoba 0:1 Club Almagro Almagro
Grupo 2 Central Córdoba Club Atlético Central Córdoba (SdE) 0:2 Club Atlético Colón CA Colón
Grupo 3 CA Banfield Club Atlético Banfield 1:1 Club Atlético Rosario Central CA Rosario
Jornada 15 Aurora Club Aurora 1:1 Club Always Ready Always Ready
  Bolívar Bolívar La Paz 2:0 Club Deportivo San José Club San José
  Guabira Club Deportivo Guabirá 1:3 Club Jorge Wilstermann Wilstermann
Grupo B Patriotas Boyacá Patriotas FC 2:3 Millonarios FC Millonarios
Jornada 31 H. C. Sapporo Hokkaido Consadole Sapporo 1:3 Cerezo Osaka Cerezo Osaka
  Kashiwa Reysol Kashiwa Reysol 0:1 Nagoya Grampus Nagoya Grampus
  Shimizu S-Pulse Shimizu S-Pulse 2:2 Kawasaki Frontale Kawasaki Front.
  Iwate Grulla M. Iwate Grulla Morioka 2:2 Roasso Kumamoto Roasso Kumamoto
  Blaublitz Akita Blaublitz Akita 1:3 FC Imabari FC Imabari
  Kagoshima Utd. Kagoshima United 3:2 Fukushima United Fukushima Utd.
  C. Osaka U23 Cerezo Osaka U23 1:0 Fujieda MYFC Fujieda MYFC
  Kataller Toyama Kataller Toyama 2:0 Kamatamare Sanuki Kamatam. Sanuki
Jornada 6 KF Tirana KF Tirana 0:0 FK Partizani FK Partizani
Jornada 12 Táchira Deportivo Táchira 1:1 Aragua FC Aragua FC
  Metropolitanos Metropolitanos FC 2:1 Caracas FC Caracas FC
Jornada 2 AS Aïn M'lila AS Aïn M'lila 2:1 NC Magra NC Magra
  CABB Arreridj CA Bordj Bou Arreridj 1:1 USM Bel Abbès USM Bel Abbès
  Paradou AC Paradou AC 2:2 CS Constantine CS Constantine
  MC Orán MC Orán 0:0 JS Kabylie JS Kabylie
Jornada 1 Moghreb Tétouan Moghreb Tétouan 0:2 SC Chabab Mohammedia SC Chabab
  MAS Fes MAS Fes 2:1 FAR Rabat FAR Rabat
Final - vuelta Gimhae FC Gimhae FC 1:1 Gyeongju Korea Hydro & Nuclear Power Gyeongju KHNP
Final Samgurali FC Samgurali Tskaltubo 3:5 pen. FC Gagra FC Gagra
Jornada 16 Aberystwyth Aberystwyth Town FC 1:3 Connah's Quay Nomads FC Connah's Quay
Jornada 12 SKU Amstetten SKU Amstetten 3:2 SC Austria Lustenau A. Lustenau
  Juniors OÖ FC Juniors OÖ 2:1 SK Austria Klagenfurt A. Klagenfurt
  Rapid Wien II SK Rapid Wien II 0:3 SV Kapfenberg SV Kapfenberg
  Grazer AK 1902 Grazer AK 1902 3:0 FC Wacker Innsbruck FC Wacker
Jornada 16 Barnsley Barnsley FC 0:4 AFC Bournemouth Bournemouth
Grupo G Vissel Kobe Vissel Kobe 0:2 Suwon Samsung Bluewings Suwon Bluewings
Grupo H Sydney FC Sydney FC 1:1 Yokohama F. Marinos Yokohama F. M.
  SH SIPG Shanghai SIPG 0:2 Jeonbuk Hyundai Motors Jeonbuk Motors
Jornada 9 Dungannon Dungannon Swifts 2:0 Coleraine FC Coleraine
Jornada 10 Ascoli Ascoli Calcio 0:2 Delfino Pescara 1936 Pescara
Jornada 21 Cobresal CD Cobresal 1:1 CD O'Higgins O'Higgins
  La Serena Deportes La Serena 1:0 Club Deportes Iquique CD Iquique
Jornada 15 Quevilly Rouen Quevilly Rouen Métropole 4:0 FC Bastia-Borgo Bastia-Borgo
  FC Villefranche FC Villefranche-Beaujolais 1:0 US Orléans US Orléans
  Bourg-en-Bresse Bourg-en-Bresse Péronnas 01 0:0 US Avranches US Avranches
  Concarneau US Concarneau 1:1 Stade Lavallois Stade Lavallois
  US Boulogne US Boulogne 1:1 Sporting Club de Lyon SC Lyon
  Red Star FC Red Star FC 2:1 Annecy FC Annecy FC
  Le Mans FC Le Mans FC 1:1 Stade Briochin Stade Briochin
  FC Sète 34 FC Sète 34 0:0 US Créteil-Lusitanos US Créteil-L
  MVV Maastricht MVV Maastricht 2:3 De Graafschap Doetinchem De Graafschap
  Telstar SC Telstar 1:2 SC Cambuur-Leeuwarden SC Cambuur
  Almere City Almere City FC 4:1 FC Utrecht U21 Utrecht U21
  Helmond Sport Helmond Sport 0:2 Go Ahead Eagles Deventer Go Ahead Eagles
Jornada 11 Penafiel FC Penafiel 1:0 Leixões SC Leixões
Jornada 6 Queen o. t. S. Queen of the South FC 0:3 Inverness Caledonian Thistle FC Inverness Cal.
Jornada 12 Tuzlaspor Tuzlaspor 2:0 Istanbulspor Istanbulspor
  Bursaspor Bursaspor 1:3 Ümraniyespor Ümraniyespor
 
