Para utilizar esta página, por favor active su Javascript.

Encuentros 12/12/2020

Jornada 11
Bor. Dortmund Borussia Dortmund 1:5 VfB Stuttgart VfB Stuttgart
 
Maguncia 1. FSV Maguncia 05 0:1 FC Colonia Colonia
 
RB Leipzig RasenBallsport Leipzig 2:0 SV Werder Bremen Werder Bremen
 
Bor. M'gladbach Borussia Mönchengladbach 1:1 Hertha Berlín Hertha Berlín
 
SC Friburgo SC Friburgo 2:0 Arminia Bielefeld Arm. Bielefeld
 
Union Berlín 1.FC Union Berlín 1:1 Bayern Múnich Bayern Múnich
 
1.FC Heidenheim 1.FC Heidenheim 1846 1:0 Hannover 96 Hannover 96
 
SV Darmstadt 98 SV Darmstadt 98 1:2 Hamburgo SV Hamburgo
 
Jahn Regensburg SSV Jahn Regensburg 2:3 Holstein Kiel Holstein Kiel
Jornada 15
Hallescher FC Hallescher FC 1:3 SG Dynamo Dresden Dynamo Dresden
 
KFC Uerdingen KFC Uerdingen 05 1:0 Türkgücü München Türkgücü Münch.
 
SC Verl SC Verl 1:1 FC Viktoria Köln Viktoria Köln
 
MSV Duisburg MSV Duisburg 4:1 SV Wehen Wiesbaden Wehen Wiesbaden
 
VfB Lübeck VfB Lübeck 1:1 1.FC Magdeburg 1.FC Magdeburg
 
1860 München TSV 1860 München 5:0 SV Waldhof Mannheim Waldh. Mannheim
Perú U20 Perú U20 1:2 Chile U20 Chile U20
  Brasil U20 Brasil U20 2:0 Bolivia U20 Bolivia U20
Jornada 25 Athletico-PR Club Athletico Paranaense 0:1 Clube Atlético Mineiro Atlético-MG
  RB Bragantino Red Bull Bragantino 2:1 Fortaleza Esporte Clube Fortaleza
  Internacional Sport Club Internacional 2:1 Botafogo de Futebol e Regatas Botafogo
  Palmeiras Sociedade Esportiva Palmeiras 3:0 Esporte Clube Bahia EC Bahia
  Ceará SC Ceará Sporting Club 1:2 Atlético Clube Goianiense Atlético-GO
  Goiás EC Goiás Esporte Clube 0:0 Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense Grêmio
Jornada 28 Figueirense FC Figueirense Futebol Clube 1:0 Cuiabá Esporte Clube (MT) Cuiabá-MT
  América-MG América Futebol Clube (MG) 1:0 Paraná Clube Paraná
  Confiança-SE Associação Desportiva Confiança (SE) 0:1 Esporte Clube Juventude Juventude
  Chapecoense Associação Chapecoense de Futebol 3:2 Clube de Regatas Brasil (AL) CRB
Grupo D Londrina-PR Londrina Esporte Clube (PR) 0:0 Clube do Remo (PA) Remo
Ronda Itabaiana-SE Associação Olímpica de Itabaiana (SE) 2:2 Floresta Esporte Clube (CE) Floresta-CE
  Novorizontino Grêmio Novorizontino (SP) 3:0 Futebol Clube Cascavel (PR) FC Cascavel
  ABC FC ABC Futebol Clube (RN) 1:1 Globo Futebol Clube (RN) Globo FC
  Brasiliense-DF Brasiliense Futebol Clube (DF) 3:0 Real Noroeste Capixaba Futebol Clube (ES) Real Noroeste
  Bragantino-PA Bragantino Clube do Pará (PA) 1:1 pen. Sociedade Esportiva Juventude (MA) Sociedade Esportiva Juventude (MA)
  Goiânia EC Goiânia Esporte Clube (GO) 3:2 Alagoinhas Atlético Clube (BA) Alagoinhas-BA
Jornada 12
Wolverhampton Wolverhampton Wanderers 0:1 Aston Villa Aston Villa
  Newcastle Utd. Newcastle United 2:1 West Bromwich Albion West Brom
 
Manchester Utd. Manchester United 0:0 Manchester City Manchester City
 
Everton Everton FC 1:0 Chelsea FC Chelsea
Jornada 13
Valencia CF Valencia CF 2:2 Athletic Club Athletic
  Getafe CF Getafe CF 0:1 Sevilla FC Sevilla FC
  SD Huesca SD Huesca 1:0 Deportivo Alavés Dep. Alavés
 
Real Madrid Real Madrid CF 2:0 Atlético de Madrid Atlético Madrid
Jornada 11 Crotone FC Crotone 4:1 Spezia Calcio Spezia Calcio
  Torino Torino FC 2:3 Udinese Calcio Udinese Calcio
 
Lazio Lazio 1:2 Hellas Verona Hellas Verona
Jornada 14 Marsella Olympique de Marsella 2:1 AS Mónaco Mónaco
  Lens RC Lens 2:3 Montpellier HSC Montpellier
Jornada 15 Hoek HSV Hoek aplazado BVV Barendrecht Barendrecht
  VVOG VVOG Harderwijk aplazado Sparta Nijkerk Sparta Nijkerk
  Ajax Amateurs Ajax Amateurs aplazado DVS '33 Ermelo DVS '33
  Harkemase Boys Harkemase Boys aplazado VV Goes VV Goes
  FC Lisse FC Lisse aplazado ODIN '59 Heemskerk ODIN '59
  ACV Assen ACV Assen aplazado Excelsior '31 Rijssen Excelsior '31
  Sportlust '46 Sportlust '46 aplazado VV SteDoCo SteDoCo
  Ter Leede VV Ter Leede aplazado VV Staphorst Staphorst
  VVSB VVSB Noordwijkerhout aplazado VV DOVO Veenendaal DOVO
Jornada 11
SV Ried SV Ried 1:4 SCR Altach SCR Altach
 
Sturm Graz SK Sturm Graz 3:0 FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker
 
