Para utilizar esta página, por favor active su Javascript.
Actualizar aquí - 23:31:02
Jornada 29
Bor. M'gladbach Borussia Mönchengladbach 07:30 Eintracht Fráncfort Eintracht
Jornada 29
VfL Wolfsburgo VfL Wolfsburgo 07:30 Bayern Múnich Bayern Múnich
Jornada 29
SC Friburgo SC Friburgo 07:30 FC Schalke 04 FC Schalke 04
Jornada 29
Union Berlín 1.FC Union Berlín 07:30 VfB Stuttgart VfB Stuttgart
Jornada 29
FC Augsburgo FC Augsburgo 07:30 Arminia Bielefeld Arm. Bielefeld
Jornada 29
Bay. Leverkusen Bayer 04 Leverkusen 10:30 FC Colonia Colonia
Jornada 29
FC St. Pauli FC St. Pauli 05:00 Würzburger Kickers Würzb. Kickers
Jornada 32
Dynamo Dresden SG Dynamo Dresden aplazado MSV Duisburg MSV Duisburg
Jornada 32
1.FC Magdeburg 1.FC Magdeburg 06:00 FSV Zwickau FSV Zwickau
Jornada 32
Viktoria Köln FC Viktoria Köln 06:00 Hallescher FC Hallescher FC
Jornada 32
SC Verl SC Verl 06:00 KFC Uerdingen 05 KFC Uerdingen
Jornada 32
Türkgücü Münch. Türkgücü München 06:00 TSV 1860 München 1860 München
Jornada 32
1.FC K'lautern 1.FC Kaiserslautern 06:00 1.FC Saarbrücken Saarbrücken
Jornada 32
Southampton Southampton FC aplazado Crystal Palace Crystal Palace
Jornada 32 Newcastle Utd. Newcastle United 05:30 West Ham United West Ham
Jornada 32
Wolverhampton Wolverhampton Wanderers 13:15 Sheffield United Sheff Utd
Jornada 31 Crotone FC Crotone 07:00 Udinese Calcio Udinese Calcio
Jornada 31 UC Sampdoria UC Sampdoria 07:00 Hellas Verona Hellas Verona
Jornada 31 Sassuolo US Sassuolo 10:00 ACF Fiorentina Fiorentina
Jornada 31 Cagliari Cagliari Calcio 12:45 Parma Calcio 1913 Parma
Cuartos Fortaleza Fortaleza Esporte Clube 13:00 Centro Sportivo Alagoano (AL) CSA
Cuartos EC Bahia Esporte Clube Bahia 13:00 Clube de Regatas Brasil (AL) CRB
Cuartos EC Vitória Esporte Clube Vitória 15:30 Associacao Atlética de Altos (PI) AA Altos
Jornada 33 SCO Angers SCO Angers 04:45 Stade Rennais FC Rennes
Jornada 33 Marsella Olympique de Marsella 09:00 FC Lorient FC Lorient
Jornada 26 Akhmat Grozny Akhmat Grozny 05:00 FK Khimki Khimki
Jornada 26 Lokomotiv Moscú Lokomotiv Moscú 07:30 FK Rostov Rostov
Jornada 26 Rotor Volgograd Rotor Volgograd 07:30 Dinamo Moscú Dinamo Moscú
Jornada 26 Krasnodar FK Krasnodar 10:00 Zenit de San Petersburgo Zenit
Jornada 25
SKN St. Pölten SKN St. Pölten 09:00 FK Austria Viena Austria Viena
Jornada 25
SV Ried SV Ried 09:00 SCR Altach SCR Altach
Jornada 25
Admira Wacker FC Admira Wacker Mödling 09:00 TSV Hartberg TSV Hartberg
Jornada 35 Denizlispor Denizlispor 04:30 Büyüksehir Belediye Erzurumspor BB Erzurumspor
Jornada 35
Trabzonspor Trabzonspor 07:00 Hatayspor Hatayspor
Jornada 35 Y. Malatyaspor Yeni Malatyaspor 07:00 Alanyaspor Alanyaspor
Jornada 35 Göztepe Göztepe 10:00 Galatasaray SK Galatasaray
Jornada 29
FC Sion FC Sion 10:15 FC Zürich FC Zürich
Jornada 29
FC St. Gallen FC St. Gallen 1879 12:30 FC Luzern FC Luzern
Jornada 1 Univ. Craiova Universitatea Craiova 11:30 Sepsi OSK Sf. Gheorghe Sepsi OSK
Jornada 1 Chindia AFC Chindia Targoviste 06:00 FC Hermannstadt FC Hermannstadt
Jornada 1 Gaz Metan Gaz Metan Mediaş 08:30 FC Voluntari FC Voluntari
Jornada 22 FK Minaj FK Minaj 05:00 Desna Chernigiv Desna
Jornada 22 Vorskla Poltava Vorskla Poltava 08:00 Zorya Lugansk Zorya Lugansk
Jornada 22 Shakhtar D. Shakhtar Donetsk 10:30 FC Dinamo de Kiev Dinamo de Kiev
Jornada 27 RFC Seraing RFC Seraing 08:00 KSK Lierse Kempenzonen KSK Lierse Kem.