Grasshoppers Grasshopper Club Zurich 2:0 SC Kriens SC Kriens
  NE Xamax FCS Neuchâtel Xamax FCS 2:4 FC Aarau FC Aarau
Jornada 14 HB Köge HB Køge 2:1 FC Helsingör FC Helsingör
  Skive IK Skive IK 2:2 Hobro IK Hobro IK
Jornada 16 NK Dugopolje NK Dugopolje 3:0 NK Solin NK Solin
  Inter Zaprešić NK Inter Zaprešić 3:1 HNK Hajduk Split II Hajduk Split II
  Miedź Legnica Miedź Legnica 2:2 Stomil Olsztyn Stomil
Jornada 12 Polonia KSP Polonia Warszawa 1:0 Sokol Aleksandrow Lodzki Aleksandrow L.
Jornada 7 Stoke U18 Stoke City U18 2:1 Blackburn Rovers U18 Blackburn U18
Jornada 1 Fulham U23 FC Fulham U23 aplazado Crystal Palace U23 Palace U23
Jornada 7 Man City U23 Manchester City U23 aplazado Brighton & Hove Albion U23 Brighton U23
  Man Utd U23 Manchester United U23 aplazado Southampton FC B Southampton B
  Chelsea U23 Chelsea FC U23 aplazado Leicester City U23 Leicester U23
Jornada 13 Hapoel Raanana Hapoel Raanana 0:1 Hapoel Petah Tikva H. Petah Tikva
  Hapoel Afula Hapoel Afula 4:0 Hapoel Ikhsal Hapoel Ikhsal
  Hap. Jerusalem Hapoel Jerusalem 1:0 Maccabi Ahi Nazareth M. Ahi Nazareth
  B TLV Bat Yam Beitar Tel Aviv Bat Yam 2:1 SC Kfar Qasem SC Kfar Qasem
  H. Nof HaGalil Hapoel Nof HaGalil 0:0 Hapoel Acre Hapoel Acre
Jornada 17 Hamburgo II Hamburgo II aplazado SC Weiche Flensburg 08 SC Weiche 08
  TSV Havelse TSV Havelse aplazado BSV Schwarz-Weiß Rehden BSV Rehden
Jornada 19
SC Fortuna Köln SC Fortuna Köln 1:0 Rot-Weiß Oberhausen RW Oberhausen
  Wegberg-Beeck FC Wegberg-Beeck 2:0 Sportfreunde Lotte SF Lotte
Jornada 18 Hessen Dreieich SC Hessen Dreieich aplazado Türkgücü Friedberg Türk. Friedbg.
Jornada 15 Eintracht Trier SV Eintracht Trier 05 aplazado FV Engers 07 FV Engers 07
  FC Speyer 09 FC Speyer 09 aplazado TuS Mechtersheim Mechtersheim
  Mülheim-Kärlich SG 2000 Mülheim-Kärlich aplazado TuS Koblenz TuS Koblenz
Jornada 13 Doxa Katokopias Doxa Katokopias 2:1 Anorthosis Famagusta Anorthosis
  Karmiotissa Karmiotissa Pano Polemidion 0:1 Nea Salamina Famagusta Nea Salamis
Jornada 11 CD Olmedo CD Olmedo 0:0 Técnico Universitario Técnico U.
  Dep. Cuenca Deportivo Cuenca 1:0 Mushuc Runa SC Mushuc Runa SC
Jornada 16 FC Prishtina FC Prishtina 0:0 KF Feronikeli Drenas KF Feronikeli
Jornada 7 Europa FC Europa FC 3:1 Lynx FC Lynx FC
Jornada 4 King Faisal King Faisal FC 1:0 Inter Allies FC Inter Allies
  Hearts of Oak Hearts of Oak 0:0 Karela United FC Karela United
Jornada 8 Cremonese U19 Cremonese Primavera 17:00 Monza Primavera Monza U19
  Entella U19 Virtus Entella Primavera 17:00 Napoli Primavera Napoli U19
Jornada 10 Lija Athletic Lija Athletic FC 2:2 Hamrun Spartans Hamrun Spart.
  Gudja United FC Gudja United FC 3:2 Balzan FC Balzan FC
Jornada 22 Codru Lozova Codru Lozova aplazado FC Petrocub Hîncești Petrocub
  Zimbru Chisinau FC Zimbru Chisinau aplazado Sheriff Tiraspol Sheriff
Tercera ronda Boro U18 FC Middlesbrough U18 4:0 FC Millwall U18 Millwall U18
  Derby U18 Derby County U18 2:3 prórr. Cardiff City U18 Cardiff U18
Jornada 4 Chennaiyin FC Chennaiyin FC 0:1 Bengaluru FC Bengaluru FC