SKN St. Pölten SKN St. Pölten 2:2 TSV Hartberg TSV Hartberg
Jornada 18 Rotor Volgograd Rotor Volgograd 1:0 FK Ufa Ufa
  Sochi FK Sochi 1:0  FC Spartak de Moscú Spartak Moscú
  Zenit Zenit de San Petersburgo 3:1 Dinamo Moscú Dinamo Moscú
Jornada 13 Krasnodar U16 Akademia FK Krasnodar U16 4:0 Y. Konoplev Football Akademia U16 Konoplev U16
  UOR-5 U16 Master-Saturn Egorjevsk U16 5:0 Akademia Rubin Kazan U16 Ak. Rubin U16
  Ak.Cherta U16 Akademia Chertanovo Moskau U16 6:3 SShOR Zenit St. Petersburg U16 SShOR Zenit U16
  Ak.Spartak U16 Akademia Spartak Moskau U16 2:6 Akademia Zenit St. Petersburg U16 Ak. Zenit U16
  Ak. Dinamo U16 Akademia Dinamo Moskau U16 4:0 Akademia ZSKA Moskau U16 Ak.ZSKA U16
  FShM U16 FShM Moskau U16 1:5 Akademia FK Rostov U16 FK Rostov U16
  Ak.Loko U16 Akademia Lokomotiv Moskau U16 1:1 DYuSSh Strogino Moskau U16 Strogino U16
  Akad. Krasnodar Akademia FK Krasnodar 2:3 Y. Konoplev Football Akademia U17 Ak.Konoplev U17
  UOR-5 U17 Master-Saturn Egorjevsk U17 1:2 Akademia Rubin Kazan Akademia Rubin
  Akademia FCSM Akademia Spartak Moscú 0:1 Akademia Zenit St. Petersburg Akademia Zenit
  Akad Chertanovo Akademia Chertanovo 1:5 SShOR Zenit St. Petersburg SShOR Zenit
  FShM Moskau FShM Moskau 2:1 Akademia FK Rostov Akademia Rostov
  Akademia Dinamo Akademia Dinamo Moscú 0:1 Akademia CSKA Moskau Akademia CSKA
  Akademia Loko Akademia Lokomotiv Moskau 4:0 DYuSSh Strogino Moskau DYuSSh Strogino
  Gaz Metan Gaz Metan Mediaş 0:3 Sepsi OSK Sf. Gheorghe Sepsi OSK
  Chindia AFC Chindia Targoviste 1:1 FC Viitorul Constanța FC Viitorul
Jornada 11
FC Sion FC Sion 1:2 FC Luzern FC Luzern
 
FC Vaduz FC Vaduz 0:2 FC Basilea Basilea
Jornada 15 VV Rijsoord VV Rijsoord aplazado Achilles '29 Achilles '29
  Scherpenzeel VV Scherpenzeel aplazado ARC Alphen aan den Rijn sv ARC
  Gravenzande FC 's-Gravenzande aplazado VV Spijkenisse Spijkenisse
  SV Poortugaal SV Poortugaal aplazado Achilles Veen Achilles Veen
  Smitshoek VV Smitshoek aplazado CVV de Jodan Boys Jodan Boys
  VV Capelle VV Capelle aplazado DHSC Utrecht DHSC Utrecht
  SC Feyenoord SC Feyenoord Rotterdam aplazado FC Rijnvogels Rijnvogels
  VV Duno VV Duno Doorwerth aplazado VV Zwaluwen Vlaardingen Zwaluwen
Jornada 12 FC Groningen FC Groningen 2:0 RKC Waalwijk RKC Waalwijk
  FC Emmen FC Emmen 1:1 ADO Den Haag ADO Den Haag
 
Ajax Ajax de Ámsterdam 4:0 PEC Zwolle PEC Zwolle
  Hatayspor Hatayspor 3:1 Fatih Karagümrük Karagümrük
 
Kayserispor Kayserispor 0:0 Trabzonspor Trabzonspor
  C. Rizespor Caykur Rizespor 3:2 Göztepe Göztepe
 
