Para utilizar esta página, por favor active su Javascript.
Equipos más populares

Este ranking muestra la popularidad de los clubes entre los usuarios de Transfermarkt. Es el resultado de la pregunta "¿Para quién serías?". Observe lo siguiente:

1. Sólo se guardan los votos de los usuarios registrados y registrados en Transfermarkt.

2. Sólo se guarda un voto por cada asociación. No se hace ninguna distinción entre "casa" y "fuera".

3. Si un emparejamiento por el que ya se ha votado una vez se vuelve a proponer a uno, se sobrescribe la votación anterior. Así que puedes cambiar de opinión con el tiempo.

La visualización puede filtrarse para cambiar entre clubes y selecciones nacionales y mostrar la clasificación de una federación continental, un país o una competición. También es posible mostrar sólo el resultado entre los aficionados de un determinado club. El club favorito establecido en el perfil de usuario de TM cuenta.

¿Para quién serías?

Opinión de los usuarios de TM:

Olympique de Lyon
68 %32 %
Stade Brestois 29

¡Nueva ronda!

versus Montpellier Hérault SCMontpellier Hérault SC Nîmes OlympiqueNîmes Olympique

Filtración por equipos

Ranking
Ligue 1
#ClubGPCuota
1Olympique de LyonOlympique de Lyon1.6851.107
2Olympique de MarsellaOlympique de Marsella1.5591.040
3AS MónacoAS Mónaco1.5511.166
4LOSC Lille MétropoleLOSC Lille Métropole1.3861.042
5AS Saint-ÉtienneAS Saint-Étienne1.3711.047
6FC Girondins de BurdeosFC Girondins de Burdeos1.3921.064
7OGC NizaOGC Niza1.3191.070
8Montpellier Hérault SCMontpellier Hérault SC1.2311.113
9FC NantesFC Nantes1.2511.174
10Racing Club de EstrasburgoRacing Club de Estrasburgo654616
11Stade Rennais FCStade Rennais FC1.1841.143
12París Saint-Germain FCParís Saint-Germain FC1.4891.507
13FC MetzFC Metz608690
14Toulouse FCToulouse FC1.0621.313
15Stade ReimsStade Reims6371.048
16Nîmes OlympiqueNîmes Olympique350616
17SCO AngersSCO Angers7831.530
18Dijon FCODijon FCO5551.108
19Stade Brestois 29Stade Brestois 29202406
20SC AmiensSC Amiens399868
Tus equipos más populares
Ligue 1
El ranking personal solo puede ser establecida para usuarios registrados. Por favor, identifíquese o regístrese en registrieren