Para utilizar esta página, por favor active su Javascript.
Equipos más populares

Este ranking muestra la popularidad de los clubes entre los usuarios de Transfermarkt. Es el resultado de la pregunta "¿Para quién serías?". Observe lo siguiente:

1. Sólo se guardan los votos de los usuarios registrados y registrados en Transfermarkt.

2. Sólo se guarda un voto por cada asociación. No se hace ninguna distinción entre "casa" y "fuera".

3. Si un emparejamiento por el que ya se ha votado una vez se vuelve a proponer a uno, se sobrescribe la votación anterior. Así que puedes cambiar de opinión con el tiempo.

La visualización puede filtrarse para cambiar entre clubes y selecciones nacionales y mostrar la clasificación de una federación continental, un país o una competición. También es posible mostrar sólo el resultado entre los aficionados de un determinado club. El club favorito establecido en el perfil de usuario de TM cuenta.

¿Para quién serías?

Opinión de los usuarios de TM:

AS Mónaco
63 %37 %
Montpellier HSC

¡Nueva ronda!

versus OGC NizaOGC Niza Olympique de LyonOlympique de Lyon

Filtración por equipos

Ranking
Ligue 1
#ClubGPCuota
1Olympique de LyonOlympique de Lyon1.7661.134
2Olympique de MarsellaOlympique de Marsella1.6391.076
3RC LensRC Lens197141
4AS MónacoAS Mónaco1.5831.208
5LOSC Lille MétropoleLOSC Lille Métropole1.4431.110
6AS Saint-ÉtienneAS Saint-Étienne1.3981.085
7FC Girondins de BurdeosFC Girondins de Burdeos1.4041.136
8OGC NizaOGC Niza1.3561.126
9Montpellier HSCMontpellier HSC1.2641.168
10Stade Rennais FCStade Rennais FC1.2681.180
11FC NantesFC Nantes1.2671.225
12Racing Club de EstrasburgoRacing Club de Estrasburgo671679
13París Saint-Germain FCParís Saint-Germain FC1.5261.563
14FC MetzFC Metz659782
15FC LorientFC Lorient516805
16Stade ReimsStade Reims6721.137
17Nîmes OlympiqueNîmes Olympique381722
18SCO AngersSCO Angers7821.590
19Dijon FCODijon FCO5661.191
20Stade Brestois 29Stade Brestois 29264564
Tus equipos más populares
Ligue 1
El ranking personal solo puede ser establecida para usuarios registrados. Por favor, identifíquese o regístrese en registrieren