Ankaragücü MKE Ankaragücü 4:3 Konyaspor Konyaspor
 
Fenerbahce Fenerbahce SK 0:3 Yeni Malatyaspor Y. Malatyaspor
Jornada 15 Swift AVV Swift aplazado SV Urk SV Urk
  AZSV Aalten AZSV Aalten aplazado VV Berkum Berkum
  NSC Nijkerk NSC Nijkerk aplazado SDC Putten SDC Putten
  De Dijk ASV De Dijk aplazado SC Genemuiden Genemuiden
  Buitenpost VV Buitenpost aplazado VV Noordscheschut Noordscheschut
  VV Eemdijk VV Eemdijk aplazado RKAV Volendam RKAV Volendam
  Flevo Boys Flevo Boys Emmeloord aplazado ONS Sneek ONS Sneek
  HZVV Hoogeveen HZVV Hoogeveen aplazado VV DETO Twenterand DETO
Jornada 17 St. Johnstone St. Johnstone FC 1:2 Livingston FC Livingston FC
  Aberdeen FC Aberdeen FC 2:0 Ross County FC Ross County
  Hamilton Acad. Hamilton Academical FC 0:4 Hibernian FC Hibernian FC
  Motherwell FC Motherwell FC 0:1 St. Mirren FC St. Mirren
Jornada 13 Vorskla Poltava Vorskla Poltava 1:1 FK Minaj FK Minaj
  Dinamo de Kiev FC Dinamo de Kiev 2:2 Kolos Kovalivka Kolos Kovalivka
  Rukh Lviv Rukh Lviv 4:1 SK Dnipro-1 SK Dnipro-1
Jornada 12 AE Larisa AE Larisa 0:1 OFI Creta OFI Creta
  Panathinaikos Panathinaikos FC 2:0 PAS Giannina PAS Giannina
Jornada 16 Mouscron Royal Excel Mouscron 3:1 Beerschot V.A. Beerschot V.A.
  Círculo Brujas Círculo de Brujas 0:1 KV Oostende KV Oostende
  KV Kortrijk KV Kortrijk 0:3 Oud-Heverlee Leuven OH Leuven
  Sint-Truiden Sint-Truidense VV 1:2 RSC Charleroi RSC Charleroi
Jornada 14 KSK Lierse Kem. KSK Lierse Kempenzonen 3:4 KMSK Deinze KMSK Deinze
Jornada 11 SFC Opava Slezsky FC Opava 2:2 FK Mladá Boleslav Mladá Boleslav
  C. Budejovice Dynamo Ceske Budejovice 1:1 MFK Karvina MFK Karvina
  1.FK Příbram 1.FK Příbram 1:0 FC FASTAV Zlin FC Zlin
  Teplice FK Teplice 1:1 SK Sigma Olomouc Sigma Olomouc
  FK Pardubice FK Pardubice 2:1 FC Zbrojovka Brno Zbrojovka Brno
  FK Jablonec FK Jablonec 3:2 FC Viktoria Plzeň Plzeň
Jornada 18 Spartak FK Spartak Subotica 0:1 FK Vojvodina Novi Sad Vojvodina
  Novi Pazar FK Novi Pazar 1:0 FK Metalac Gornji Milanovac Metalac
  Radnicki Niš FK Radnicki Niš 2:1 FK Zlatibor Cajetina Zlatibor
  Macva FK Macva Sabac 0:1 FK Rad Belgrado Rad Belgrado
  Vozdovac FK Vozdovac 0:2 Partizán de Belgrado Partizán
Jornada 15 HNK Gorica HNK Gorica 4:1 NK Osijek NK Osijek
  NK Varazdin NK Varazdin 4:2 HNK Hajduk Split Hajduk Split
Jornada 13 Warta Poznań Warta Poznań 1:2 Pogon Szczecin Pogon Szczecin
  Górnik Zabrze Górnik Zabrze 0:2 Cracovia Cracovia
  Wisla Cracovia Wisla Cracovia 1:2 Legia de Varsovia Legia Varsovia
Jornada 16 PFC Beroe PFC Beroe Stara Zagora 3:0 Botev Plovdiv Botev Plovdiv
  Tsarsko Selo Tsarsko Selo Sofia 2:2 Levski Sofia Levski Sofia
Jornada 17 Minyor Pernik PFC Minyor Pernik 0:2 FC Sozopol FC Sozopol
  Lokomotiv GO FC Lokomotiv Gorna Oryahovitsa 0:2 Septemvri Sofia Septemvri Sofia
  Dob. Dobrich PFC Dobrudzha Dobrich 0:2 FC Septemvri Simitli FC S. Simitli
  Litex Lovetch PFC Litex Lovech 1:0 Yantra Gabrovo Yantra
  ND Gorica ND Gorica 0:2 NK Celje NK Celje
  NK Aluminij NK Aluminij Kidricevo 1:1 NK Bravo NK Bravo
  Olimpija NK Olimpija Ljubljana 2:1 NK Tabor Sezana Tabor Sezana
  Koper FC Koper 1:2 NK Maribor NK Maribor
Jornada 14 Kisvárda Kisvárda FC 0:0 Budapest Honvéd FC Honvéd
  Ferencváros Ferencvárosi TC 2:0 Zalaegerszegi TE FC Zalaegerszeg
  Fehérvár MOL Fehérvár FC 4:1 Budafoki MTE Budafoki MTE
Jornada 17 FK Senica FK Senica 1:1 ViOn Zlate Moravce-Vrable Zlaté Moravce
  MSK Zilina MSK Zilina 0:0 SKF Sered SKF Sered
  Ružomberok MFK Ružomberok 1:1 DAC Dunajska Streda Dunajska Streda
Jornada 1 Phoenix Kisdorf SSC Phoenix Kisdorf 06:00 SV Grün-Weiß Siebenbäumen GW Siebenbäumen
  Henstedt-Ulz. SV Henstedt-Ulzburg 06:00 Breitenfelder SV Breitenfelde
Jornada 2 TSV Travemünde TSV Travemünde 06:00 Büchen-Siebeneichener SV Büchen-Sieben.
