Para utilizar esta página, por favor active su Javascript.

Marinus Dijkhuizen

Nacimiento / edad: 04/01/1972 (48)

Lugar de nacimiento: Países Bajos 's-Gravenzande

Nacionalidad: Países Bajos Países Bajos

responsable desde: 29/01/2020

Contrato hasta 30.06.2022

Agente: Soccer Vision BV

ø-tiempo activo como entrenador : 0,59 Años

Formación preferida : 4-4-3 defensivo

Marinus Dijkhuizen
Getty Images
SBV Excelsior Rotterdam
Excelsior Entrenador
Países Bajos Keuken Kampioen Divisie
responsable desde: 29/01/2020
Contrato hasta 30.06.2022

Datos del perfil

Fecha de nacimiento: 04/01/1972
Lugar de nacimiento: 's-Gravenzande  Países Bajos
Edad: 48
Nacionalidad: Países Bajos  Países Bajos
ø-tiempo activo como entrenador: 0,59 Años
Licencia de entrenador: Pro_Licencia UEFA
Formación preferida: 4-4-3 defensivo

Destinos

Este es un resumen de la carrera de un entrenador

wappenClubNombramientoDimisiónFunciónEncuentrosPuntos por partido
SBV Excelsior Rotterdam19/20 (29/01/2020) hasta 30.06.2022 Entrenador61,83
FC Utrecht18/19 (04/09/2018) 18/19 (16/09/2018) Entrenador Interino1-
FC Utrecht17/18 (02/01/2018) 19/20 (29/01/2020) Analista de Vídeo--
Analista de Vídeo de: Dick Advocaat (36 Juegos), John van den Brom (25 Juegos), Jean-Paul de Jong (25 Juegos)
FC Utrecht17/18 (02/01/2018) 18/19 (30/06/2019) Segundo Entrenador--
Segundo Entrenador de: Dick Advocaat (36 Juegos), Jean-Paul de Jong (25 Juegos)
SC Cambuur-Leeuwarden17/18 (01/07/2017) 17/18 (28/11/2017) Entrenador171,18
NAC Breda15/16 (25/10/2015) 16/17 (22/12/2016) Entrenador491,76
FC Brentford15/16 (01/07/2015) 15/16 (28/09/2015) Entrenador90,89
SBV Excelsior Rotterdam13/14 (01/01/2014) 14/15 (30/06/2015) Entrenador591,47
FC Utrecht12/13 (01/07/2012) 13/14 (31/12/2013) Formador Individual--
Formador Individual de: Jan Wouters (62 Juegos)
SBV Excelsior Rotterdam12/13 (01/07/2012) 13/14 (31/12/2013) Analista de Vídeo--
Analista de Vídeo de: Leon Vlemmings (33 Juegos), Jon Dahl Tomasson (25 Juegos)
SBV Excelsior Rotterdam12/13 (01/07/2012) 13/14 (31/12/2013) Scout--
Transferencias como jugador

Todos los fichajes

Temporada Dato Último club Nuevo club Valor Coste  
09/10 01/07/2009 VV Montfoort Retirado 175 miles € -
08/09 01/07/2008 Cambuur-Leeuwarden bvo VV Montfoort 175 miles € Libre
06/07 01/01/2007 SBV Excelsior Rotterdam Cambuur-Leeuwarden bvo 175 miles € Libre
04/05 01/01/2005 TOP Oss SBV Excelsior Rotterdam 200 miles € Libre
02/03 01/07/2002 SBV Emmen TOP Oss - Libre
01/02 01/07/2001 Dunfermline Athletic FC SBV Emmen - Libre
00/01 01/01/2001 FC Utrecht Dunfermline Athletic FC - Libre
99/00 01/07/1999 Cambuur-Leeuwarden bvo FC Utrecht - Libre
96/97 01/07/1996 SBV Excelsior Rotterdam Cambuur-Leeuwarden bvo - Libre
94/95 01/07/1994 Excelsior Maassluis SBV Excelsior Rotterdam - Libre
93/94 01/07/1993 FC 's-Gravenzande Excelsior Maassluis - ?
Coste total: 0