Para utilizar esta página, por favor active su Javascript.
Equipos más populares

Este ranking muestra la popularidad de los clubes entre los usuarios de Transfermarkt. Es el resultado de la pregunta "¿Para quién serías?". Observe lo siguiente:

1. Sólo se guardan los votos de los usuarios registrados y registrados en Transfermarkt.

2. Sólo se guarda un voto por cada asociación. No se hace ninguna distinción entre "casa" y "fuera".

3. Si un emparejamiento por el que ya se ha votado una vez se vuelve a proponer a uno, se sobrescribe la votación anterior. Así que puedes cambiar de opinión con el tiempo.

La visualización puede filtrarse para cambiar entre clubes y selecciones nacionales y mostrar la clasificación de una federación continental, un país o una competición. También es posible mostrar sólo el resultado entre los aficionados de un determinado club. El club favorito establecido en el perfil de usuario de TM cuenta.

¿Para quién serías?

Opinión de los usuarios de TM:

AS Mónaco
63 %37 %
Montpellier HSC

¡Nueva ronda!

versus Olympique de MarsellaOlympique de Marsella Stade Rennais FCStade Rennais FC

Filtración por equipos

Ranking
Ligue 1
#ClubGPCuota
1RC LensRC Lens180114
2Olympique de LyonOlympique de Lyon1.7401.117
3Olympique de MarsellaOlympique de Marsella1.6001.059
4AS MónacoAS Mónaco1.5581.191
5LOSC Lille MétropoleLOSC Lille Métropole1.4071.099
6AS Saint-ÉtienneAS Saint-Étienne1.3721.074
7FC Girondins de BurdeosFC Girondins de Burdeos1.3791.120
8OGC NizaOGC Niza1.3331.109
9Montpellier HSCMontpellier HSC1.2411.142
10Stade Rennais FCStade Rennais FC1.2411.154
11FC NantesFC Nantes1.2471.208
12Racing Club de EstrasburgoRacing Club de Estrasburgo652657
13París Saint-Germain FCParís Saint-Germain FC1.4901.536
14FC MetzFC Metz635754
15FC LorientFC Lorient498777
16Stade ReimsStade Reims6611.109
17Nîmes OlympiqueNîmes Olympique369699
18SCO AngersSCO Angers7681.569
19Stade Brestois 29Stade Brestois 29254525
20Dijon FCODijon FCO5531.165
Tus equipos más populares
Ligue 1
El ranking personal solo puede ser establecida para usuarios registrados. Por favor, identifíquese o regístrese en registrieren