  Eichholzer SV Eichholzer SV 06:00 Breitenfelder SV Breitenfelde
Jornada 3 IF Stjernen IF Stjernen Flensborg aplazado SG Geest 05 SG Geest 05
Jornada 13 Budissa Bautzen Budissa Bautzen 05:00 SSV Markranstädt Markranstädt
  K. Markkleeberg Kickers 94 Markkleeberg 05:30 SG Taucha 99 SG Taucha 99
  Radebeuler BC Radebeuler BC 08 05:30 SV Einheit Kamenz Einheit Kamenz
  VfL Pirna-Copitz VfL Pirna-Copitz 05:30 FV Eintracht Niesky Eintr. Niesky
  Dresd.-Stries. SG Dresden-Striesen 05:30 Großenhainer FV 1990 Großenhainer FV
  Mo. Marienberg FSV Motor Marienberg 05:30 SC Freital SC Freital
  Germ. Mittweida SV Germania Mittweida 05:30 SG Motor Wilsdruff Motor Wilsdruff
  FC 1910 Lößnitz FC 1910 Lößnitz 05:30 FC Blau-Weiß Leipzig BW Leipzig
Jornada 14 Heiligenstadt 1.SC 1911 Heiligenstadt 05:00 FSV Preußen Bad Langensalza Bad Langensalza
  SV 09 Arnstadt SV 09 Arnstadt 05:00 BSG Wismut Gera BSG Wismut Gera
  1.FC Sonneberg 1.FC Sonneberg 05:00 SC 1903 Weimar SC 1903 Weimar
  E. Eisenberg SV Eintracht Eisenberg 05:00 FC Thüringen Weida Thüringen Weida
  FC Erfurt-Nord FC Erfurt-Nord 05:00 Eintracht Sondershausen Sondershausen
  G. Westvororte TSV Gera Westvororte 05:00 SV Schott Jena Schott Jena
  Frankenhausen SV Blau-Weiß Bad Frankenhausen 05:00 FSV Schleiz FSV Schleiz
Jornada 11 FSV Hollenbach FSV Hollenbach 07:00 SSV Ehingen-Süd 1974 Ehingen-Süd
Jornada 19 SF/BG Marburg SF/BG Marburg aplazado FC TuBa Pohlheim TuBa Pohlheim
  FC Ederbergland FC Ederbergland aplazado FC Cleeberg FC Cleeberg
Jornada 17 FC Waldkirch FC Waldkirch 06:30 FC Radolfzell FC Radolfzell
  SV Kuppenheim SV 08 Kuppenheim 06:30 SV Bühlertal SV Bühlertal
  SV Weil SV Weil 1910 06:30 SF Elzach-Yach SF Elzach-Yach
  SC Lahr SC Lahr 06:30 SV Endingen SV Endingen
  Offenburger FV Offenburger FV 06:30 DJK Donaueschingen DJK Donauesch.
  SC Durbachtal SC Durbachtal 06:30 FC Denzlingen FC Denzlingen
  SC Pfullendorf SC Pfullendorf 07:00 FC Auggen FC Auggen
Grupo A CD Morón CD Morón 2:3 Club Ferro Carril Oeste Ferro
Grupo C Ind. Rivadavia Independiente Rivadavia 0:0 Club Social y Atlético Guillermo Brown Guillermo Brown
  Barracas C. Club Atlético Barracas Central 1:0 Club Atlético Belgrano Belgrano
  CA Alvarado CA Alvarado 0:1 Club Atlético San Martín (SJ) San Martín
Grupo D Gimnasia (J) Club Atlético Gimnasia y Esgrima (Jujuy) 2:0 CA All Boys Buenos Aires All Boys
  Dep. Santamarin Deportivo Santamarina 3:1 Club Atlético Chacarita Juniors Chacarita Jrs
  Brown Adrogue Brown de Adrogue 1:1 Instituto AC Córdoba Instituto AC
Grupo A Boca Juniors Club Atlético Boca Juniors 1:1 Arsenal Fútbol Club Arsenal FC
Grupo B CA Colón Club Atlético Colón 0:2 Club de Gimnasia y Esgrima La Plata Gimnasia
  San Lorenzo Club Atlético San Lorenzo de Almagro 0:2 Club Atlético Talleres CA Talleres
  Newell's Club Atlético Newell's Old Boys 1:0 Club Estudiantes de La Plata Estudiantes
Jornada 18 Real Santa Cruz Club Real Santa Cruz 0:3 Club Always Ready Always Ready
  Palmaflor Atlético Palmaflor 1:0 Club Aurora Aurora
  Bolívar Bolívar La Paz 5:0 Club Deportivo Guabirá Guabira
  Oriente P. Club Deportivo Oriente Petrolero 1:0 Blooming Santa Cruz Blooming
Jornada 5 Leones FC Leones FC 0:1 Bogotá FC Bogotá FC
  Cortuluá Cortuluá 5:0 FCR Valledupar Valledupar
Jornada 32 Oita Trinita Oita Trinita 1:1 Hokkaido Consadole Sapporo H. C. Sapporo
  Kashima Antlers Kashima Antlers 2:0 Shimizu S-Pulse Shimizu S-Pulse
  Urawa Reds Urawa Red Diamonds 0:0 Shonan Bellmare Shonan Bellmare
Jornada 40 Tokyo Verdy Tokyo Verdy 0:2 V-Varen Nagasaki V-V. Nagasaki
  Tokushima Vort. Tokushima Vortis 0:0 JEF United Chiba JEF Utd. Chiba
  Machida Zelvia Machida Zelvia 1:0 Mito HollyHock Mito HollyHock
  Avispa Fukuoka Avispa Fukuoka 2:0 Kyoto Sanga Kyoto Sanga
