Para utilizar esta página, por favor active su Javascript.

Tommy Dunne

Nacimiento / edad: 27/04/1972 (47)

Lugar de nacimiento: Irlanda Dublin

Nacionalidad: Irlanda Irlanda

responsable desde: 17/08/2019

Contrato hasta 31.12.2020

Licencia de entrenador : Pro_Licencia UEFA

ø-tiempo activo como entrenador : 1,89 Años

Formación preferida : 4-3-3 ofensivo

Tommy Dunne
SJK Seinäjoki II
SJK II Entrenador
Finlandia Ykkönen
responsable desde: 17/08/2019
Contrato hasta 31.12.2020

Datos del perfil

Nombre en país de origen: Thomas Dunne
Fecha de nacimiento: 27/04/1972
Lugar de nacimiento: Dublin  Irlanda
Edad: 47
Nacionalidad: Irlanda  Irlanda
ø-tiempo activo como entrenador: 1,89 Años
Licencia de entrenador: Pro_Licencia UEFA
Formación preferida: 4-3-3 ofensivo

Destinos

Este es un resumen de la carrera de un entrenador

wappenClubNombramientoDimisiónFunciónEncuentrosPuntos por partido
SJK Seinäjoki II19/20 (17/08/2019) hasta 31.12.2020 Entrenador141,71
SJK Seinäjoki U1919/20 (01/08/2019) 19/20 (31/12/2019) Entrenador91,11
Galway United FC13/14 (26/11/2013) 16/17 (29/09/2016) Entrenador891,28
Cork City FC09/10 (24/02/2010) 13/14 (03/08/2013) Entrenador1161,56
Cork City FC08/09 (01/01/2009) 09/10 (23/02/2010) Segundo Entrenador--
Segundo Entrenador de: Paul Doolin (36 Juegos)
SJK Seinäjoki07/08 (01/01/2008) 08/09 (31/12/2008) Entrenador--
TP-Seinäjoki04/05 (01/01/2005) 07/08 (31/12/2007) Entrenador--