Para utilizar esta página, por favor active su Javascript.
Equipos más populares

Este ranking muestra la popularidad de los clubes entre los usuarios de Transfermarkt. Es el resultado de la pregunta "¿Para quién serías?". Observe lo siguiente:

1. Sólo se guardan los votos de los usuarios registrados y registrados en Transfermarkt.

2. Sólo se guarda un voto por cada asociación. No se hace ninguna distinción entre "casa" y "fuera".

3. Si un emparejamiento por el que ya se ha votado una vez se vuelve a proponer a uno, se sobrescribe la votación anterior. Así que puedes cambiar de opinión con el tiempo.

La visualización puede filtrarse para cambiar entre clubes y selecciones nacionales y mostrar la clasificación de una federación continental, un país o una competición. También es posible mostrar sólo el resultado entre los aficionados de un determinado club. El club favorito establecido en el perfil de usuario de TM cuenta.

¿Para quién serías?

En un partido de los dos equipos estarías para...

versus ArmeniaArmenia Irlanda del NorteIrlanda del Norte

Filtración por equipos

Ranking
#ClubGPCuota
1AlemaniaAlemania12.2464.843
2BélgicaBélgica10.1784.830
3DinamarcaDinamarca5.8503.133
4CanadáCanadá1.414771
5ChileChile1.9361.074
6SueciaSuecia9.6125.421
7GalesGales7.6274.324
8Costa de MarfilCosta de Marfil2.0131.151
9SuizaSuiza9.6065.506
10MéxicoMéxico3.3611.962
11Países BajosPaíses Bajos4.8532.858
12AustriaAustria7.8484.646
13JamaicaJamaica1.467889
14BrasilBrasil2.5691.575
15IrlandaIrlanda7.6184.966
16FranciaFrancia9.2206.019
17FinlandiaFinlandia3.3712.217
18CroaciaCroacia9.1926.406
19SenegalSenegal2.5381.769
20Costa RicaCosta Rica2.7381.923
Tus equipos más populares
El ranking personal solo puede ser establecida para usuarios registrados. Por favor, identifíquese o regístrese en registrieren