  Monte. Yamagata Montedio Yamagata 2:0 Fagiano Okayama Fagiano Okayama
  Ventforet Kofu Ventforet Kofu 0:1 Matsumoto Yamaga Matsumoto Yama.
  Gir. Kitakyushu Giravanz Kitakyushu 2:0 Júbilo Iwata Júbilo Iwata
  Omiya Ardija Omiya Ardija 3:1 Renofa Yamaguchi Reno. Yamaguchi
  Zweig. Kanazawa Zweigen Kanazawa 1:1 Tochigi SC Tochigi SC
Jornada 33 SC Sagamihara SC Sagamihara 1:1 Blaublitz Akita Blaublitz Akita
  Kagoshima Utd. Kagoshima United 6:4 Gamba Osaka Reserves G. Osaka Res.
  Fujieda MYFC Fujieda MYFC 3:0 Vanraure Hachinohe Vanr. Hachinohe
  a. cl. Numazu azul claro Numazu 2:1 Yokohama Sports & Culture Club Yokohama SCC
  Fukushima Utd. Fukushima United 1:2 Gainare Tottori Gainare Tottori
  Roasso Kumamoto Roasso Kumamoto 3:0 Kamatamare Sanuki Kamatam. Sanuki
  Kataller Toyama Kataller Toyama 1:3 FC Imabari FC Imabari
  C. Osaka Res. Cerezo Osaka Reserves 0:5 Iwate Grulla Morioka Iwate Grulla M.
  Nagano Parceiro Nagano Parceiro 0:0 FC Gifu FC Gifu
Cuarta ronda Fukui Utd. Fukui United 2:1 prórr. ReinMeer Aomori ReinMeer Aomori
  Verspah Oita Verspah Oita 0:1 Honda FC Honda FC
  Fukuyama City Fukuyama City 2:1 Arterivo Wakayama Arte. Wakayama
Jornada 8 Abha Abha Club 0:0 Al-Taawon Taawon
  Al-Ettifaq Al-Ettifaq 4:2 Damac FC Damac FC
  Al-Fateh Al-Fateh 1:2 Al-Batin Al-Batin
  Nasr Al-Nasr Riyadh 1:2 Al-Ahli Jeddah Ahli
Jornada 19 FK Olimpik FK Olimpik Sarajevo 1:0 FK Radnik Bijeljina Radnik Bijelj.
  FK Krupa FK Krupa na Vrbasu 2:1 FK Zeljeznicar Sarajevo Zeljeznicar
  FK Sarajevo FK Sarajevo 2:1 FK Sloboda Tuzla Sloboda Tuzla
Jornada 18 Deportivo Lara Deportivo Lara 3:0 Yaracuyanos Fútbol Club Yaracuyanos
  Dep. La Guaira Deportivo La Guaira 2:0 Atlético Venezuela Atl. Venezuela
  Mineros Mineros de Guayana 2:1 Trujillanos FC Trujillanos
  Estudiantes Estudiantes de Mérida 1:2 Academia Puerto Cabello Puerto Cabello
Jornada 3 NC Magra NC Magra 0:0 US Biskra US Biskra
  USM Bel Abbès USM Bel Abbès 0:2 ES Sétif ES Sétif
  CS Constantine CS Constantine 0:0 ASO Chlef ASO Chlef
  WA Tlemcen WA Tlemcen 0:0 USM Alger USM Alger
Jornada 1 Bank El Ahly Bank El Ahly 1:1 Wadi Degla FC Wadi Degla
  Pyramids FC Pyramids FC 1:2 Ittihad Alexandria El Ittihad
  El Mokawloon El Mokawloon SC 0:2 Zamalek SC Zamalek
Jornada 3 MAS Fes MAS Fes 1:1 Club Athletic Youssoufia Berrechid Berrechid
  OC Safi Olympique Safi 2:1 Wydad Casablanca Wydad AC
  Hassania Hassania d'Agadir 0:0 SC Chabab Mohammedia SC Chabab
Jornada 2 US Ben Guerdane Union Sportive de Ben Guerdane 2:0 AS Soliman AS Soliman
  ES Sahel Etoile Sportive du Sahel 2:0 Etoile Sportive Metlaoui ES Metlaoui
  Cub Africain Club Africain Tunis 1:1 Avenir Sportif Rejiche AS Rejiche
Final Bloem. Celtic Bloemfontein Celtic 1:2 Orlando Pirates Orlando Pirates
Jornada 8 Dumbarton FC Dumbarton FC 1:0 Cove Rangers FC Cove Rangers FC
  Forfar Athletic Forfar Athletic FC 0:2 Partick Thistle FC Partick Thistle
  Airdrieonians Airdrieonians FC 0:1 Montrose FC Montrose
  Peterhead FC Peterhead FC 2:1 East Fife FC East Fife
  Clyde FC Clyde FC 0:3 Falkirk FC Falkirk FC
Jornada 10 Bala Town Bala Town FC 4:1 Cardiff Metropolitan University FC Cardiff Metro
Jornada 11 Connah's Quay Connah's Quay Nomads FC 2:0 The New Saints FC The New Saints
Jornada 12 Caernarfon Town Caernarfon Town 2:0 Barry Town United FC Barry Town
Jornada 13 Cefn Druids Cefn Druids AFC 4:1 Haverfordwest County Haverfordwest
  Vorwärts Steyr SK Vorwärts Steyr 1:1 FC Dornbirn FC Dornbirn
Jornada 18 Cardiff Cardiff City 0:2 Swansea City Swansea City
  Blackburn Blackburn Rovers 1:2 Norwich City Norwich
  Nottm Forest Nottingham Forest 1:3 Brentford FC Brentford
  Wycombe Wand. Wycombe Wanderers 1:2 Coventry City Coventry City
  Derby Derby County 0:0 Stoke City Stoke City
 