Jornada 27 RWDM RWD Molenbeek 12:00 Lommel SK Lommel SK
Jornada 34 RSC Charleroi RSC Charleroi 10:30 KAS Eupen KAS Eupen
Jornada 34 Royal Amberes Royal Amberes FC 12:45 KRC Genk KRC Genk
Jornada 27 Mladá Boleslav FK Mladá Boleslav 06:00 Slezsky FC Opava SFC Opava
Jornada 27 Sigma Olomouc SK Sigma Olomouc 08:00 FK Teplice Teplice
Jornada 27 MFK Karvina MFK Karvina 08:00 Dynamo Ceske Budejovice C. Budejovice
Jornada 27 Plzeň FC Viktoria Plzeň 10:30 FK Jablonec FK Jablonec
Jornada 32 Estrella Roja Estrella Roja de Belgrado 11:00 FK Radnik Surdulica Radnik
Jornada 29 HNK Rijeka HNK Rijeka 11:05 NK Lokomotiva Zagreb NK Lokomotiva
Jornada 25 Lechia KS Lechia Gdańsk 07:00 Piast Gliwice Piast Gliwice
Jornada 25 Rakow Rakow Czestochowa 09:30 Lech Poznan Lech Poznan
Jornada 25 Wisla Cracovia Wisla Cracovia 12:00 Warta Poznań Warta Poznań
Jornada 28 Kariana Erden Kariana Erden 0:3 PFC Litex Lovech Litex Lovetch
Jornada 24 Botev Plovdiv Botev Plovdiv 08:45 Slavia Sofia Slavia Sofia
Jornada 24 Arda Kardzhali PFC Arda Kardzhali 11:00 PFC Beroe Stara Zagora PFC Beroe
Jornada 28 NK Bravo NK Bravo 07:00 NK Domžale Domžale
Jornada 28 ND Gorica ND Gorica 09:15 NK Olimpija Ljubljana Olimpija
Jornada 28 Koper FC Koper 12:00 NK Tabor Sezana Tabor Sezana
Jornada 29 Újpest FC Újpest FC 06:45 Mezőkövesd Zsóry FC Mezőkövesd
Jornada 29 Kisvárda Kisvárda FC 09:00 Ferencvárosi TC Ferencváros
Jornada 29 Paksi FC Paksi FC 11:30 Zalaegerszegi TE FC Zalaegerszeg
Jornada 5 Slo. Bratislava Slovan Bratislava 07:30 Spartak Trnava Spartak Trnava
Jornada 5 Dunajska Streda DAC Dunajska Streda 09:00 AS Trencin AS Trencin
Jornada 5 Ružomberok MFK Ružomberok 07:30 FK Pohronie Pohronie
Jornada 5 SKF Sered SKF Sered 09:00 Zemplin Michalovce Michalovce
Jornada 5 FC Nitra FC Nitra 09:00 FK Senica FK Senica
Jornada 6 Brown Adrogue Brown de Adrogue 12:00 Defensores de Belgrano Defensores
Jornada 6 Barracas C. Club Atlético Barracas Central 12:30 CD Morón CD Morón
Jornada 6 Instituto AC Instituto AC Córdoba 12:30 Club Ferro Carril Oeste Ferro
Jornada 6 Villa Dálmine Club Villa Dálmine 13:30 CA All Boys Buenos Aires All Boys
Jornada 6 Gimnasia (J) Club Atlético Gimnasia y Esgrima (Jujuy) 14:00 Club Social y Deportivo Tristan Suarez Tristan Suarez
Jornada 1 CF Montréal Club de Foot Montréal 12:00 Toronto FC Toronto FC
Jornada 1 Orlando City SC Orlando City SC 13:00 Atlanta United FC Atlanta United
Jornada 1 Los Ángeles FC Los Ángeles FC 16:00 Austin FC Austin FC
Jornada 1 Red Bulls New York Red Bulls 18:00 Sporting Kansas City Kansas
Jornada 1 FC Dallas FC Dallas 18:00 Colorado Rapids Colorado
Jornada 1 D.C. United D.C. United 18:00 New York City FC NYCFC
Jornada 1 Nashville SC Nashville SC 18:30 FC Cincinnati Cincinnati
Jornada 1 Chicago Fire Chicago Fire FC 18:30 New England Revolution Revolution
Jornada 15 San Luis Atlético de San Luis 16:00 Club Puebla Club Puebla
Jornada 15 Chivas CD Guadalajara 18:00 Club Tijuana Club Tijuana
Jornada 15 América CF América 20:05 CD Cruz Azul Cruz Azul
Jornada 5 Oriente P. Club Deportivo Oriente Petrolero aplazado Club Always Ready Always Ready
