Para utilizar esta página, por favor active su Javascript.
Equipos más populares

Este ranking muestra la popularidad de los clubes entre los usuarios de Transfermarkt. Es el resultado de la pregunta "¿Para quién serías?". Observe lo siguiente:

1. Sólo se guardan los votos de los usuarios registrados y registrados en Transfermarkt.

2. Sólo se guarda un voto por cada asociación. No se hace ninguna distinción entre "casa" y "fuera".

3. Si un emparejamiento por el que ya se ha votado una vez se vuelve a proponer a uno, se sobrescribe la votación anterior. Así que puedes cambiar de opinión con el tiempo.

La visualización puede filtrarse para cambiar entre clubes y selecciones nacionales y mostrar la clasificación de una federación continental, un país o una competición. También es posible mostrar sólo el resultado entre los aficionados de un determinado club. El club favorito establecido en el perfil de usuario de TM cuenta.

¿Para quién serías?

Opinión de los usuarios de TM:

AS Mónaco
63 %37 %
Montpellier HSC

¡Nueva ronda!

versus AS MónacoAS Mónaco Dijon FCODijon FCO

Filtración por equipos

Ranking
Ligue 1
#ClubGPCuota
1RC LensRC Lens182117
2Olympique de LyonOlympique de Lyon1.7401.119
3Olympique de MarsellaOlympique de Marsella1.6061.061
4AS MónacoAS Mónaco1.5591.191
5LOSC Lille MétropoleLOSC Lille Métropole1.4091.099
6AS Saint-ÉtienneAS Saint-Étienne1.3731.075
7FC Girondins de BurdeosFC Girondins de Burdeos1.3821.123
8OGC NizaOGC Niza1.3331.111
9Montpellier HSCMontpellier HSC1.2461.145
10Stade Rennais FCStade Rennais FC1.2431.157
11FC NantesFC Nantes1.2491.209
12Racing Club de EstrasburgoRacing Club de Estrasburgo652659
13París Saint-Germain FCParís Saint-Germain FC1.4931.541
14FC MetzFC Metz637756
15FC LorientFC Lorient502779
16Stade ReimsStade Reims6611.112
17Nîmes OlympiqueNîmes Olympique369702
18SCO AngersSCO Angers7701.571
19Stade Brestois 29Stade Brestois 29257527
20Dijon FCODijon FCO5571.166
Tus equipos más populares
Ligue 1
El ranking personal solo puede ser establecida para usuarios registrados. Por favor, identifíquese o regístrese en registrieren