QPR Queens Park Rangers 0:1 FC Reading Reading
  Bournemouth AFC Bournemouth 5:0 Huddersfield Town Huddersfield
  Luton Luton Town 3:0 Preston North End Preston NE
  Rotherham Rotherham United 2:0 Bristol City Bristol City
  Birmingham Birmingham City 0:1 Watford FC Watford
  Middlesbrough Middlesbrough FC 3:0 Millwall FC Millwall
  Sheff Wed Sheffield Wednesday 1:2 Barnsley FC Barnsley FC
Jornada 8 Stirling Albion Stirling Albion FC 1:0 Cowdenbeath FC Cowdenbeath FC
  Albion Rovers Albion Rovers FC 3:1 Elgin City FC Elgin City
  Queen's Park Queen's Park FC 3:3 Edinburgh City FC Edinburgh City
  Stenhousemuir Stenhousemuir FC 2:2 Stranraer FC Stranraer
2ª ronda preliminar Banks O' Dee Banks O' Dee FC 6:1 Vale of Leithen FC Vale of Leithen
  Deveronvale FC Deveronvale FC 1:4 Camelon Juniors FC Camelon
  Edinburgh Uni University AFC 1:2 Tranent Juniors FC Tranent JFC
  Jeanfield SFC Jeanfield Swifts FC 3:1 University of Stirling FC Stirling Uni
  Newtongrange Newtongrange Star FC 0:4 Rothes FC Rothes
  Blackburn Utd Blackburn United FC 3:5 pen. Civil Service Strollers FC Civil Service
  Dundonald Bluebell JFC Dundonald Bluebell JFC 4:2 Easthouses Lily Miners Wefare FC Easthouses Lily
  Gala Fairydean Gala Fairydean Rovers FC 6:0 Wigtown & Bladnoch FC Wigtown
  Keith FC Keith FC 5:1 Fort William FC Fort William
  Spartans The Spartans FC 2:1 East Kilbride FC East Kilbride
  BSC Glasgow BSC Glasgow 2:3 Haddington Athletic FC Haddington AFC
  Dunipace Dunipace FC 1:3 Berwick Rangers FC Berwick Rangers FC
  Hill of Beath Hawthorn Hill of Beath Hawthorn 2:1 Whitehill Welfare FC Whitehill
  Nairn County Nairn County FC 4:0 Threave Rovers Threave Rovers
  Strathspey Strathspey Thistle FC 0:4 Buckie Thistle FC Buckie Thistle
  Lothian Thistle Lothian Thistle Hutchison Vale FC 8:6 pen. Lossiemouth FC Lossiemouth
  Clachnacuddin Clachnacuddin FC 1:2 Caledonian Braves FC Cal. Braves
  East Stirlingshire FC East Stirlingshire FC 5:0 Inverurie Loco Works FC Inverurie Locos
  Huntly FC Huntly FC 3:0 Dalbeattie Star FC Dalbeattie Star
  Newton Stewart Newton Stewart FC 0:3 Broxburn Athletic FC Broxburn FC
  Tynecastle FC Tynecastle FC 2:3 Cumbernauld Colts FC Cumbernauld CFC
Jornada 10 River Plate River Plate Asunción 1:1 Club Nacional Asunción Nacional
  Olimpia Club Olimpia Asunción 4:2 Club General Díaz de Luque General Diaz
Jornada 5 Eastern Sub. Eastern Suburbs AFC 1:1 Team Wellington Team Wellington
  Canterbury Utd Canterbury United 1:0 Auckland City FC Auckland City
Jornada 14 Samut Prakan C. Samut Prakan City 4:1 Chonburi FC Chonburi FC
  Bangkok Utd. True Bangkok United 1:2 Buriram United Buriram Utd.
  BG Pathum Utd. BG Pathum United 4:0 Suphanburi FC Suphanburi FC
Jornada 16 Sisaket FC Sisaket FC 0:0 Phrae United Phrae Utd.
  Ayutthaya Utd. Ayutthaya United 3:1 Grand Andaman Ranong United Ranong Utd.
  Udon Thani FC Udon Thani FC 2:0 Chiangmai FC Chiangmai FC
  Samut Sakhon FC Thai Union Samut Sakhon FC 2:0 Khon Kaen FC Khon Kaen FC
  Khon Kaen Utd. Khon Kaen United 4:1 Kasetsart FC Kasetsart FC
Jornada 17 Crewe Alexandra Crewe Alexandra 2:1 Northampton Town Northampton
  Lincoln City Lincoln City 0:4 Sunderland AFC Sunderland
  Wigan Wigan Athletic 4:3 Accrington Stanley Accrington St.
  Blackpool Blackpool FC 0:0 Oxford United Oxford United
  Doncaster Rov. Doncaster Rovers 2:1 Gillingham FC Gillingham FC
  MK Dons Milton Keynes Dons 1:1 Burton Albion Burton Albion
  Bristol Rovers Bristol Rovers 3:0 Plymouth Argyle Plymouth Argyle
  Hull City Hull City 0:1 Shrewsbury Town Shrewsbury
  Peterborough Peterborough United 4:1 AFC Rochdale AFC Rochdale
  Charlton Charlton Athletic 5:2 AFC Wimbledon AFC Wimbledon
  Ipswich Ipswich Town 0:2 FC Portsmouth FC Portsmouth
  Swindon Town Swindon Town 0:1 Fleetwood Town Fleetwood
  Forest Green Forest Green Rovers 2:0 Cambridge United Cambridge Utd.
  Oldham Athletic Oldham Athletic 3:1 Bradford City Bradford
  FC Walsall FC Walsall 2:1 Bolton Wanderers Bolton
  Carlisle United Carlisle United 4:0 FC Stevenage Stevenage
  Grimsby Town Grimsby Town 1:1 Mansfield Town Mansfield Town
  Port Vale Port Vale FC 1:1 Colchester United Colchester Utd.
  Crawley Town Crawley Town 4:2 AFC Barrow Barrow
  Leyton Orient Leyton Orient 2:1 Newport County Newport County
  Salford Salford City 0:0 Cheltenham Town Cheltenham
  Exeter City Exeter City 5:0 Tranmere Rovers Tranmere Rovers
  FC Morecambe FC Morecambe 1:0 Harrogate Town Harrogate Town
  Southend United Southend United 1:0 Scunthorpe United Scunthorpe Utd.
Jornada 15 FC Dag & Red FC Dagenham & Redbridge 0:1 Altrincham FC Altrincham
  Woking FC Woking FC 3:0 Hartlepool United Hartlepool Utd.
  King's Lynn King's Lynn Town 0:0 Torquay United Torquay United
  Boreham Wood Boreham Wood FC 3:2 Aldershot Town Aldershot Town
  Solihull Moors Solihull Moors 0:1 Bromley FC Bromley
  FC Chesterfield FC Chesterfield 6:0 FC Barnet Barnet
  Wealdstone FC Wealdstone FC 2:1 Weymouth FC Weymouth FC
Jornada 10 Dungannon Dungannon Swifts 1:5 Ballymena United Ballymena
  Glentoran Glentoran FC 6:0 Carrick Rangers Carrick Rangers
  Coleraine Coleraine FC 2:1 Warrenpoint Town FC Warrenpoint
  Crusaders Crusaders FC 5:0 Portadown FC Portadown
Jornada 11 Lecce US Lecce 2:2 Frosinone Calcio Frosinone
  Brescia Brescia Calcio 3:1 US Salernitana 1919 Salernitana
  AC Pisa AC Pisa 1909 1:0 Pordenone Calcio Pordenone
  Cosenza Cosenza Calcio 0:1 AC Reggiana 1919 Reggiana
  Virtus Entella Virtus Entella 2:5 FC Empoli FC Empoli
  Cremonese US Cremonese 3:3 Ascoli Calcio Ascoli
  Pescara Delfino Pescara 1936 2:3 LR Vicenza LR Vicenza
  Cittadella AS Cittadella 2:0 SPAL SPAL
Jornada 15 Como Como 1907 2:1 Carrarese Calcio 1908 Carrarese
  Pro Vercelli FC Pro Vercelli 1892 2:2 UC AlbinoLeffe UC AlbinoLeffe