Eligir fecha

Fecha de nacimiento (jugadores)

  • Diogo Jota
    Fecha de nacimiento: 04/12/1996  Portugal
    Posición: Extremo izquierdo
    Valor de mercado: 40.00 mill. €
    Liverpool FC
    Edad: 24 años

Entrenadores que cumplen años

Fichajes

  • Mahmoud El Zanfaly
    Edad: 28 Años  Egipto
    Posición: Portero
    Valor de mercado: 150 mil €
    Coste: 225 mil €
    Ittihad Alexandria
     
    Bank El Ahly
  • Mohamed Sobhi
    Edad: 21 Años  Egipto
    Posición: Portero
    Valor de mercado: 150 mil €
    Coste: Tarifa de préstamo:
    100 mil €
    Zamalek SC U23
     
    Ittihad Alexandria
  • Rogério
    Edad: 29 Años  Brasil
    Posición: Extremo izquierdo
    Valor de mercado: 650 mil €
    Coste: Préstamo
    Esporte Clube Bahia
     
    Esporte Clube Juventude
  • Leandro Salino
    Edad: 35 Años  Brasil
    Posición: Lateral derecho
    Valor de mercado: 600 mil €
    Coste: Libre
    Betim Esporte Clube B
     
    União Luziense
  • Rodolfo
    Edad: 26 Años  Brasil
    Posición: Defensa central
    Valor de mercado: 600 mil €
    Coste: Libre
    Coritiba Foot Ball Club
     
    Centro Sportivo Alagoano (AL)
  • Murolimzhon Akhmedov
    Edad: 28 Años  Kirguistán
    Posición: Mediocentro ofensivo
    Valor de mercado: 275 mil €
    Coste: Libre
    Neftchi Kochkor-Ata
     
    Bangladesh Police FC
  • Thierry Bin
    Edad: 29 Años  Camboya
    Posición: Pivote
    Valor de mercado: 225 mil €
    Coste: Libre
    Perak TBG
     
    Visakha FC
  • Rokas Krusnauskas
    Edad: 25 Años  Lituania
    Posición: Delantero centro
    Valor de mercado: 125 mil €
    Coste: Libre
    Gandzasar Kapan
     
    ACN Siena 1904
  • Paulo Henrique
    Edad: 27 Años  Brasil
    Posición: Delantero centro
    Valor de mercado: 100 mil €
    Coste: Libre
    Betim Esporte Clube B
     
    União Luziense
  • Alexandre
    Edad: 21 Años  Brasil
    Posición: Lateral izquierdo
    Valor de mercado: 100 mil €
    Coste: Libre
    Club de Regatas Vasco da Gama U20
     
