Para utilizar esta página, por favor active su Javascript.

Club Guaraní

Jugadores en la plantilla: 25

Edad media: 24.7

Extranjeros: 9  36.0 %

Jugadores internacionales: 2

Estadio: Estadio Rogelio Livieres  8.000 Asientos

Balance de fichajes: +2.50 mill. €

Club Guaraní
Información

Calendario

Elegir temporada

Progreso de la temporada Primera División Clausura 2020

Estadísticas Primera División Clausura 2020

Partidos Victorias Empate Derrota ø-Punto Goles ø-espectador
Resultados en casa 6 5 1 - 2.67 10:3 -
Resultados fuera 5 - 2 3 0.40 1:4 -
balance total 11 5 3 3 1.64 11:7 -
Jornada Dato Horario Localidad Puesto Adversario Sistema de juego espectadores Resultado
Primera ronda - ida mié 22/01/2020 15:15 Club Deportivo San José 5-4-1 en línea 0:1
Primera ronda - vuelta mié 29/01/2020 15:15 Club Deportivo San José 4-4-2 doble pivote 4:0
Segunda ronda - ida mié 05/02/2020 17:30 Sport Club Corinthians Paulista 4-1-4-1 1:0
Segunda ronda - vuelta mié 12/02/2020 18:30 Sport Club Corinthians Paulista 5-3-2 2:1
Tercera ronda - ida jue 20/02/2020 15:15 CD Palestino 4-4-2 doble pivote 4.000 0:1
Tercera ronda - vuelta jue 27/02/2020 15:15 CD Palestino 3-4-3 en línea 2:1
Grupo B mié 04/03/2020 17:30 Bolívar La Paz 4-3-3 ofensivo 2:0
Grupo B mar 10/03/2020 17:30 Sociedade Esportiva Palmeiras 4-1-4-1 3:1
Grupo B jue 17/09/2020 20:00 Club Atlético Tigre 4-1-4-1 x 4:1
Grupo B mié 23/09/2020 18:30 Sociedade Esportiva Palmeiras 4-1-4-1 x 0:0
Grupo B jue 01/10/2020 18:00 Club Atlético Tigre 4-1-4-1 x 1:3
Grupo B mié 21/10/2020 18:30 Bolívar La Paz 5-3-2 x 2:3
Octavos - ida jue 26/11/2020 17:30 Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense 4-3-3 ofensivo x 0:2
Octavos - vuelta jue 03/12/2020 17:30 Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense 4-3-3 ofensivo x 2:0
Jornada Dato Horario Localidad Puesto Adversario Sistema de juego espectadores Resultado
1 vie 17/01/2020 14:00 (4.) Club Sportivo San Lorenzo 4-4-2 doble pivote 1.174 0:0
2 dom 26/01/2020 16:15 (6.) Club Cerro Porteño 4-1-4-1 1.909 1:0
3 sáb 01/02/2020 14:00 (4.) Club 12 de Octubre de Itauguá 4-4-2 doble pivote 1.357 1:3
4 sáb 08/02/2020 16:15 (3.) Club Olimpia Asunción 5-3-2 2.024 0:3
5 sáb 15/02/2020 17:30 (6.) Club Nacional Asunción 4-4-2 doble pivote 238 1:2
6 mié 05/08/2020 16:30 (4.) River Plate Asunción 5-4-1 en línea x 3:0
7 dom 01/03/2020 16:15 (3.) Sportivo Luqueño 4-3-1-2 579 0:3
8 sáb 07/03/2020 16:45 (1.) Club Sol de América 4-4-2 doble pivote 697 1:1
9 jue 23/07/2020 16:00 (2.) Guaireña FC 4-4-2 doble pivote x 1:1
10 lun 27/07/2020 16:30 (2.) Club General Díaz de Luque 4-4-2 doble pivote x 0:0
11 sáb 01/08/2020 16:30 (3.) Club Libertad Asunción 4-4-2 doble pivote x 1:3
12 dom 09/08/2020 16:30 (2.) Club Sportivo San Lorenzo 5-3-2 x 1:1
13 jue 13/08/2020 14:00 (3.) Club Cerro Porteño 4-5-1 en línea x 1:0
14 dom 16/08/2020 16:30 (3.) Club 12 de Octubre de Itauguá 4-5-1 en línea x 2:2
15 vie 21/08/2020 15:15 (4.) Club Olimpia Asunción 4-4-2 doble pivote x 1:2
16 mar 25/08/2020 14:30 (4.) Club Nacional Asunción 4-4-2 doble pivote x 1:0
17 sáb 29/08/2020 14:30 (4.) River Plate Asunción 4-4-2 doble pivote x 1:0
18 vie 04/09/2020 17:30 (4.) Sportivo Luqueño 4-5-1 en línea x 3:0
19 sáb 12/09/2020 15:30 (4.) Club Sol de América 4-4-2 x 1:2
20 dom 20/09/2020 15:00 (4.) Guaireña FC 4-4-2 doble pivote x 0:0
21 dom 27/09/2020 17:30 (4.) Club General Díaz de Luque 4-4-2 x 0:1
22 dom 04/10/2020 17:45 (4.) Club Libertad Asunción 4-4-2 doble pivote x 1:1
Jornada Dato Horario Localidad Puesto Adversario Sistema de juego espectadores Resultado
1 sáb 17/10/2020 16:00 (5.) Club Sol de América 4-4-2 x 1:0
2 lun 26/10/2020 15:30 (9.) Club Cerro Porteño 4-4-2 x 1:1
3 dom 01/11/2020 14:15 (10.) River Plate Asunción 4-4-2 doble pivote x 1:0
4 vie 06/11/2020 16:30 (11.) Club General Díaz de Luque 4-4-2 doble pivote x 2:0
5 jue 12/11/2020 14:15 (10.) Club Nacional Asunción 4-4-2 doble pivote x 0:0
6 lun 16/11/2020 16:30 (10.) Club Sportivo San Lorenzo 4-4-2 x 2:1
7 sáb 21/11/2020 14:30 (8.) Club 12 de Octubre de Itauguá 4-4-2 doble pivote x 1:0
8 dom 29/11/2020 16:45 (9.) Sportivo Luqueño 4-5-1 en línea x 2:1
9 dom 06/12/2020 16:30 (7.) Club Olimpia Asunción 4-4-2 doble pivote x 2:0
10 vie 11/12/2020 16:45 (6.) Club Libertad Asunción 4-4-2 doble pivote x 1:1
11 sáb 19/12/2020 15:30 (6.) Guaireña FC 4-3-3 ofensivo x 1:0
Jornada Dato Horario Localidad Puesto Adversario Sistema de juego espectadores Resultado
Cuartos mié 23/12/2020 17:00 Club Libertad Asunción 4-4-2 x 1:3
Semifinal dom 27/12/2020 17:00 Guaireña FC 4-4-2 doble pivote x 0:1
Final mié 30/12/2020 15:30 Club Olimpia Asunción 4-4-2 doble pivote x 6:7 pen.
Clasificación Primera División Apertura 2020
# Club Partidos +/- Pto.
1 Club Cerro Porteño 22 23 50
2 Club Olimpia Asunción 22 34 45
3 Club Libertad Asunción 22 20 44
4 Club Guaraní 22 14 41
5 River Plate Asunción 22 -7 29
6 Guaireña FC 22 1 27
7 Club Nacional Asunción 22 0 25

Encuentros - Temporada 2020