Jornada 5 The Strongest The Strongest La Paz aplazado Atlético Palmaflor Palmaflor
Jornada 5 Ind. Petrolero Club Independiente Petrolero aplazado Club Jorge Wilstermann Wilstermann
Onces iniciales disponibles Shonan Bellmare Shonan Bellmare 00:00 Vissel Kobe Vissel Kobe
Jornada 10 Kawasaki Front. Kawasaki Frontale 23:00 Sanfrecce Hiroshima Sanf. Hiroshima
Jornada 8 Fagiano Okayama Fagiano Okayama 01:00 Mito HollyHock Mito HollyHock
Jornada 8 FC Ryukyu FC Ryukyu 02:00 Tokyo Verdy Tokyo Verdy
Jornada 8 SC Sagamihara SC Sagamihara 22:00 Júbilo Iwata Júbilo Iwata
Jornada 17 Western United Western United FC 01:05 Central Coast Mariners Central Coast
Jornada 17 Melbourne City Melbourne City FC 03:10 Melbourne Victory Melbourne
Jornada 28 FK Kukësi FK Kukësi 08:00 KF Tirana KF Tirana
Jornada 28 FK Partizani FK Partizani 08:00 KS Kastrioti Krujë KS Kastrioti
Jornada 2 San Felipe Unión San Felipe 09:00 CD Puerto Montt CD Puerto Montt
Jornada 2 AC Barnechea AC Barnechea 10:00 Coquimbo Unido Coquimbo Unido
Jornada 1 Caracas FC Caracas FC 15:00 Universidad Central de Venezuela UCV FC
Jornada 1 Deportivo Lara Deportivo Lara 16:15 Yaracuyanos Fútbol Club Yaracuyanos
Jornada 8 FK Panevezys FK Panevezys 04:00 FK Nevezis FK Nevezis
Jornada 8 FC Hegelmann FC Hegelmann Litauen 06:00 FK Banga Gargzdai Banga Gargzdai
Jornada 5 Torpedo Zhodino Torpedo-BelAZ Zhodino 05:00 Dynamo Brest Dynamo Brest
Jornada 5 Neman Grodno Neman Grodno 07:00 FK Minsk FK Minsk
Jornada 5 BATE Borisov BATE Borisov 09:00 Energetik-BGU Minsk Energetik-BGU
Jornada 5 Soligorsk Shakhtjor Soligorsk 11:00 Slavia Mozyr Slavia
Jornada 17 Mahalla Ghazl Mahalla aplazado Pyramids FC Pyramids FC
Jornada 10 Incheon Utd. Incheon United 01:30 Jeju United Jeju United
Jornada 10 FC Seoul FC Seoul 01:30 Daegu FC Daegu FC
Jornada 10 Gwangju FC Gwangju FC 04:00 Pohang Steelers Pohang Steelers
Jornada 10 Suwon Bluewings Suwon Samsung Bluewings 23:00 Ulsan Hyundai Ulsan Hyundai
Jornada 7 Bucheon FC Bucheon FC 1995 01:00 Ansan Greeners Ansan Greeners
Jornada 7 Gyeongnam FC Gyeongnam FC 03:30 Busan IPark Busan IPark
Jornada 7 FC Anyang FC Anyang 22:30 Chungnam Asan Chungnam Asan
Jornada 0 Revolution II New England Revolution II 15:00 Richmond Kickers Richmond Kicker
Jornada 17 Cove Rangers FC Cove Rangers FC 05:00 Falkirk FC Falkirk FC
Jornada 17 East Fife East Fife FC 05:00 Peterhead FC Peterhead FC
Jornada 6 RB Bragantino Red Bull Bragantino 17:00 Mirassol Futebol Clube (SP) Mirassol-SP
Jornada 6 Novorizontino Grêmio Novorizontino (SP) 19:15 Associação Ferroviária de Esportes (SP) Ferroviária
Jornada 42 Brentford Brentford FC 05:30 Millwall FC Millwall
Jornada 42 Luton Luton Town 05:30 Watford FC Watford
Jornada 42 Middlesbrough Middlesbrough FC 05:30 Queens Park Rangers QPR
Jornada 42 Nottm Forest Nottingham Forest 05:30 Huddersfield Town Huddersfield
Jornada 42 Sheff Wed Sheffield Wednesday 05:30 Bristol City Bristol City
Jornada 42 Stoke City Stoke City 05:30 Preston North End Preston NE
Jornada 42
Swansea City Swansea City 05:30 Wycombe Wanderers Wycombe Wand.
