Para utilizar esta página, por favor active su Javascript.

Omar Royero

Nacimiento / edad: 23/10/1975 (44)

Lugar de nacimiento: Colombia Santiago de Cali

Nacionalidad: Colombia Colombia

responsable desde: 09/03/2020

Contrato hasta -

Licencia de entrenador : Pro_Licencia UEFA

ø-tiempo activo como entrenador : 0,30 Años

Formación preferida : 4-4-2 doble pivote

Omar Royero
Municipal Pérez Zeledón
Pérez Zeledón Director Deportivo
Costa Rica Primera Div. Clausura
responsable desde: 09/03/2020

Datos del perfil

Nombre en país de origen: Omar Orlando Royero Gutiérrez
Fecha de nacimiento: 23/10/1975
Lugar de nacimiento: Santiago de Cali  Colombia
Edad: 44
Nacionalidad: Colombia  Colombia
Costa Rica  Costa Rica
ø-tiempo activo como entrenador: 0,30 Años
Licencia de entrenador: Pro_Licencia UEFA
Formación preferida: 4-4-2 doble pivote

Destinos

Este es un resumen de la carrera de un entrenador

wappenClubNombramientoDimisiónFunciónEncuentrosPuntos por partido
Municipal Pérez Zeledón19/20 (09/03/2020) hasta - Director Deportivo--
Municipal Pérez Zeledón19/20 (23/09/2019) 19/20 (09/03/2020) Entrenador221,32
Municipal Pérez Zeledón16/17 (05/09/2016) 19/20 (23/09/2019) Segundo Entrenador--
Segundo Entrenador de: José Giacone (148 Juegos)
LD Alajuelense16/17 (01/07/2016) 16/17 (22/08/2016) Segundo Entrenador--
Segundo Entrenador de: José Giacone (9 Juegos)
Belén FC15/16 (26/10/2015) 15/16 (30/06/2016) Segundo Entrenador--
Segundo Entrenador de: José Giacone (31 Juegos)
Universidad de Costa Rica15/16 (01/07/2015) 15/16 (24/08/2015) Entrenador70,43
Universidad de Costa Rica12/13 (01/07/2012) 14/15 (30/06/2015) Segundo Entrenador--
Segundo Entrenador de: José Giacone (95 Juegos)
Transferencias como jugador

Todos los fichajes