    Cuiabá Esporte Clube (MT)
  • Michel Douglas
    Edad: 28 Años  Brasil
    Posición: Delantero centro
    Valor de mercado: 100 mil €
    Coste: Libre
    Centro Sportivo Alagoano (AL)
     
    Botafogo Futebol Clube (SP)
  • Ugochukwu Obi Moneke
    Edad: 25 Años  Nigeria
    Posición: Extremo izquierdo
    Valor de mercado: 100 mil €
    Coste: Libre
    Mohammedan SC (Dhaka)
     
    Sheikh Russel KC
  • Soukaphone Vongchiengkham
    Edad: 28 Años  Laos
    Posición: Mediocentro ofensivo
    Valor de mercado: 75 mil €
    Coste: Libre
    PT Prachuap FC
     
    Uthai Thani FC
  • Yahia Salem Soula
    Edad: 21 Años  Libia
    Posición: Defensa central
    Valor de mercado: 75 mil €
    Coste: Libre
    JS Kairouanaise
     
    Olympique Beja
  • Maximiliano Lucarelli
    Edad: 26 Años  Argentina
    Posición: Mediocentro ofensivo
    Valor de mercado: 75 mil €
    Coste: Libre
    Afragolese 1944
     
    Calcio Biancavilla 1990
  • Magno
    Edad: 27 Años  Brasil
    Posición: Extremo derecho
    Valor de mercado: 75 mil €
    Coste: Libre
    Futebol Clube Cascavel (PR)
     
    Clube Náutico Capibaribe
  • Pratesh Shirodkar
    Edad: 31 Años  India
    Posición: Pivote
    Valor de mercado: 50 mil €
    Coste: Libre
    Dempo SC
     
    Real Kashmir FC
  • Alessandro Comi
    Edad: 30 Años  Italia
    Posición: Mediapunta
    Valor de mercado: 50 mil €
    Coste: Libre
    Vigor Carpaneto
     
    ASD Vis Nova Giussano
  • Skander Chihi
    Edad: 25 Años  Túnez
    Posición: Interior izquierdo
    Valor de mercado: 25 mil €
    Coste: Libre
    Jendouba Sport
     
    Olympique Beja
  • Marco Leporatti
    Edad: 19 Años  Italia
    Posición: Interior izquierdo
    Valor de mercado: 25 mil €
    Coste: Préstamo
    ASD Grassina
     
    ASD Fortis Juventus 1909
  • Steven Saunders
    Edad: 29 Años  Escocia
    Posición: Defensa central
    Valor de mercado: -
    Coste: Libre
    Gartcairn FA Juniors
     
    East Kilbride FC
  • Edoardo Pignata
    Edad: 25 Años  Italia
    Posición: Interior derecho
    Valor de mercado: -
    Coste: Libre
    FC Spinea 1966
     
    ACD Treviso
  • Niko Tommasini
    Edad: 28 Años  Italia
    Posición: Defensa central
    Valor de mercado: -
    Coste: Libre
    ASD Frattamaggiore Calcio
     
    Asd Puteolana 1902
  • Claudio Casillo
    Edad: 18 Años  Italia
    Posición: Portero
    Valor de mercado: -
    Coste: Libre
    FC Giugliano 1928
     
    Real Agro Aversa
  • Michael Fibiano
    Edad: 19 Años  Italia
    Posición: Mediocentro
    Valor de mercado: -
    Coste: Libre
    ASD Frattamaggiore Calcio
     
    Asd Puteolana 1902
  • Jevan Anderson
    Edad: 20 Años  Escocia
    Posición: Defensa central
    Valor de mercado: -
    Coste: Préstamo
    Burton Albion
     
    Kettering Town
  • Zaid Al Hussaini
    Edad: 20 Años  Inglaterra
    Posición: Mediocentro ofensivo
    Valor de mercado: -
    Coste: Préstamo
    Crawley Town
     
    Weymouth FC
  • Márcio Adriano
    Edad: 22 Años  Brasil
    Posición: Pivote
    Valor de mercado: -
    Coste: Libre
    Ipatinga Futebol Clube
     
    União Luziense
  • James Wren
    Edad: 27 Años  Inglaterra
    Posición: Portero
    Valor de mercado: -
    Coste: Libre
    FC Walsall Wood
     
    Rushall Olympic
  • Manoj Gowda S S
    Edad: 18 Años  India
    Posición: Portero
    Valor de mercado: -
    Coste: Libre
    Football Club Mangalore
     