Jornada 42
Norwich Norwich City 13:00 AFC Bournemouth Bournemouth
Jornada 24 Young Violets Young Violets Austria Wien 06:30 FC Wacker Innsbruck FC Wacker
Jornada 24 SKU Amstetten SKU Amstetten 06:30 FC Liefering FC Liefering
Jornada 24 Juniors OÖ FC Juniors OÖ 06:30 Floridsdorfer AC FAC
Jornada 24 Blau Weiss Linz FC Blau-Weiss Linz 06:30 SK Vorwärts Steyr Vorwärts Steyr
Jornada 10 Madureira-RJ Madureira Esporte Clube (RJ) 12:15 Macaé Esporte Futebol Clube (RJ) Macaé
Jornada 10 Fluminense Fluminense Football Club 13:00 Botafogo de Futebol e Regatas Botafogo
Jornada 10 AA Portuguesa AA Portuguesa (RJ) 18:05 Clube de Regatas do Flamengo Flamengo
Jornada 17 Annan Athletic FC Annan Athletic FC 05:00 Brechin City FC Brechin City
Jornada 17 Cowdenbeath FC Cowdenbeath FC 05:00 Stirling Albion FC Stirling Albion
Jornada 17 Edinburgh City Edinburgh City FC 05:00 Queen's Park FC Queen's Park
Jornada 17 Elgin City Elgin City FC 05:00 Albion Rovers FC Albion Rovers
Jornada 9 América-MG América Futebol Clube (MG) 14:30 Coimbra Esporte Clube Ltda (MG) Coimbra-MG
Jornada 9 AA Caldense Associação Atlética Caldense (MG) 16:00 Athletic Club (MG) Athletic Club
Octavos Kilmarnock FC Kilmarnock FC 04:45 Montrose FC Montrose
Octavos St. Johnstone St. Johnstone FC 10:30 Clyde FC Clyde FC
Octavos Aberdeen FC Aberdeen FC 10:30 Livingston FC Livingston FC
Fase de Grupos Al-Wahda FC Al-Wahda FC Abu Dhabi 08:30 FC Goa FC Goa
Fase de Grupos Al-Quwa Al-Quwa Al-Jawiya 09:00 Pakhtakor Tashkent Pakhtakor
Fase de Grupos Al-Rayyan SC Al-Rayyan SC 11:00 Persepolis FC Persepolis
Fase de Grupos Tractor Tractor FC 12:00 Sharjah Cultural Sports Club Sharjah FC
Fase de Grupos Nasr Al-Nasr Riyadh 12:00 Al-Sadd SC Al-Sadd SC
Fase de Grupos Foolad Foolad FC 12:00 Al-Wehdat Al-Wehdat
Jornada 8 UNIRB UNIRB FC 13:00 E.C.P.P. Vitória da Conquista (BA) Conquista-BA
Fase de Grupos Atlético-GO Atlético Clube Goianiense 15:30 Clube Recreativo e Atlético Catalano (GO) CRAC (GO)
Fase de Grupos Rio Branco Rio Branco Sport Club (PR) 12:30 Cianorte Futebol Clube (PR) Cianorte
Fase de Grupos Athletico-PR Club Athletico Paranaense 13:00 Operário Ferroviário Esporte Clube (PR) Operário-PR
Jornada 1 Nacional-PB Nacional Atlético Clube (PB) 13:00 AD Perilima de Campina Grande (PB) AD Perilima
Jornada 7 Coruripe Associação Atlética Coruripe (AL) 14:00 Murici Futebol Clube (AL) Murici
Jornada 8 Picos Sociedade Esportiva Picos (PI) 12:45 Parnahyba Sport Club (PI) Parnahyba-PI
Jornada 12 Nacional Club Nacional Asunción 15:45 Sportivo Luqueño Luqueño
Jornada 12 River Plate River Plate Asunción 18:00 Club Sol de América Sol de América
Jornada 7 Ermis Aradippou Ermis Aradippou 08:00 APOEL FC APOEL FC
Jornada 7 Anorthosis Anorthosis Famagusta 10:30 Omonia Nicosia Omonia Nicosia
