Para utilizar esta página, por favor active su Javascript.

Club 12 de Octubre de Itauguá

Jugadores en la plantilla: 30

Edad media: 28.9

Extranjeros: 3  10.0 %

Jugadores internacionales: 0

Estadio: Estadio Luis Alberto Salinas Tanasio  10.000 Asientos

Balance de fichajes: +-0

Club 12 de Octubre de Itauguá

Equipo Club 12 de Octubre de Itauguá - Temporada 2020

Esta página muestra la vista detallada del equipo actual. Muestra toda la información personal acerca de los jugadores tales como la edad, nacionalidad, detalles de contratos y valor de mercado actual.

Elegir temporada
#JugadoresNacido / edadNac.Club actualContrato hastaValor de mercado
-
Rodolfo Rodríguez
Portero
08/03/1987 (32)Paraguay
España
Club 12 de Octubre de Itauguá-
-
Club Olimpia Asunción
Marino Arzamendia
Portero
19/01/1998 (21)ParaguayClub Olimpia Asunción-
1
Mauro Cardozo
Portero
03/08/1982 (36)ParaguayClub 12 de Octubre de Itauguá31/12/2021
33
CA Boca Unidos
José Aquino
Portero
31/12/1991 (27)ParaguayClub Sportivo San Lorenzo-
34
Jorge Campuzano
Portero
09/09/1994 (24)ParaguayDesconocido-
-
Jonathan Roa
Defensa
29/05/1996 (23)ParaguayClub 12 de Octubre de Itauguá U23-
-
Armando Torres
Defensa
- (-)ParaguayClub 12 de Octubre de Itauguá U23-
4
Sportivo Luqueño
César Benítez
Defensa central
22/05/1990 (29)ParaguayClub 12 de Octubre de Itauguá31/12/2021
13
Club General Díaz de Luque
Walter Cabrera
Defensa central
07/01/1990 (29)ParaguayRiver Plate Asunción-
15
River Plate Asunción
Herminio Miranda
Defensa central
07/05/1985 (34)ParaguaySin equipo-
3
Gustavo Navarro
Defensa central
16/09/1996 (22)ParaguayRiver Plate Asunción-
13
Juan Villamayor
Defensa central
03/08/1997 (21)ParaguayDesconocido-
25
Alex Garcete
Defensa central
22/09/1993 (25)ParaguayRiver Plate Asunción-
36
River Plate Asunción
Hee-mang Jang
Defensa central
07/03/1992 (27)Corea del SurDesconocido-
24
Nueva Chicago
Gonzalo Menéndez
Lateral izquierdo
16/12/1992 (26)ArgentinaSin equipo-
14
Mateo Gamarra
Lateral izquierdo
20/10/2000 (18)ParaguayOlimpia Asunción U23-
28
Club Rubio Ñú (Asunción)
Víctor Ayala
Lateral izquierdo
05/11/1988 (30)ParaguayClub 12 de Octubre de Itauguá-
31
Ramón Coronel
Lateral derecho
31/03/1991 (28)ParaguayClub 12 de Octubre de Itauguá-
2
Víctor Barrios
Lateral derecho
22/03/1997 (22)ParaguayClub 12 de Octubre de Itauguá-
-
Diego Velázquez
Medio campo
19/10/1994 (24)ParaguayCD Santaní-
6
Edgar Ruben
Medio campo
- (-)ParaguayDesconocido-
22
Osmar Molinas
Pivote
03/05/1987 (32)ParaguayRiver Plate Asunción-
-
Deportivo Capiatá
Walter Rodríguez
Pivote
07/10/1995 (23)Paraguay
Italia
Independiente Medellín-
5
Marcelo Paredes
Pivote
04/01/1993 (26)ParaguayClub 12 de Octubre de Itauguá-
-
Club Olimpia Asunción
Hugo Quintana
Mediocentro
10/11/2001 (17)ParaguayClub Olimpia Asunción-
14
Brown de Adrogue
Rodrigo Burgos
Mediocentro
21/06/1989 (30)ParaguayResistencia Sport Club-
16
Juan Abente
Mediocentro
04/03/1984 (35)ParaguaySin equipo-
16
Ariel Shwartzman
Mediocentro
03/01/1998 (21)ParaguayClub 12 de Octubre de Itauguá-
30
Club Fernando de la Mora
Pablo Ayala
Mediocentro
30/05/1995 (24)ParaguayClub Sol de América-
26
Club Sportivo 2 de Mayo
Jesús Araujo
Interior derecho
03/07/1991 (27)ParaguayClub 12 de Octubre de Itauguá-
19
Walter Bogado
Interior izquierdo
01/03/1999 (20)ParaguayRiver Plate Asunción-
-
Sin equipo
José Montiel
Mediocentro ofensivo
19/03/1988 (31)ParaguayClub 12 de Octubre de Itauguá-
8
Club Libertad Asunción
David Mendieta
Mediocentro ofensivo
22/08/1986 (32)ParaguayClub 12 de Octubre de Itauguá-
21
Gianlucca Fatecha
Mediocentro ofensivo
17/01/1998 (21)ParaguayRiver Plate Asunción-
-
Héctor Villamayor
Delantero
03/08/1997 (21)ParaguayClub 12 de Octubre de Itauguá U23-
17
FC Hittisau
Carioca
Delantero
27/03/1993 (26)BrasilDesconocido-
19
Desconocido
Ariel Roa
Delantero
03/02/1993 (26)ParaguayDesconocido-
17
Derlis Martínez
Extremo izquierdo
09/12/1999 (19)ParaguayClub 12 de Octubre de Itauguá U23-
-
Derlis Mereles
Extremo derecho
19/11/2000 (18)ParaguayClub Rubio Ñú (Asunción)-
10
Royal Pari Fútbol Club
Pablo Zeballos
Mediapunta
04/03/1986 (33)ParaguayRiver Plate Asunción-
18
Sin equipo
José Núñez
Mediapunta
12/09/1988 (30)ParaguayClub 12 de Octubre de Itauguá31/12/2021
17
Alejandro Samudio
Mediapunta
26/06/1999 (20)ParaguayClub Guaraní U23-
11
CD Unión Comercio
Guido Di Vanni
Delantero centro
11/06/1988 (31)Argentina
Italia
Gimnasia y Tiro (Salta)-
-
Rampla Juniors FC
Mathías Saavedra
Delantero centro
30/04/1989 (30)Uruguay
Italia
Sin equipo-
23
Rubén Tarasco
Delantero centro
30/01/1995 (24)ArgentinaSin equipo-
9
Miguel Ovejero
Delantero centro
13/04/1991 (28)ParaguayClub 12 de Octubre de Itauguá-
7
Junior Marabel
Delantero centro
26/03/1998 (21)ParaguayClub 12 de Octubre de Itauguá-
17
Víctor Ávalos
Delantero centro
25/05/1993 (26)ParaguayDesconocido-

detalles del equipo por posición

Posición ø-Edad Valor de mercado ø-Valor de mercado
  28.00 - -
  23.86 475 mil € 34 mil €
  24.20 1.35 mill. € 90 mil €
  25.21 1.18 mill. € 84 mil €
En total: 24.79 3.00 mill. € 63 mil €