    Kerala United FC
  • Jimmie Villalobos
    Edad: 25 Años  Estados Unidos
    Posición: Mittelfeld
    Valor de mercado: -
    Coste: Libre
    LA Force
     
    Chattanooga Red Wolves SC
  • Salvatore Romano
    Edad: 18 Años  Italia
    Posición: Portero
    Valor de mercado: -
    Coste: Libre
    ASD Frattamaggiore Calcio
     
    Asd Puteolana 1902
  • Sergi Montoliu
    Edad: 22 Años  España
    Posición: Delantero centro
    Valor de mercado: -
    Coste: Libre
    CD Castellón B
     
    Torrent CF
  • Nicolò Lioce
    Edad: 19 Años  Italia
    Posición: Extremo izquierdo
    Valor de mercado: -
    Coste: Libre
    Foggia Primavera
     
    Audace Cerignola
  • Cal Jennings
    Edad: 23 Años  Estados Unidos
    Posición: Delantero centro
    Valor de mercado: -
    Coste: Libre
    Memphis 901 FC
     
    Indy Eleven
  • Paolenmang Tuboi
    Edad: 19 Años  India
    Posición: Lateral derecho
    Valor de mercado: -
    Coste: Libre
    Muvanlai Athletics
     
    Real Kashmir FC
  • Aarón Palma
    Edad: 19 Años  España
    Posición: Defensa central
    Valor de mercado: -
    Coste: Libre
    UD Benigànim
     
    CD Soneja
  • Fabio Alemão
    Edad: 24 Años  Brasil
    Posición: Defensa central
    Valor de mercado: -
    Coste: Libre
    Esporte Clube Pelotas (RS)
     
    Operário Ferroviário Esporte Clube (PR)
  • Heberty
    Edad: 32 Años  Brasil
    Posición: Extremo derecho
    Valor de mercado: 800 mil €
    Coste: ?
    SCG Muangthong United
     
    True Bangkok United
  • Itay Tako
    Edad: 22 Años  Israel
    Posición: Mediocentro
    Valor de mercado: 200 mil €
    Coste: ?
    Maccabi Petah Tikva
     
    Hapoel Umm al-Fahm
  • Iham Abdah
    Edad: 24 Años  Israel
    Posición: Defensa central
    Valor de mercado: 150 mil €
    Coste: Préstamo
    Maccabi Ahi Nazareth
     
    SC Kfar Qasem
  • Manh Cuong Tran
    Edad: 27 Años  Vietnam
    Posición: Lateral derecho
    Valor de mercado: 100 mil €
    Coste: ?
    DUOC NAM HA Nam Dinh FC
     
    Sai Gon FC
  • Quoc Long Nguyen
    Edad: 32 Años  Vietnam
    Posición: Lateral derecho
    Valor de mercado: 50 mil €
    Coste: ?
    Sai Gon FC
     
    Hanoi FC
  • Leon James
    Edad: 19 Años  Tailandia
    Posición: Mediocentro
    Valor de mercado: 25 mil €
    Coste: ?
    Ratchaburi Mitr Phol FC
     
    Sukhothai FC
  • Saleh Nasr
    Edad: 20 Años  Egipto
    Posición: Mediocentro ofensivo
    Valor de mercado: 25 mil €
    Coste: Préstamo
    El Ahly Cairo U23
     
    Wadi Degla FC
  • Miguel Machado
    Edad: 21 Años  Portugal
    Posición: Sturm
    Valor de mercado: -
    Coste: ?
    CD Santa Clara
     
    Clube Operário Desportivo
  • Bassem Dali
    Edad: 21 Años  Túnez
    Posición: Abwehr
    Valor de mercado: -
    Coste: Préstamo
    US Monastir
     
    JS Kairouanaise
  • Saviour Attard
    Edad: 32 Años  Malta
    Posición: Abwehr
    Valor de mercado: -
    Coste: Préstamo
    Nadur Youngsters FC
     
    Kercem Ajax FC
  • Michael O'Connor
    Edad: 22 Años  Irlanda
    Posición: Delantero centro
    Valor de mercado: -
    Coste: ?
    Sin equipo
     
    Shelbourne FC
  • Sami Mubarak Saleh
    Edad: 29 Años  Omán
    Posición: Mittelfeld
    Valor de mercado: -
    Coste: ?
    Salalah SC
     
    Al-Nasr Salalah