  Imolese Imolese Calcio 1919 1:2 Vis Pesaro dal 1898 Vis Pesaro
  Juve Stabia SS Juve Stabia 2:0 Potenza Calcio Potenza
Jornada 23 Española Unión Española 1:2 CSD Colo Colo Colo Colo
  UdeConce Universidad Concepción 3:1 Audax Italiano Audax Italiano
Jornada 15 Hekimoglu Hekimoglu Trabzon 4:1 Afjet Afyonspor Afjet Afyonspor
Jornada 18 CD Leganés CD Leganés 0:1 RCD Mallorca RCD Mallorca
  CD Castellón CD Castellón 3:0 Albacete Balompié Albacete
  CF Fuenlabrada CF Fuenlabrada 0:1 CD Mirandés CD Mirandés
Jornada 15 SM Caen SM Caen 0:0 ES Troyes AC Troyes
  Guingamp EA Guingamp 1:1 Valenciennes FC Valenciennes FC
  Amiens SC Amiens SC 1:1 FC Chambly FC Chambly
  AS Nancy AS Nancy-Lorraine 2:2 AJ Auxerre AJ Auxerre
  LB Châteauroux LB Châteauroux 0:3 Toulouse FC Toulouse
  Chamois Niort Chamois Niortais FC 2:0 AC Ajaccio AC Ajaccio
  Grenoble Grenoble Foot 38 4:0 USL Dunkerque USL Dunkerque
  Paris FC Paris FC 1:1 Rodez AF Rodez AF
Jornada 16 FC Dordrecht FC Dordrecht 1:2 NEC Nijmegen NEC Nijmegen
  SC Cambuur SC Cambuur-Leeuwarden 2:0 AZ Alkmaar U21 AZ Alkmaar U21
  FC Eindhoven FC Eindhoven 4:0 MVV Maastricht MVV Maastricht
Cuarta ronda GD Fontinhas Grupo Desportivo das Fontinhas 4:5 pen. AD Fafe Fafe
  Rio Ave FC Rio Ave FC 2:1 FC Famalicão Famalicão
  Estoril Praia GD Estoril Praia 2:1 Boavista Porto FC Boavista
Jornada 12 Leixões Sub-23 Leixões SC Sub-23 1:2 Académica de Coimbra OAF Sub-23 Académica S23
  Marítimo U23 CS Marítimo U23 5:1 Belenenses SAD U23 Belenenses U23
  Sporting CP U23 Sporting CP U23 1:1 Portimonense SC U23 Portimonense 23
Jornada 7 Heart of Midl. Heart of Midlothian FC 6:1 Queen of the South FC Queen o. t. S.
  Inverness Cal. Inverness Caledonian Thistle FC 2:2 Dundee FC Dundee FC
  Arbroath Arbroath FC 0:1 Alloa Athletic FC Alloa Athletic
  Dunfermline A. Dunfermline Athletic FC 1:2 Greenock Morton FC Morton
Jornada 14 Balikesirspor Balikesirspor 2:2 Eskisehirspor Eskisehirspor
  Bursaspor Bursaspor 3:0 Samsunspor Samsunspor
Jornada 15 Silkeborg IF Silkeborg IF 2:0 FC Fredericia FC Fredericia
  Hvidovre IF Hvidovre IF 1:2 Skive IK Skive IK
Primera ronda - vuelta Skeid Skeid Oslo 4:5 pen. Asker Fotball Asker
Jornada 17 NK Rudes NK Rudes 0:0 NK Dugopolje NK Dugopolje
  NK Dubrava ZG NK Dubrava Tim kabel 2:1 NK Osijek II NK Osijek II
  NK Orijent 1919 HNK Orijent Rijeka 2:3 NK Hrvatski Dragovoljac Hrv Dragovoljac
  NK Solin NK Solin 1:0 NK Medjimurje Cakovec Medjimurje
  Cibalia HNK Cibalia Vinkovci 1:2 NK Junak Sinj Junak Sinj
  Resovia Resovia Rzeszów 1:2 GKS 1962 Jastrzebie GKS Jastrzebie
  Stomil Stomil Olsztyn 1:4 Bruk-Bet Termalica Nieciecza Termalica
  GKS Belchatow GKS Belchatow 0:2 Puszcza Niepolomice P. Niepolomice
  Arka Gdynia Arka Gdynia 1:1 Chrobry Glogow Chrobry Glogow
  Z. Sosnowiec Zaglebie Sosnowiec 0:2 Miedź Legnica Miedź Legnica
Cuartos Mash'al Mash'al Mubarek 0:1 FK Kokand 1912 Kokand 1912
  Pakhtakor Pakhtakor Tashkent 1:0 Qizilqum Zarafshan Qizilqum
  Navbahor Navbahor Namangan 1:2 prórr. Nasaf Qarshi Nasaf Qarshi
  AGMK Olmaliq FK AGMK Olmaliq 4:3 prórr. Metallurg Bekabad Metallurg Bk.
Jornada 10 Fulham U18 FC Fulham U18 2:1 FC Chelsea U18 Chelsea U18
Jornada 11 Sunderland U18 AFC Sunderland U18 aplazado Stoke City U18 Stoke U18
  Boro U18 FC Middlesbrough U18 aplazado FC Liverpool U18 Liverpool U18
  Wolves U18 Wolverhampton Wanderers U18 0:1 Manchester United U18 Man Utd U18
  West Ham U18 West Ham United U18 aplazado Norwich City U18 Norwich U18
  West Brom U18 West Bromwich Albion U18 aplazado FC Southampton U18 Southampton U18
  Liverpool U23 Liverpool FC U23 1:2 Blackburn Rovers U23 Blackburn U23
Jornada 24 Southampton B Southampton FC B 5:2 Leicester City U23 Leicester U23
Jornada 10 H. Kfar Saba Hapoel Kfar Saba 0:1 FC Ashdod FC Ashdod
  Bnei Yehuda Bnei Yehuda Tel Aviv 0:3 Hapoel Hadera Hapoel Hadera
  Maccabi Netanya Maccabi Netanya 3:2 Maccabi Petah Tikva M. Petah Tikva
Jornada 18 Garbarnia Garbarnia Krakow 3:0 Blekitni Stargard Blekitni
  Motor Lublin Motor Lublin 3:3 Pogon Siedlce Pogon Siedlce
  Wigry Suwalki Wigry Suwalki 1:1 Olimpia Grudziądz Olimpia Grudz.
  Chojniczanka Chojniczanka Chojnice 3:0 Lech Poznan II Lech Poznan II
  Bytovia Bytow Bytovia Bytow 0:2 Gornik Polkowice Gornik Polk.
  Sl. Wroclaw II Slask Wroclaw II 3:1 Olimpia Elblag Olimpia Elblag
  Sokol Ostroda Sokol Ostroda 3:0 Hutnik Krakow Hutnik Krakow
Jornada 8 Oviedo Vetusta Real Oviedo Vetusta 0:3 Real Valladolid Promesas Valladolid Prom
  Sporting B Sporting de Gijón B 1:1 Marino de Luanco Marino Luanco
  CD Numancia CD Numancia 1:0 UP Langreo UP Langreo
  CD Guijuelo CD Guijuelo 1:1 Racing de Ferrol Racing Ferrol
  CyD Leonesa Cultural Leonesa 2:0 CD Covadonga Covadonga
  SD Compostela SD Compostela 0:0 Zamora CF Zamora CF
  Osasuna Prom. CA Osasuna Promesas 0:0 CD Calahorra Calahorra
  Haro Deportivo Haro Deportivo 4:0 CD Izarra CD Izarra
Jornada 9 SD Amorebieta SD Amorebieta 0:0 Arenas Club Arenas Club
  Portugalete Club Portugalete 1:1 Real Sociedad B Real Sociedad B
  CF La Nucía CF La Nucía 1:1 Valencia Mestalla V. Mestalla
Jornada 8 CD Marino CD Marino 0:0 Las Palmas Atlético Las Palmas Atl.
  Linares Linares Deportivo 1:1 Betis Deportivo Balompié Betis B
  Inter de Madrid DUX Internacional de Madrid 1:1 CDA Navalcarnero Navalcarnero
Jornada 19 Hannover 96 II Hannover 96 II aplazado VfL Wolfsburg II Wolfsburg II
  BSV Rehden BSV Schwarz-Weiß Rehden aplazado HSC Hannover HSC Hannover
  W. Bremen II SV Werder Bremen II aplazado VfB Oldenburg VfB Oldenburg
  SV Atlas SV Atlas Delmenhorst aplazado FC Oberneuland FC Oberneuland
  FSV Mainz 05 II 1.FSV Mainz 05 II 3:0 Bahlinger SC Bahlinger SC
  SV Elversberg SV 07 Elversberg 2:2 TSV Steinbach Haiger TSV Steinbach
 