Jornada 7 FC Flora FC Flora Tallinn 07:00 JK Trans Narva JK Trans Narva
Jornada 6 Atl. Gloriense AD Atlética Gloriense 13:00 Associação Desportiva Confiança (SE) Confiança-SE
Jornada 9 Sabah Sabah FC 07:15 UiTM FC UiTM FC
Jornada 9 Perak Perak FC 08:00 Kedah Darul Aman FC KDA FC
Jornada 5 Dundalk FC Dundalk FC 11:00 St. Patricks Athletic St. Patricks
Jornada 5 Shamrock Rovers Shamrock Rovers 11:00 Longford Town FC Longford Town
Jornada 5 Sligo Rovers Sligo Rovers 11:00 Finn Harps Finn Harps
Jornada 7 Hougang Utd. Hougang United FC 06:30 Garena Young Lions Young Lions
Jornada 7 Tanjong Pagar Tanjong Pagar United 06:30 Albirex Niigata (S) Albirex Niigata
Jornada 42 Blackpool Blackpool FC 05:30 Sunderland AFC Sunderland
Jornada 42 Bristol Rovers Bristol Rovers 05:30 Lincoln City Lincoln City
Jornada 42 Burton Albion Burton Albion 05:30 Plymouth Argyle Plymouth Argyle
Jornada 42 Charlton Charlton Athletic 05:30 Ipswich Town Ipswich
Jornada 42 Hull City Hull City 05:30 Fleetwood Town Fleetwood
Jornada 42 MK Dons Milton Keynes Dons 05:30 FC Portsmouth FC Portsmouth
Jornada 42 AFC Rochdale AFC Rochdale 05:30 Accrington Stanley Accrington St.
Jornada 42 Shrewsbury Shrewsbury Town 05:30 Doncaster Rovers Doncaster Rov.
Jornada 42 Wigan Wigan Athletic 05:30 Crewe Alexandra Crewe Alexandra
Jornada 42 AFC Wimbledon AFC Wimbledon 10:30 Swindon Town Swindon Town
Jornada 42 Oxford United Oxford United 10:30 Gillingham FC Gillingham FC
Jornada 42 Carlisle United Carlisle United 05:30 Port Vale FC Port Vale
Jornada 42 Exeter City Exeter City 05:30 Southend United Southend United
Jornada 42 Forest Green Forest Green Rovers 05:30 Scunthorpe United Scunthorpe Utd.
Jornada 42 Grimsby Town Grimsby Town 05:30 Bolton Wanderers Bolton
Jornada 42 Harrogate Town Harrogate Town 05:30 Bradford City Bradford
Jornada 42 Leyton Orient Leyton Orient 05:30 AFC Barrow Barrow
Jornada 42 FC Morecambe FC Morecambe 05:30 Oldham Athletic Oldham Athletic
Jornada 42 Newport County Newport County 05:30 Cambridge United Cambridge Utd.
Jornada 42 Stevenage FC Stevenage 05:30 Mansfield Town Mansfield Town
Jornada 42 Tranmere Rovers Tranmere Rovers 05:30 Salford City Salford
Jornada 42 Colchester Utd. Colchester United 10:30 FC Walsall FC Walsall
Jornada 39 Halifax Town FC Halifax Town 05:15 King's Lynn Town King's Lynn
Jornada 39 Weymouth FC Weymouth FC anulado Dover Athletic Dover Athletic
Jornada 39 Barnet FC Barnet 05:30 Aldershot Town Aldershot Town
Jornada 39 FC Chesterfield FC Chesterfield 05:30 Bromley FC Bromley
Jornada 39 FC Dag & Red FC Dagenham & Redbridge 05:30 Solihull Moors Solihull Moors
Jornada 39 Notts County Notts County 05:30 Eastleigh FC Eastleigh FC
Jornada 39 Stockport Stockport County 05:30 Maidenhead United Maidenhead Utd.
Jornada 39 Wealdstone FC Wealdstone FC 05:30 Hartlepool United Hartlepool Utd.
Jornada 39 Woking FC Woking FC 05:30 Wrexham AFC Wrexham
Jornada 39 Yeovil Town Yeovil Town 05:30 Boreham Wood FC Boreham Wood
Jornada 39 Altrincham Altrincham FC 08:00 Sutton United Sutton Utd
Jornada 19 Sutton Utd Sutton United 2:2 Altrincham FC Altrincham
Jornada 32 Linfield Linfield FC 10:30 Ballymena United Ballymena
Jornada 32 Portadown Portadown FC 10:30 Cliftonville FC Cliftonville
Jornada 34 Pescara Delfino Pescara 1936 06:00 Virtus Entella Virtus Entella
Jornada 34 FC Empoli FC Empoli 06:00 Brescia Calcio Brescia
Jornada 34 AC Pisa AC Pisa 1909 06:00 Cosenza Calcio Cosenza
Jornada 34 Monza AC Monza 06:00 US Cremonese Cremonese
Jornada 34 LR Vicenza LR Vicenza 06:00 US Lecce Lecce
Jornada 34 Reggina Reggina 1914 06:00 AC Reggiana 1919 Reggiana
Jornada 34 Salernitana US Salernitana 1919 06:00 Venezia FC Venezia
Jornada 34 Cittadella AS Cittadella 08:00 Chievo Verona Chievo Verona
Jornada 34 Pordenone Pordenone Calcio 10:00 Frosinone Calcio Frosinone
Jornada 36 Ravenna Ravenna FC 09:30 AC Perugia Calcio Perugia
Jornada 36 Vibonese US Vibonese 09:30 US Avellino 1912 Avellino
Jornada 4 O'Higgins CD O'Higgins 16:00 Deportes La Serena La Serena
Jornada 4 La Calera Unión La Calera 18:30 Audax Italiano Audax Italiano
Semifinal
Chelsea Chelsea FC 10:30 Manchester City Manchester City
Jornada 35 CD Lugo CD Lugo 06:00 AD Alcorcón Alcorcón
Jornada 35 CD Castellón CD Castellón 08:00 RCD Mallorca RCD Mallorca
Jornada 35 UD Las Palmas UD Las Palmas 10:15 Málaga CF Málaga CF
Jornada 35 Sporting Sporting de Gijón 10:15 Real Oviedo Real Oviedo
Jornada 33 Clermont Foot Clermont Foot 63 07:00 AC Le Havre AC Le Havre
Jornada 33 Troyes ES Troyes AC 07:00 SM Caen SM Caen
Jornada 33 AC Ajaccio AC Ajaccio 12:00 Chamois Niortais FC Chamois Niort
Jornada 33 AJ Auxerre AJ Auxerre 12:00 AS Nancy-Lorraine AS Nancy
Jornada 33 FC Chambly FC Chambly 12:00 Amiens SC Amiens SC
Jornada 33 USL Dunkerque USL Dunkerque 12:00 Grenoble Foot 38 Grenoble
Jornada 33 Rodez AF Rodez AF 12:00 Paris FC Paris FC
Jornada 33 FC Sochaux FC Sochaux-Montbéliard 12:00 Pau FC Pau FC
Jornada 33 Toulouse Toulouse FC 12:00 LB Châteauroux LB Châteauroux
Jornada 33 Valenciennes FC Valenciennes FC 12:00 EA Guingamp Guingamp
Jornada 30 FC Sète 34 FC Sète 34 11:00 Stade Lavallois Stade Lavallois
Jornada 30 Concarneau US Concarneau 11:00 FC Bastia-Borgo Bastia-Borgo
Jornada 30 US Boulogne US Boulogne 12:00 Stade Briochin Stade Briochin
Jornada 30 Red Star FC Red Star FC 12:00 SO Cholet SO Cholet
Jornada 37 Tom Tomsk Tom Tomsk 03:00 Veles Moscú Veles Moscú
Jornada 37 Enisey Enisey Krasnoyarsk 04:00 FK Orenburg Orenburg
Jornada 37 Irtysh Omsk Irtysh Omsk 05:00 Baltika Kaliningrad Baltika
Jornada 37 KS Samara Krylya Sovetov Samara 05:00 Fakel Voronezh Fakel Voronezh
Jornada 37 Spartak-2 Spartak-2 Moscú 05:00 Volgar Astrakhan Volgar
Jornada 37 Chertanovo Chertanovo Moscú 06:00 SKA Khabarovsk SKA Khabarovsk
Jornada 37 Tekstilshchik Tekstilshchik Ivanovo 06:00 Shinnik Yaroslavl Shinnik
Jornada 37 Dinamo Bryansk Dinamo Bryansk 07:00 FK Krasnodar-2 Krasnodar-2
Jornada 37 Neftekhimik Neftekhimik Nizhnekamsk 07:00 Akron Togliatti Akron Togliatti
Jornada 37 Nizhny Novgorod FK Nizhny Novgorod 07:00 Chaika Peschanokopskoe Chaika Pes.