VfR Aalen VfR Aalen 0:0 SG Sonnenhof Großaspach Sonnenhof-Gr.
  Hessen Kassel KSV Hessen Kassel 3:0 FC Bayern Alzenau Bayern Alzenau
  FSV Frankfurt FSV Frankfurt 5:2 TSG 1899 Hoffenheim II Hoffenheim II
  Stadtallendorf Eintracht Stadtallendorf 0:3 SSV Ulm 1846 SSV Ulm 1846
  RW Koblenz TuS Rot-Weiß Koblenz 3:2 TSG Balingen TSG Balingen
  Schott Mainz TSV Schott Mainz 0:2 FC Gießen FC Gießen
Jornada 20 SF Lotte Sportfreunde Lotte 0:2 Rot-Weiss Essen RW Essen
  SV Straelen SV Straelen 1:1 Rot Weiss Ahlen Rot Weiss Ahlen
  Colonia II 1.FC Colonia II 1:1 SC Wiedenbrück SC Wiedenbrück
  B. Gladbach 09 SV Bergisch Gladbach 09 0:3 SV Lippstadt 08 SV Lippstadt 08
 
Alem. Aachen Alemannia Aachen 3:1 Bonner SC Bonner SC
  SV Rödinghausen SV Rödinghausen 3:2 Fortuna Düsseldorf II Düsseldorf II
  VfB Homberg VfB Homberg 0:0 Borussia Dortmund II B. Dortmund II
  Schalke 04 II FC Schalke 04 II 1:1 SC Fortuna Köln SC Fortuna Köln
Semifinal - vuelta LD Alajuelense LD Alajuelense 1:1 CS Cartaginés Cartaginés
Jornada 20 TSG Backnang TSG Backnang aplazado SV Sandhausen II Sandhausen II
  SV Oberachern SV Oberachern aplazado Stuttgarter Kickers Stuttg. Kickers
  FV Ravensburg FV Ravensburg aplazado SGV Freiberg SGV Freiberg
  Dorfmerkingen Sportfreunde Dorfmerkingen aplazado FV Lörrach-Brombach FV Lörrach-Br.
  1.CfR Pforzheim 1.CfR Pforzheim aplazado SSV Reutlingen 05 SSV Reutlingen
  FSV Bissingen FSV 08 Bissingen aplazado 1.FC Bruchsal 1.FC Bruchsal
  FC 08 Villingen FC 08 Villingen aplazado FC Nöttingen FC Nöttingen
  Neckarsulmer SU Neckarsulmer Sport-Union aplazado 1.Göppinger Sportverein 1.Göppinger SV
Jornada 19 Hünfelder SV Hünfelder SV aplazado 1.FC Erlensee 1.FC Erlensee
  Vikt. Griesheim SC Viktoria 06 Griesheim aplazado SG Barockstadt Fulda-Lehnerz SG Barockstadt
  FC Hanau 93 FC Hanau 93 aplazado KSV Baunatal KSV Baunatal
  RW Hadamar SV Rot-Weiß Hadamar aplazado SV Steinbach SV Steinbach
  RW Walldorf SV Rot-Weiss Walldorf aplazado SC Waldgirmes SC Waldgirmes
  FSV Fernwald FSV Fernwald aplazado SC Hessen Dreieich Hessen Dreieich
  FV Bad Vilbel FV Bad Vilbel aplazado TuS Dietkirchen TuS Dietkirchen
  TVD Velbert TVD Velbert aplazado SSVg Velbert 02 Velbert 02
  Niederwenigern SF Niederwenigern aplazado DJK Teutonia St. Tönis DJK St. Tönis
Jornada 16 FC Karbach FC Karbach aplazado SG 2000 Mülheim-Kärlich Mülheim-Kärlich
  FSV Salmrohr FSV Salmrohr aplazado SV Gonsenheim SV Gonsenheim
  Pfeddersheim TSG Pfeddersheim aplazado SV 07 Elversberg II Elversberg II
  A. Ludwigshafen Arminia Ludwigshafen aplazado FC Hertha Wiesbach Hertha Wiesbach
  Mechtersheim TuS Mechtersheim aplazado FSV Jägersburg FSV Jägersburg
  SV Röchling SV Röchling Völklingen aplazado FC Speyer 09 FC Speyer 09
  FV Eppelborn FV Eppelborn aplazado FV Dudenhofen FV Dudenhofen
  FV Diefflen FV 07 Diefflen aplazado VfR Wormatia Worms Wormatia Worms
  Hassia Bingen Hassia Bingen aplazado SV Eintracht Trier 05 Eintracht Trier
Jornada 14 NAC Breda U21 NAC Breda U21 aplazado Almere City FC U21 Almere City U21
  FC Twente U21 FC Twente Enschede U21 aplazado ADO Den Haag U21 ADO U21
  Heerenveen U21 SC Heerenveen U21 aplazado NEC Nijmegen U21 NEC U21
  Feyenoord U21 Feyenoord U21 aplazado FC Groningen U21 Groningen U21
  Excelsior U21 Excelsior Rotterdam U21 aplazado FC Emmen U21 Emmen U21
  Graafschap U21 De Graafschap Doetinchem U21 aplazado PEC Zwolle U21 PEC Zwolle U21
  Alphense B. U21 Alphense Boys Under 21 aplazado Vitesse Arnheim U21 Vitesse U21
  Willem II U21 Willem II Tilburg U21 aplazado Roda JC Kerkrade U21 Roda JC U21
  PSV U18 PSV U18 aplazado AZ Alkmaar U18 AZ U18
  Sparta R. U18 Sparta Rotterdam U18 aplazado Feyenoord U18 Feyenoord U18
  Heerenveen U18 sc Heerenveen U18 aplazado Ajax U18 Ajax U18
  Utrecht U18 FC Utrecht U18 aplazado PEC Zwolle U18 PEC Zwolle U18
  AZ Alkmaar U17 AZ Alkmaar U17 aplazado PSV Eindhoven U17 PSV U17
  Ajax U17 Ajax Amsterdam U17 aplazado sc Heerenveen U17 Heerenveen U17
  PEC Zwolle U17 PEC Zwolle U17 aplazado FC Utrecht U17 FC Utrecht U17
  NEC U17 NEC Nijmegen U17 aplazado Feyenoord U17 Feyenoord U17
Jornada 11 Hannover 96 U17 Hannover 96 U17 aplazado Dynamo Dresden U17 D. Dresden U17
  Hamburg U17 Hamburger SV U17 aplazado FC Hertha 03 Zehlendorf U17 Zehlendorf U17
  E. Cottbus U17 FC Energie Cottbus U17 aplazado Eintracht Braunschweig U17 Braunschw. U17
  W. Bremen U17 SV Werder Bremen U17 aplazado Chemnitzer FC U17 Chemnitz U17
  U. Berlin U17 1.FC Union Berlin U17 aplazado Hertha BSC U17 Hertha BSC U17
  Halle U17 Hallescher FC U17 aplazado RasenBallsport Leipzig U17 RB Leipzig U17
  St. Pauli U17 FC St. Pauli U17 aplazado VfL Wolfsburg U17 Wolfsburg U17
Octavos CZ Jena U19 FC Carl Zeiss Jena U19 aplazado FC Bayern München U19 FC Bayern U19
  H. Rostock U19 FC Hansa Rostock U19 aplazado VfL Wolfsburg U19 Wolfsburg U19
  SC Freiburg U19 SC Freiburg U19 aplazado 1.FC Heidenheim 1846 U19 Heidenheim U19
  Schalke 04 U19 FC Schalke 04 U19 aplazado Fortuna Düsseldorf U19 Düsseldorf U19
  Holst. Kiel U19 Holstein Kiel U19 aplazado 1.FC Nürnberg U19 Nürnberg U19
Jornada 11 FC Hennef U17 FC Hennef 05 U17 aplazado SC Fortuna Köln U17 Fort. Köln U17
  Leverkusen U17 Bayer 04 Leverkusen U17 aplazado Fortuna Düsseldorf U17 Düsseldorf U17
  B. Dortmund U17 Borussia Dortmund U17 aplazado Wuppertaler SV U17 Wuppertal U17
  Paderborn U17 SC Paderborn 07 U17 aplazado Arminia Bielefeld U17 Bielefeld U17
  M'gladbach U17 Borussia Mönchengladbach U17 aplazado FC Schalke 04 U17 Schalke 04 U17
  Lippstadt U17 SV Lippstadt 08 U17 aplazado Preußen Münster U17 Pr. Münster U17
  Aachen U17 Alemannia Aachen U17 aplazado SG Unterrath U17 Unterrath U17
  RW Essen U17 Rot-Weiss Essen U17 aplazado VfL Bochum U17 VfL Bochum U17
  Karlsruhe U17 Karlsruher SC U17 aplazado SpVgg Unterhaching U17 U'haching U17
  Mainz 05 U17 1.FSV Mainz 05 U17 aplazado 1.FC Heidenheim 1846 U17 Heidenheim U17
  FC Bayern U17 FC Bayern München U17 aplazado 1.FC Kaiserslautern U17 K'lautern U17
  Hoffenheim U17 TSG 1899 Hoffenheim U17 aplazado Stuttgarter Kickers U17 St. Kickers U17
  TSV 1860 U17 TSV 1860 München U17 aplazado 1.FC Nürnberg U17 Nürnberg U17
  Frankfurt U17 Eintracht Frankfurt U17 aplazado SC Freiburg U17 SC Freiburg U17
  Stuttgart U17 VfB Stuttgart U17 aplazado FSV Frankfurt U17 FSV Frankf. U17
  AKA OÖ U18 AKA LASK Juniors OÖ U18 0:8 AKA Rapid Wien U18 AKA Rapid U18
Jornada 14 Ermis Aradippou Ermis Aradippou 1:1 Anorthosis Famagusta