Jornada 37 Alania Vl. Alania Vladikavkaz 08:00 Torpedo Moskva Torpedo Moskva
Jornada 34 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles Deventer 12:00 Almere City FC Almere City
Jornada 29 Feirense CD Feirense 04:00 Varzim SC Varzim
Jornada 27 Vit. Guimarães Vitória Guimarães SC 08:30 CD Santa Clara Santa Clara
Jornada 27 Moreirense Moreirense FC 08:30 CD Tondela Tondela
Jornada 27 Benfica SL Benfica 11:00 Gil Vicente FC Gil Vicente
Jornada 27 Belenenses SAD Belenenses SAD 11:00 CS Marítimo Marítimo
Jornada 27 Rio Ave FC Rio Ave FC 13:30 SC Braga Braga
Jornada 25 Alloa Athletic Alloa Athletic FC 05:00 Raith Rovers FC Raith Rovers
Jornada 25 Arbroath Arbroath FC 05:00 Ayr United FC Ayr United
Jornada 25 Dunfermline A. Dunfermline Athletic FC 05:00 Queen of the South FC Queen o. t. S.
Jornada 31 A. Keciörengücü Ankara Keciörengücü 07:00 Tuzlaspor Tuzlaspor
Jornada 31 Adana Demirspor Adana Demirspor 10:00 Giresunspor Giresunspor
Jornada 22 Krystal Kherson Krystal Kherson 07:00 Avangard Kramatorsk Avangard K.
Jornada 22 Metalist 1925 Metalist 1925 Kharkiv 10:00 Volyn Lutsk Volyn Lutsk
Jornada 29
Grasshoppers Grasshopper Club Zurich 10:15 FC Wil 1900 FC Wil 1900
Jornada 29 SC Kriens SC Kriens 10:15 FC Schaffhausen FC Schaffhausen
Jornada 19 Chrudim MFK Chrudim 06:30 SK Lisen SK Lisen
Jornada 25 Gornik Leczna Gornik Leczna 04:40 Puszcza Niepolomice P. Niepolomice
Jornada 25 Sandecja Sandecja Nowy Sącz 08:00 RTS Widzew Łódź Widzew
Jornada 25 Termalica Bruk-Bet Termalica Nieciecza aplazado Chrobry Glogow Chrobry Glogow
Jornada 2 AFC Eskilstuna Athletic Eskilstuna 05:00 Akropolis IF Akropolis
Jornada 2 GAIS GAIS Göteborg 07:00 Västerås SK Västerås SK
Jornada 2 Brage IK Brage 07:00 Falkenbergs FF Falkenberg
Jornada 2 Vasalund Vasalunds IF 09:00 Trelleborgs FF Trelleborg
Jornada 2 Hammarby Hammarby IF 07:00 Mjällby AIF Mjällby AIF
Jornada 23 Boro U18 FC Middlesbrough U18 04:00 Wolverhampton Wanderers U18 Wolves U18
Jornada 23 Brighton U18 Brighton & Hove Albion U18 04:30 FC Reading U18 Reading U18
Jornada 23 Sunderland U18 AFC Sunderland U18 04:30 Manchester City U18 Man City U18
Jornada 23 Norwich U18 Norwich City U18 05:00 FC Southampton U18 Southampton U18
Jornada 23 Palace U18 Crystal Palace U18 aplazado Aston Villa U18 Aston Villa U18
Jornada 23 Leeds U18 Leeds United U18 05:30 Stoke City U18 Stoke U18
Jornada 23 Newcastle U18 Newcastle United U18 05:30 Manchester United U18 Man Utd U18
Jornada 23 Blackburn U18 Blackburn Rovers U18 05:30 Derby County U18 Derby U18
Jornada 3 Bnei Sakhnin Ihud Bnei Sakhnin 09:00 Hapoel Kfar Saba H. Kfar Saba
Jornada 3 Maccabi Netanya Maccabi Netanya 09:00 Hapoel Tel Aviv Hapoel Tel Aviv
Jornada 4 M. Petah Tikva Maccabi Petah Tikva 09:45 Hapoel Beer Sheva H. Beer Sheva
Jornada 4 Maccabi Haifa Maccabi Haifa 11:30 Ironi Kiryat Shmona Kiryat Shmona
Jornada 32 SC Freiburg II SC Freiburg II 06:00 FK Pirmasens FK Pirmasens
Jornada 32 K. Offenbach Kickers Offenbach 06:00 VfB Stuttgart II Stuttgart II
Jornada 32 Hoffenheim II TSG 1899 Hoffenheim II 06:00 FC Gießen FC Gießen
Jornada 32 TSV Steinbach TSV Steinbach Haiger 06:00 FC Bayern Alzenau Bayern Alzenau
Jornada 32 FSV Frankfurt FSV Frankfurt 06:00 TuS Rot-Weiß Koblenz RW Koblenz
Jornada 32 FCA Walldorf FC-Astoria Walldorf 06:00 SV 07 Elversberg SV Elversberg
Jornada 32
VfR Aalen VfR Aalen 06:00 FC 08 Homburg FC 08 Homburg
Jornada 32 FSV Mainz 05 II 1.FSV Mainz 05 II 06:00 KSV Hessen Kassel Hessen Kassel
Jornada 32 Bahlinger SC Bahlinger SC 06:00 Eintracht Stadtallendorf Stadtallendorf
Jornada 32
Sonnenhof-Gr. SG Sonnenhof Großaspach 06:00 TSV Schott Mainz Schott Mainz
Jornada 12 Iztapa Deportivo Iztapa 12:00 CSD Sacachispas Sacachispas
Jornada 12 Santa Lucía C. Santa Lucía Cotzumalguapa FC 15:00 Cobán Imperial Cobán Imperial
Jornada 12 Comunicaciones Comunicaciones FC 18:00 Sanarate FC Sanarate FC
Jornada 18 Pérez Zeledón Municipal Pérez Zeledón 17:00 Limón FC Limón FC
Jornada 18 Sp. San José Sporting San José 18:00 Guadalupe FC Guadalupe FC
Jornada 18 Herediano CS Herediano 20:00 CS Cartaginés Cartaginés
Jornada 9 CD Macará CD Macará 14:00 Orense SC Orense
Jornada 9 SD Aucas SD Aucas 16:30 CD Olmedo CD Olmedo
Jornada 9 Guayaquil City Guayaquil City FC 19:00 LDU Quito LDU Quito
Jornada 5 Riga Riga FC 06:00 BFC Daugavpils Daugavpils
Jornada 13 Eastern Eastern SC 01:00 Lee Man Lee Man
Jornada 10 SL Nghe An FC Song Lam Nghe An FC 04:00 Hong Linh Ha Tinh FC HL Ha Tinh FC
Jornada 10 Binh Dinh FC Binh Dinh FC 04:00 Thanh Hoa FC Thanh Hoa FC
Jornada 10 Sai Gon FC Sai Gon FC 06:15 Hai Phong FC Hai Phong FC
Jornada 29 Noordwijk VV Noordwijk anulado Kozakken Boys Kozakken Boys
Jornada 29 IJsselm.vogels VV IJsselmeervogels anulado Quick Boys Quick Boys
Jornada 29 ASWH ASWH Ambacht anulado GVVV Veenendaal GVVV
Jornada 29 Scheveningen SVV Scheveningen anulado VV Katwijk Katwijk
Jornada 29 Rijnsburgse B. Rijnsburgse Boys anulado Excelsior Maassluis Excelsior M
Jornada 29 AFC Amsterdam AFC Amsterdam anulado HHC Hardenberg HHC Hardenberg
Jornada 29 Sparta U21 Sparta Rotterdam U21 anulado SV Spakenburg Spakenburg
Jornada 29 De Treffers De Treffers anulado FC Volendam U21 Volendam U21